RESULTADOS - Derby ANCA 2006
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Peppy Leo Lena Aroldo José Marcelino Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
216
Linda Nana Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
214
Heaven's Powder Antonio Sergio de Araújo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
213
Playguns And Roses José Carlos Rodrigues Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
213
Sandyandy GR Antonio Sergio de Araújo Júnior Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
211
QHR Miss Comanche Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
210
Cinderela O'lena Oscar Felipe de Souza Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
209
Ken Blue Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
208
Miss Peppy's Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
208
Phoebes Lenas Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
208
Playboy Tetos Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
208
12º Rare Doc Jay Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
207
12º Miss Lena Rose Gildo Antonio Vendrame Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
207
14º Kaptan Tari Carlos Antonio Cotrim de Souza José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
206
14º Lady Peppy Chica SZ Francisco Carlos Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
206
14º Quixoteken Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
206
14º Miss Makin Peppy JA Francisco Carlos Taboga Jorge Rudney Atalla Jau, SP
206
18º Ches Del Little TMR Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
205
18º Lena Little Haida SZ Luis Fernando Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
205
18º Little Big Skiff TMR Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
205
18º Little Pep Ken Djair Nunes de Oliveira Canabrava Agropecuária Ltda. Uberaba, MG
205
22º Circle Peppy Dee VT Carlos Antonio Cotrim de Souza Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
202
23º Picks High Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
201
24º Winnin Idoni José Carlos Mendes dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
200
25º Sky And Moon José Carlos Mendes dos Santos Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
198
26º Miss Pep Moon Aroldo José Marcelino Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
197
27º Guapo Gamay Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
195
28º Miss Nilly Dale Carlos Antonio Cotrim de Souza Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
193
29º Smart Stylish Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Condomínio Smart Stylish Lena Bauru, SP
189
30º Taris Chics Playmate Jardel de Jesus Silva Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
188
31º Beaver Tan Fanny Sergio Martins Gustavo Henrique Ferreira Silva Lopes Uberaba, MG
186
32º Spooky and Smart Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
182
33º Hecha By Jay Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
181
34º Ken Pep Hickory Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
180
34º Ronda Sugar Lena Jairo Rodrigues de Oliveira Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
180
34º Alliance Playboy VSJ Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
180
34º Handle Doc Bee Dee José Carlos Mendes dos Santos Dionisio Aparecido Terçariolli Assis, SP
180
34º Deltas Flyin Playgirl José Carlos Mendes dos Santos Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
180
34º Playboy Labia Jairo Rodrigues de Oliveira Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
180
40º Smart Little Peppy Antonio Sergio de Araújo Norberto Soares Leite / Valdemiro Becegato Júnior Campo Grande, MS /Presidente Prudente , SP
0
40º O'lenas Taylor TMR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Eduardo Kucinski Cascavel, PR
0
- Look Cal O'lena VF Aroldo José Marcelino Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
N/C
- Hill Olena Doc José Carlos Rodrigues Alexandre Lima Sampaio Novais / Marco Guimarães Mendonça São Paulo, SP
N/C
- Ricochets Dixie José Carlos Mendes dos Santos Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
N/C
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Peppy Leo Lena Aroldo José Marcelino Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
217
R$6.120,00
Campeão -
Ken Blue Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
213
R$3.680,00
Reservado Campeão -
Playguns And Roses José Carlos Rodrigues Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
209
R$2.460,00
Terceiro Lugar -
QHR Miss Comanche Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
203
 
Sandyandy GR Antonio Sergio de Araújo Júnior Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
202
 
Heaven's Powder Antonio Sergio de Araújo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
199,5
 
Playboy Tetos Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
198
 
Phoebes Lenas Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
197
 
Linda Nana Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
190
 
10º Cinderela O'lena Oscar Felipe de Souza Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
184
 
11º Miss Peppy's Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
182
 
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Cannon Doc Tiago de Freitas Lopes Cláudio Lopes São Simão, SP
199
R$870,00
Campeão -
Makenna Doc Tiago de Freitas Lopes Cláudio Lopes São Simão, SP
197
R$520,00
 
Spook Bug Mario Elisio Bittencourt Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
197
R$350,00
 
Quixoteken Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
189
 
Mr Fantasy Play JA Rubens Evaristo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
183
 
Miss Nilly Dale José Roberto Miller Orsi Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
180
 
Kaptan Tari José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
180
 
Lena Little Haida SZ Rodrigo Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
180
 
Tarita Peppy VT Carlos Santos Daniel de Paula Martins Bergamini São Paulo, SP
180
 
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Ken Blue Henrique Dias Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
208
R$770,00
Campeão -
Rare Doc Jay João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
195
R$385,00
 
QHR Miss Comanche Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
195
R$385,00
 
Playboy Tetos Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
192
 
Miss Nilly Dale José Roberto Miller Orsi Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
188
 
Kaptan Tari José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
180
 
Phoebes Lenas Sergio Street de Aguiar Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
180
 
- Sandyandy GR Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
N/C
 
Amador - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Winnin Idoni Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
203
Guapo Gamay Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
203
Cinderela O'lena Antonio José Costa Ferreira Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
203
Miss Nilly Dale Alcyr Menna Barreto de Araújo Neto Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
201
Circle Peppy Dee VT Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
197
Spook Bug Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
195
Ronda Sugar Lena Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
191
O'lenas Taylor TMR Eduardo Kucinski Eduardo Kucinski Cascavel, PR
191
Sky And Moon João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
180
Alliance Playboy VSJ Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
180
Mate N Cash Gustavo Rodrigues Fagundes Gustavo Rodrigues Fagundes Jaboticabal, SP
180
Picks High Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
180
 
Amador - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Cinderela O'lena Antonio José Costa Ferreira Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
202
R$1.160,00
Campeão -
Guapo Gamay Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
186
R$700,00
Reservado Campeão -
Winnin Idoni Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
180
R$235,00
Terceiro Lugar -
Circle Peppy Dee VT Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
180
R$235,00
 
Miss Nilly Dale Alcyr Menna Barreto de Araújo Neto Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$17.870,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS


 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions