RESULTADOS - 6ª Etapa Campeonato Nacional ANCA 2005/2006
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Linda Nana Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
72
R$800,00
QHR Miss Comanche Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
R$480,00
Heaven's Powder Antonio Sergio de Araújo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
70,5
R$320,00
Peppy Leo Lena Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
70
Miss Makin Peppy JA Francisco Carlos Taboga Jorge Rudney Atalla Jau, SP
69
Fili Pep Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
66
Winnin Idoni José Carlos Mendes dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
66
Lady Peppy Chica SZ Francisco Carlos Taboga Roberto Simões Zica
65
Royal Play O'lena YM José Carlos Mendes dos Santos Yasmin Maria Schilling Moller Rancharia, SP
65
10º Ches Del Little TMR Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
64
10º Playguns And Roses José Carlos Rodrigues Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
64
12º Guapo Gamay Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
63
12º Miss Pep Moon Aroldo José Marcelino Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
63
14º Lena Little Haida SZ Luis Fernando Taboga Roberto Simões Zica
62
15º Deltas Flyin Playgirl José Carlos Mendes dos Santos Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
60
15º Miss Peppy's Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
15º Playboy Tetos Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
60
15º Sky And Moon José Carlos Mendes dos Santos Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
60
15º Sport Madera Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho José Roberto Tavares
60
20º Hecha By Jay Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
20º Smart N'oak Aroldo José Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
0
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Beth Garnet Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
73
R$1.150,00
Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Lineu K Ferraz Neto / Waldir de Oliveira Piracicaba, SP /São Paulo, SP
72
R$570,00
Pep Lena FM José Carlos Rodrigues Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
72
R$570,00
Miss Lil O'Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
71,5
Hey Reybecca Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
Shorty Be Sweet Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
Snippy Doc Peppy Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
71
Sonora Song 2I Antonio Sergio de Araújo Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
71
Tina Play Lena Aroldo José Marcelino Milena Guilhen Alves
71
10º Little Hill Doc Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
70,5
10º Smart Jaybee Olena Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70,5
12º Fox Shady Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
70
12º Scarlet Jay José Carlos Rodrigues Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
70
14º Jay Solano Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
14º Lotusfunnydots Djair Nunes de Oliveira José Raul Alkmin Leão Uberaba, MG
68
14º Overall Free Gildo Antonio Vendrame Rogério Miranda Orlândia, SP
68
17º Double Deuce José Carlos Rodrigues Luis Filipe Mitre Valinhos, SP
67
17º Peppymint Twister Djair Nunes de Oliveira José Raul Alkmin Leão Uberaba, MG
67
19º SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
65
19º Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
65
21º Ken Do It Aroldo José Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
64
22º I'm So Pretty HSH Oscar Felipe de Souza Márcio José Ferreira Pansani Porto Alegre, RS
63,5
23º Doc Colina Aroldo José Marcelino João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
63
24º River Dee Zip José Carlos Mendes dos Santos Henrique de Rezende Barbosa Maracaí, SP
60
24º SM Fannin Olena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Arnaldo Arruda da Silveira Brotas, SP /Vitória, ES
60
24º Tine Lena Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
60
24º Little Pep Ken Djair Nunes de Oliveira Canabrava Agropecuária Ltda. Uberaba, MG
60
24º Roy Doc ADW Djair Nunes de Oliveira Alexandre Cesar Melluso Wustro Palotina, PR
60
24º Freckles' Dream Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
60
30º Sunshing José Carlos Mendes dos Santos Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
0
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Miss Pep Moon Adilson Cristiano Marcelino Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
70
R$540,00
Tarita Lil Lena Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
69,5
R$320,00
Lover Jay José Roberto Miller Orsi Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho / José Roberto Miller Orsi Rio Claro, SP /Piracicaba, SP
69
R$220,00
Okay Billy José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
68,5
Bee Play Dee FM José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
68
Bob Hickory José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
67
Mr Jay Dusk Rodrigo Taboga Lineu K Ferraz Neto / Waldir de Oliveira Piracicaba, SP /São Paulo, SP
67
Play Around José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
66
Scarlet Jay João Anacleto Silva Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
65
10º Miss Makin Peppy JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
63
11º SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Júnior Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
62
12º Negro Handle Doc Domingos Souza Ramos Paulo de Resende Barbosa Maracaí, SP
0
12º Osiris Jay Bee Dee Domingos Souza Ramos Paulo de Resende Barbosa Maracaí, SP
0
- Smart N'oak Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
N/C
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Sabotage Smarlena 2F José Amaury Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
70
R$420,00
Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
69,5
R$210,00
Tarita Lil Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
69,5
R$210,00
Bee Play Dee FM José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
69
Bob Hickory José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
69
Lover Jay José Roberto Miller Orsi Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho / José Roberto Miller Orsi Rio Claro, SP /Piracicaba, SP
69
Okay Billy José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
69
Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68
Mansita Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68
Rare Doc Jay João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
68
Sharp Shooter Americo Ribeiro Santos Neto Americo Ribeiro Santos Neto São Paulo, SP
68
12º Hickory Fance Gal Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
67
12º Play Around José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
67
12º Remedy Ken Pep Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
67
15º Double Deuce Luis Filipe Mitre Luis Filipe Mitre Valinhos, SP
66
16º Linda Nana Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
64
17º Tina Play Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Milena Guilhen Alves
63
18º Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
60
18º Miss Play Sugar João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
60
18º Playboy Tetos Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
60
21º Beth Garnet Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
0
21º Jazzy San Badger José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
0
21º Ken Do It Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
0
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
72
R$400,00
Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
R$240,00
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
70,5
R$160,00
Guapo Gamay Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
70
Smart Jaybee Olena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
Jay Solano Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
Picks High Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
Mansita Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68
Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
Sky And Moon João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
68
11º Miss Lena Rose Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
67
11º Tine Lena Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
67
13º Ches Del Little TMR Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
66
13º Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
66
13º Nugget Dogpatch K Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
66
16º Lover Jay Alcyr Menna Barreto de Araújo Neto Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho / José Roberto Miller Orsi Rio Claro, SP /Piracicaba, SP
65
16º Spook Bug Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
65
18º Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
64
18º Sharp Shooter Americo Ribeiro Santos Neto Americo Ribeiro Santos Neto São Paulo, SP
64
20º Miss Nilly Dale Alcyr Menna Barreto de Araújo Neto Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho / José Roberto Miller Orsi Rio Claro, SP /Piracicaba, SP
63
21º Remedy Ken Pep Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
60
- QHR Miss Comanche Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
N/C
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Jay Solano Luiz Manoel Tranquillini Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
R$220,00
Nilly Doc Jay Fabio Carvalho Ferreira Sá Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
67
R$130,00
Overall Free Rogério Miranda Rogério Miranda Orlândia, SP
66
R$100,00
Bee Play Dee FM Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
65
Bob Hickory Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
64
White Fore Hand Fernando Antonio Orseli Gragnani Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
63
Okay Billy Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
62
Lover Jay Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho / José Roberto Miller Orsi Rio Claro, SP /Piracicaba, SP
60
Dox Playboy TMR Luiz Manoel Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
60
Dual Player Fabio Carvalho Ferreira Sá Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
60
Sky And Moon Pedro Luís Alves Costa Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
60
Sunshing Pedro Luís Alves Costa Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
60
 
Feminina
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Pep Lena FM Jacira Rodrigues de Oliveira Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
69
R$100,00
Miss Pep Moon Milena Guilhen Alves Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
68
R$60,00
Jay Solano Ana Paula Scanavachi Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
65
Scarlet Jay Janaina Rodrigues Gava Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
62
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
R$420,00
Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
R$250,00
QHR Miss Comanche Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
R$150,00
Scarlet Jay Janaina Rodrigues Gava Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
67
Fox Shady Jay Henrique Dias Pessoa Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
67
Jay Solano Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
65
Dox Playboy TMR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
65
Fontina Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
64
Miss Lil O'Lena Filipe Matheus Pongitore Pessoa Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
60
Sunshing João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
60
- Smart Jaybee Olena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
N/C
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Peppy Leo Lena Paulo Henrique Guilhern Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
72
R$300,00
Jay Solano Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
R$180,00
Little Hill Doc Felipe Mendes Dutra Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
68
R$120,00
Vicky Hot Alexandre Manzini Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
67
Rare Doc Jay Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
66
Peppymint Twister Alexandre Manzini José Raul Alkmin Leão Uberaba, MG
65
Nilly Doc Jay Fabio Carvalho Ferreira Sá Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
64
Nugget Dogpatch K Felipe Mendes Dutra Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
63
Doc Handle Yan José Macedo Yared Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
62
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
62
Okay Billy Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
62
Spook Bug Heber Lucas Teixeira Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
62
13º Bob Hickory Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
60
13º Dox Playboy TMR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
60
13º Dual Player Fabio Carvalho Ferreira Sá Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
60
13º Pep Lena FM Weber Nelson Pereira Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
60
17º Bee Play Dee FM Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
0
 
Total Premiado em dinheiro: R$8.640,00
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions