RESULTADOS - 7ª Etapa Campeonato Nacional ANCA 2004/2005
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Pep Lena FM Jardel de Jesus Silva Rodrigues Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
142,5
R$1.050,00
Tina Play Lena Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
142
R$630,00
Double Deuce José Carlos Mendes dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
141,5
R$420,00
Lindão Doc Jardel de Jesus Silva Rodrigues Raphael Simone Neto São Paulo, SP
141
Miss Playboy Pep Oak Antonio Sergio de Araújo Denison Costa Amorim Filho Maceió, AL
141
Peppy Phoebes Doc Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Olival Tenório Maceió, AL
141
O'Lena Gambler 2I Antonio Sergio de Araújo Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
140
Ray Jay Luis Fernando Taboga Henrique de Rezende Barbosa Maracaí, SP
140
Star Jay Bar Francisco Carlos Taboga Carlos Henrique Giunco São José do Rio Preto, SP
139
Tine Lena Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
139
11º Fox Shady Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
138
12º Freckles Easter Aroldo José Marcelino Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
137
13º Lover Jay Francisco Carlos Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
133
14º Jazzynito Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio Pirajuí, SP
132
14º JR Smart Hangin Djair Nunes de Oliveira Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
132
16º Sunshing Marco Antonio Camargo Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
131
17º Peppy O'Lena Lucky Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
129
18º Bee Of Soul Gildo Antonio Vendrame Joaquim Antônio Santos Alves São Paulo, SP
128
19º Peppy Sana Doc Oscar Felipe de Souza Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
127
20º Boy Belle José Carlos Mendes dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
124
21º Too High To Miss Djair Nunes de Oliveira Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
122
22º Hey Reybecca Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
120
23º Super Doc's Again 2I Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
23º Jr Dr Sting Djair Nunes de Oliveira Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
0
- Sabotage Smarlena 2F Aroldo José Marcelino Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
N/C
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Smokin Duehickey Djair Nunes de Oliveira Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
144
R$800,00
Freckles And Bells Kenny Woodrow Knowlton Kenny Woodrow Knowlton Mairinque, SP
142
R$400,00
Play Around Gildo Antonio Vendrame Amauri Gouveia São Paulo, SP
141
R$400,00
Miss Play Sugar Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
135
Boons Special Grace Kenny Woodrow Knowlton Kenny Woodrow Knowlton Mairinque, SP
134
Sonora Song 2I Antonio Sergio de Araújo Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
134
Liz Sugar Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Carlos Eduardo Costa Braun Salvador, BA
130
Shorty Be Sweet Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
129
Smart Lena Moon TMR Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
129
10º Blue Violet Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
128
10º Miss Peppylyn Jose Kenny Woodrow Knowlton Kenny Woodrow Knowlton Mairinque, SP
128
10º Peggy San Badger Gildo Antonio Vendrame Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
128
13º Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
121
13º Smart Jaybee Olena Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
121
15º Dual Player Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
120
15º Mansita Playgirl Jacira Rodrigues de Oliveira Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
120
15º SM Fannin Olena Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
120
15º May I Play Marco Antonio Camargo Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
120
19º Miss Pistol Chip Jardel de Jesus Silva Rodrigues Leo Willebrorus Maria Segérius Macaé, RJ
0
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Sugar Jay Bar Paulo Cezar Rodrigues Cardoso Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
141
R$460,00
Haidalena Keys Rubens Evaristo Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
138
R$280,00
Dox Playboy TMR Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
137
R$190,00
Jano Doc HC Paulo Cezar Rodrigues Cardoso Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
132
Bo Derek Moon TMR Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
128
Skiff Keys AJ Altino Alves Silva Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
126
Jay Dandy Doc Sebastião Elias Gomes Ionete da Cunha
124
Expotinic Solano Sebastião Elias Gomes Sebastião Elias Gomes
123
Doc's Chelo Moon TMR Rubens Evaristo Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
121
10º Badgerita Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
120
10º Buana San SG Sebastião Elias Gomes Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
120
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Riverside Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
140
R$150,00
Kayak River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
137
R$100,00
Powder Jay TMR José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
135
R$70,00
Makincol JA Alex Saleta Alex Saleta São Paulo, SP
134
Gold River Tamu JA Alex Saleta Alex Saleta São Paulo, SP
128
Play Miss Gamay João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
125
Movida's Moon TMR Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
122
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Jazzy San Badger Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
138
R$320,00
Miss First Sugar Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
137
R$190,00
Lindão Doc Raphael Simone Neto Raphael Simone Neto São Paulo, SP
134
R$130,00
White Fore Hand Fernando Antonio Orseli Gragnani Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
132
Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
126
Patricia San Badger Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Ribeirão Preto, SP
125
Miss Play Sugar João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
124
Miss Primula Dog Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
122
Bo Derek Moon TMR Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
120
Gold River Tamu JA Alex Saleta Alex Saleta São Paulo, SP
120
Jano Doc HC Antonio Carbonari Netto Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
120
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
120
Makincol JA Alex Saleta Alex Saleta São Paulo, SP
120
Sugar Jay Bar Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
120
 
Feminina
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Riverside Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
140
R$30,00
Miss Peppylyn Jose Milena Guilhen Alves Kenny Woodrow Knowlton Mairinque, SP
137,5
R$20,00
Pep Lena FM Janaina Rodrigues Gava Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
137,5
R$20,00
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
136,5
Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
135
Sugar Jay Bar Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
133
Patricia San Badger Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Ribeirão Preto, SP
131
Okay Billy Gabriela Leira Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
123
Gold River Tamu JA Jacira Rodrigues de Oliveira Alex Saleta São Paulo, SP
122,5
10º Movida's Moon TMR Eunice Nagasaku Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
120
10º Skiff Keys AJ Nicole Castanha da Silva Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
120
10º Pep Copy Playboy Ionete da Cunha José Nogueira Gerardi
120
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Mansita Playgirl Janaina Rodrigues Gava Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
142
R$30,00
Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
141,5
R$30,00
Powder Jay TMR Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
139,5
R$20,00
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
139
Blue Violet Armando Costa Neto Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
138
Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
136
Peppy Phoebes Doc Henrique Dias Pessoa Agropecuária Olival Tenório Maceió, AL
133
Bee Play Dee FM Rodrigo Taboga José Amaury Camillo Brotas, SP
127
Smart Jaybee Olena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
127
10º Dual Player Filipe Matheus Pongitore Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
123
11º Dox Playboy TMR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
121
12º Tina Play Lena João Luiz Gianotti Caromano Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
120
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
141
R$50,00
Miss Peppylyn Jose Milena Guilhen Alves Kenny Woodrow Knowlton Mairinque, SP
138
R$30,00
Mister Red Pine Luis Filipe Mitre Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
138
R$20,00
Bee Play Dee FM Raphael Waldrighi José Amaury Camillo Brotas, SP
130
Blue Violet Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
129
Bee Of Soul Joaquim Antônio Santos Alves Joaquim Antônio Santos Alves São Paulo, SP
127
Tine Lena Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
127
White Fore Hand José Carlos Pinto Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
127
Hickory Fance Gal Tiago de Freitas Lopes Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
126
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
126
Okay Billy Thiago dos Santos Waldrighi Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
126
12º Pep Copy Playboy Paulo Cézar Nunes Gil José Nogueira Gerardi
124
13º Movida's Moon TMR Eunice Nagasaku Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
123
14º Dox Playboy TMR Alexandre José Gervasio João Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
120
14º Jano Doc HC Ruy Alberto Salvado da Costa Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
120
14º Lindão Doc Fernando Antonio Orseli Gragnani Raphael Simone Neto São Paulo, SP
120
14º Miss First Sugar Heber Lucas Teixeira Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
120
14º Nugget Dogpatch K Joaquim Antônio Santos Alves Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
120
14º Buana San SG Paulo Cézar Nunes Gil Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
120
14º Jay Dandy Doc Ionete da Cunha Ionete da Cunha
120
21º Bo Derek Moon TMR Milena Guilhen Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
0
 
Total Premiado em dinheiro: R$5.840,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions