RESULTADOS - 3ª Etapa Campeonato Nacional ANCA 2004/2005
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Colonel Pep Peppy Antonio Sergio de Araújo Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
74
R$1.000,00
Pep Lena FM José Carlos Rodrigues Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
73
R$600,00
Star Jay Bar Francisco Carlos Taboga Carlos Henrique Giunco São José do Rio Preto, SP
72
R$400,00
Comandas Playgirl Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
71,5
Little Lena Moon TMR Gerson Almeida dos Santos Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
71
Pepita Jazzy Doc Gildo Antonio Vendrame Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
71
Too High To Miss Djair Nunes de Oliveira Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
71
Double Deuce José Carlos Mendes dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
70
Lover Jay Francisco Carlos Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
70
Peppy Phoebes Doc Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Olival Tenório Maceió, AL
70
11º Freckles Easter Aroldo José Marcelino Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
69
11º Kayak River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
69
11º Tarita Lil Lena Roberto de Souza Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
69
11º Tina Play Lena Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
69
15º Gold River Tamu JA Jardel de Jesus Silva Rodrigues Alex Saleta São Paulo, SP
67
15º Haidalena Keys José Carlos Rodrigues Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
67
17º Scarlet Jay Francisco Carlos Taboga José Alexandre Junco São José do Rio Preto, SP
65
18º Lindão Doc José Carlos Rodrigues Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
64
18º Sabotage Smarlena 2F Aroldo José Marcelino Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
64
18º Talk Gamay Djair Nunes de Oliveira Geraldo Antonio Scaglioni Conchal, SP
64
21º Bee Of Soul Gildo Antonio Vendrame Joaquim Antônio Santos Alves São Paulo, SP
60
21º Doc Colina Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
60
21º Showay Top Cody Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
21º Sunshing Marco Antonio Camargo Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
60
21º Tine Lena Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
60
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Smokin Duehickey Djair Nunes de Oliveira Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
74
R$900,00
Peggy San Badger Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72
R$500,00
Smart Jaybee Olena Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71,5
R$350,00
Dual Player Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
71
Mister Red Pine José Carlos Rodrigues Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
71
I'm So Pretty HSH Oscar Felipe de Souza Márcio José Ferreira Pansani Porto Alegre, RS
71
Doc's Chelo Moon TMR José Carlos Rodrigues Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
70
Haidas Little Doc Antonio Sergio de Araújo Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
70
Play Around Gildo Antonio Vendrame Amauri Gouveia São Paulo, SP
69
Powderrivel Play Francisco Carlos Taboga Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
69
11º Bill Hickory Jacira Rodrigues de Oliveira Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
68
11º Fabula Playboy TMR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
68
11º Nugget Dogpatch K Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
68
14º Miss Play Sugar Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
67
15º Blue Violet Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
65
15º Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
65
17º Mister Tari Olena Sergio Martins Vicente Carlos Franco Macedo Uberlândia, MG
64
18º Bob Hickory Aroldo José Marcelino Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
60
18º Doc Handle José Carlos Mendes dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
18º Doc Uba Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Nilton Cezar Servo Segundo Curitiba, SP
60
18º Movida's Moon TMR Roberto de Souza Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
60
18º Sonora Song 2I Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Dox Playboy TMR Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
72,5
R$350,00
Bo Derek Moon TMR Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
70
R$200,00
Sugar Jay Bar Jacira Rodrigues de Oliveira Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
70
R$200,00
Jano Doc HC Paulo Cezar Rodrigues Cardoso Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
69
Miss Triple Doc Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
68
Playgirl Dee FM Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
67
Double Deuce Fabio de Almeida Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
Jay Solano Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
Doc's Sage LP Whander Clóvis Pereira Medeiros Whander Clóvis Pereira Medeiros Uberlândia, MG
60
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Bee Play Dee FM José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
72
R$450,00
Nugget Dogpatch K Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
70
R$230,00
Smokin Duehickey Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
70
R$230,00
Haidas Little Doc Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
69
Jay Bee Lena Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
69
Playgirl Dee FM Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
68
Comandas Playgirl João Henrique de Castro Cunha João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
67
Beth Garnet Eronides Neves Filho Eronides Neves Filho Goiânia, GO
66
Jazzy San Badger José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
63
10º Doc's Chelo Moon TMR Clevio Fernando Degasperi Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
60
10º Doc Colina João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
60
10º Doc Tornado Pedro Henrique Duckur Cristofolete Pedro Henrique Duckur Cristofolete Rio Claro, SP
60
10º Gold River Tamu JA Alex Saleta Alex Saleta São Paulo, SP
60
10º Haidalena Keys Clevio Fernando Degasperi Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
60
10º Kayak River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
60
10º Mr Jay Dusk Lineu K Ferraz Neto Waldir de Oliveira São Paulo, SP
60
10º Mister Tari Olena Vicente Carlos Franco Macedo Vicente Carlos Franco Macedo Uberlândia, MG
60
10º Pacific Fantastic JA Alex Saleta Alex Saleta São Paulo, SP
60
10º Powder Jay TMR José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
10º Powderrivel Play Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
60
10º Sabotage Smarlena 2F José Amaury Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
60
22º Ray Jay Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
0
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
74
R$450,00
Miss Play Sugar João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
73
R$250,00
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
71
R$200,00
Jazzy San Badger Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
69
Smart Jay Lena Roberto Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
69
Tina Play Lena Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
69
Miss Primula Dog Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
68
Bee Play Dee FM Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
67
Movida's Moon TMR Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
66
10º White Fore Hand João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
65
11º Miss First Sugar Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
64
12º Doc's Chelo Moon TMR Clevio Fernando Degasperi Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
60
12º Gold River Tamu JA Alex Saleta Alex Saleta São Paulo, SP
60
12º Haidalena Keys Clevio Fernando Degasperi Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
60
12º Mister Tari Olena Vicente Carlos Franco Macedo Vicente Carlos Franco Macedo Uberlândia, MG
60
12º Mister Red Pine Fernando Antonio Orseli Gragnani Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
60
12º Pacific Fantastic JA Alex Saleta Alex Saleta São Paulo, SP
60
12º Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
60
12º Pepita Jazzy Doc Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
60
12º Tarita Lil Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
60
12º Doc's Sage LP Whander Clóvis Pereira Medeiros Whander Clóvis Pereira Medeiros Uberlândia, MG
60
 
Feminina
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
73
R$200,00
Kayak River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72
R$150,00
Gold River Tamu JA Jacira Rodrigues de Oliveira Alex Saleta São Paulo, SP
70
R$100,00
Bee Play Dee FM Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
68
Playgirl Dee FM Eunice Nagasaku Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
67
Jay Bee Lena Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
65
Little Lena Moon TMR Mayara Santos Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
65
Pacific Fantastic JA Janaina Rodrigues Gava Alex Saleta São Paulo, SP
64
Doc Handle Beatriz Pereira Vieira Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
63
Movida's Moon TMR Maria Estela Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
63
11º Bob Hickory Izabella Fagundes Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
62
12º Bo Derek Moon TMR Milena Guilhen Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
60
12º Finalista Bar Joyce Teixeira Knychala Whander Clóvis Pereira Medeiros Uberlândia, MG
60
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Blue Violet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
R$250,00
Smart Jaybee Olena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
R$200,00
Little Lena Moon TMR Mayara Santos Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
70
R$150,00
Nugget Dogpatch K Alexandre José Gervasio João Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
69
Powder Jay TMR Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
67
Jay Solano Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
65
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
65
Bee Play Dee FM Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
64
Bill Hickory Janaina Rodrigues Gava Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
60
Little Hill Doc Guilherme Mattioli Partel Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
60
Dox Playboy TMR Armando Costa Neto Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
60
Haidas Little Doc Antonio Sergio de Araújo Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
60
Jay Bee Lena Maria Estela Oliveira Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
White Fore Hand João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
60
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Bob Hickory Gustavo Rodrigues Fagundes Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
74
R$250,00
Bill Hickory Raphael Simone Neto Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
70
R$200,00
Doc's Chelo Moon TMR Clevio Fernando Degasperi Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
69
R$150,00
White Fore Hand Beatriz Pereira Vieira Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
68
Doc Handle Beatriz Pereira Vieira Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
68
Double Deuce Rodrigo dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
68
Haidalena Keys Clevio Fernando Degasperi Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
63
Nugget Dogpatch K Mauro Roth Kauffmann Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
63
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
62
10º Bo Derek Moon TMR Milena Guilhen Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
60
10º Finalista Bar Joyce Teixeira Knychala Whander Clóvis Pereira Medeiros Uberlândia, MG
60
10º Miss First Sugar Heber Lucas Teixeira Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
10º Playgirl Dee FM Eunice Nagasaku Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
60
14º Mister Red Pine Fernando Antonio Orseli Gragnani Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
0
 
Total Premiado em dinheiro: R$7.960,00
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions