RESULTADOS - 8ª Etapa Campeonato Nacional ANCA 2004/2005
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Colonel Pep Peppy Antonio Sergio de Araújo Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
137
R$1.400,00
Hey Reybecca Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
136
R$840,00
Jr Dr Sting Djair Nunes de Oliveira Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
135
R$550,00
Miss Playboy Pep Oak Antonio Sergio de Araújo Denison Costa Amorim Filho Maceió, AL
134
Tine Lena Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
132
JR Smart Hangin Djair Nunes de Oliveira Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
130
Favourite Chic Olena Antonio Sergio de Araújo Eduardo Luiz Righel Novo Hamburgo, RS
130
Gold River Tamu JA Jayme de Jesus Rodrigues Alex Saleta São Paulo, SP
127
Star Jay Bar Francisco Carlos Taboga Carlos Henrique Giunco São José do Rio Preto, SP
127
10º Doc Colina Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
120
10º Fox Shady Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
120
10º Jazzy Peppy Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Jocelino de Oliveira Neto
120
10º Lover Jay Francisco Carlos Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
120
10º O'Lena Gambler 2I Antonio Sergio de Araújo Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
120
10º Pep Lena FM Jardel de Jesus Silva Rodrigues Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
120
10º Scarlet Jay Rodrigo Taboga Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
120
10º Smart King Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
120
10º Sunshing Marco Antonio Camargo Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
120
10º Super Doc's Again 2I Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
120
10º Tina Play Lena Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha / Paulo Henrique da Cruz Alves Riberão Preto, SP /Santa Rita do Passa Quatro, SP
120
10º Lena Skettos José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
120
10º Peppy Sana Doc Oscar Felipe de Souza Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
120
23º Bee Of Soul Gildo Antonio Vendrame Joaquim Antônio Santos Alves São Paulo, SP
0
23º Lindão Doc José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto / Raphael Simone Neto Itatiba, SP /São Paulo, SP
0
23º Makin Farmer JA Jayme de Jesus Rodrigues Jorge Rudney Atalla Jau, SP
0
23º Peppy O'Lena Lucky Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
0
23º Peppy Phoebes Doc Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Olival Tenório Maceió, AL
0
23º Ray Jay Luis Fernando Taboga Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
0
23º Sabotage Smarlena 2F Aroldo José Marcelino Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
0
- Boy Belle José Carlos Mendes dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
N/C
- Double Deuce José Carlos Mendes dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
N/C
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Haidas Little Doc Antonio Sergio de Araújo Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
140
R$850,00
Red Tiger Moon Jardel de Jesus Silva Rodrigues Erik Carbonari / Ruy Alberto Salvado da Costa Itatiba, SP /São Paulo, SP
138
R$510,00
Play Around Gildo Antonio Vendrame Amauri Gouveia São Paulo, SP
137
R$340,00
Catability Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
136
Mansita Playgirl José Carlos Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
132
Smart Lena Moon TMR Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
131
Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
128
Liz Sugar Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Carlos Eduardo Costa Braun Salvador, BA
127
Smart Jaybee Olena Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
124
Miss Pistol Chip José Carlos Rodrigues Leo Willebrorus Maria Segérius Macaé, RJ
124
11º Dual Player Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
121
11º Sonora Song 2I Antonio Sergio de Araújo Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
121
13º Bob Hickory Evandro Valentin Lopes Arrojo Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
120
13º Catalena Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
120
13º Roy Doc ADW Djair Nunes de Oliveira Alexandre Cesar Melluso Wustro Palotina, PR
120
13º Shorty Be Sweet Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
120
13º SM Fannin Olena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Arnaldo Arruda da Silveira Brotas, SP /Vitória, ES
120
18º May I Play Marco Antonio Camargo Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
0
18º Starlightsfrostylena José Carlos Rodrigues Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
0
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Bee Play Dee FM Antonio Wilson Gomes José Amaury Camillo Brotas, SP
134
R$450,00
Jano Doc HC Paulo Cezar Rodrigues Cardoso Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
131
R$270,00
Miss Triple Doc Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
128
R$180,00
Dox Playboy TMR Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
127
Sugar Jay Bar Paulo Cezar Rodrigues Cardoso Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
125
Doc's Chelo Moon TMR Rubens Evaristo Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
123
Mansita Playsome Evandro Valentin Lopes Arrojo José Amaury Camillo Brotas, SP
122
Haidalena Keys Rubens Evaristo Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
120
Jay Solano Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
120
Okay Billy José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi / Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
120
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Powder Jay TMR José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
140
R$200,00
Riverside Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
140
R$200,00
Jazzy San Badger José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
136
R$50,00
Susie Soltera Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
136
R$50,00
Kayak River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
126
Haidas Little Doc Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
125
Doc Colina João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
120
Doc Tornado Pedro Henrique Duckur Cristofolete Pedro Henrique Duckur Cristofolete Rio Claro, SP
120
Badgerita Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
0
Marvelena YM Flávio Lúcio Ribeiro de Sá Flávio Lúcio Ribeiro de Sá Goiania, GO
0
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Susie Soltera Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
139
R$530,00
Catalena Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
137
R$260,00
Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
137
R$260,00
Tina Play Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Marcelo Peres Gemha / Paulo Henrique da Cruz Alves Riberão Preto, SP /Santa Rita do Passa Quatro, SP
135
Patricia San Badger Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Carolina Ferraz Bazzan Loureiro / Mauricio Martins Loureiro Ribeirão Preto, SP
132
Red Tiger Moon Ruy Alberto Salvado da Costa Erik Carbonari / Ruy Alberto Salvado da Costa Itatiba, SP /São Paulo, SP
132
Miss Play Sugar João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
125
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
123
Jazzy San Badger Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
122
Sugar Jay DP Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
122
White Fore Hand Fernando Antonio Orseli Gragnani Fernando Antonio Orseli Gragnani / José Carlos Pinto Itatiba, SP
122
12º Lindão Doc Raphael Simone Neto Antonio Carbonari Netto / Raphael Simone Neto Itatiba, SP /São Paulo, SP
121
13º Bill Hickory Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
120
13º Miss First Sugar Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
120
13º Miss Primula Dog Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
120
13º Nugget Dogpatch K Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
120
13º Pepita Jazzy Doc Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
120
13º Sugar Jay Bar Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
120
13º Tine Lena Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
120
13º Marvelena YM Flávio Lúcio Ribeiro de Sá Flávio Lúcio Ribeiro de Sá Goiania, GO
120
- Pep Ken Playboy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
N/C
 
Feminina
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
142
R$50,00
Mansita Playgirl Jacira Rodrigues de Oliveira Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
139
R$30,00
Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
136,5
R$20,00
Riverside Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
136
Scarlet Jay Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
136
Sugar Jay Bar Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
129
Pep Lena FM Janaina Rodrigues Gava Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
128
Patricia San Badger Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Carolina Ferraz Bazzan Loureiro / Mauricio Martins Loureiro Ribeirão Preto, SP
121
Bob Hickory Maria Julia Andrade Moreira Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
120
Haidalena Keys Eunice Nagasaku Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
120
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Mansita Playgirl Janaina Rodrigues Gava Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
141
R$60,00
Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
139
R$35,00
Haidas Little Doc Antonio Sergio de Araújo Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
137
R$25,00
Powder Jay TMR Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
124
Catability Antonio Sergio de Araújo Júnior Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
120
Dox Playboy TMR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
120
Smart King Lena Henrique Dias Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
120
Pep Lena FM Janaina Rodrigues Gava Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
120
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
0
Sabotage Smarlena 2F Thais Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
0
Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
Smart Jaybee Olena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Hickory Fance Gal Tiago de Freitas Lopes Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
137
R$85,00
Sugar Jay DP Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
137
R$85,00
Tine Lena Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
130
R$20,00
White Fore Hand José Carlos Pinto Fernando Antonio Orseli Gragnani / José Carlos Pinto Itatiba, SP
130
R$20,00
Tina Play Lena Milena Guilhen Alves Marcelo Peres Gemha / Paulo Henrique da Cruz Alves Riberão Preto, SP /Santa Rita do Passa Quatro, SP
127
Mister Red Pine Luis Filipe Mitre Fernando Antonio Orseli Gragnani / Luis Filipe Mitre Itatiba, SP /Valinhos, SP
126
Play Around Joaquim Antônio Santos Alves Amauri Gouveia São Paulo, SP
125
Lindão Doc Fernando Antonio Orseli Gragnani Antonio Carbonari Netto / Raphael Simone Neto Itatiba, SP /São Paulo, SP
124
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
124
10º Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
121
10º Marvelena YM Flávio Lúcio Ribeiro de Sá Flávio Lúcio Ribeiro de Sá Goiania, GO
121
12º Bill Hickory Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
120
12º Bob Hickory Maria Julia Andrade Moreira Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
120
12º Dox Playboy TMR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
120
12º Kayak River Mariana Carril Elui Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
120
12º Mansita Playsome Bruna Fisher José Amaury Camillo Brotas, SP
120
12º Nugget Dogpatch K Guilherme Carlos Esper Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
120
12º Patricia San Badger Mauricio Martins Loureiro Carolina Ferraz Bazzan Loureiro / Mauricio Martins Loureiro Ribeirão Preto, SP
120
12º Red Tiger Moon Ruy Alberto Salvado da Costa Erik Carbonari / Ruy Alberto Salvado da Costa Itatiba, SP /São Paulo, SP
120
12º Scarlet Jay Thiago dos Santos Waldrighi Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
120
12º Smart Lena Moon TMR Mauricio Martins Loureiro João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
120
 
Total Premiado em dinheiro: R$7.370,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions