RESULTADOS - 1ª Etapa Campeonato Nacional ANCA 2003/2004
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Freckles Floyd Lynx José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
218
R$1.500,00
Double Bee Dee Sergio Martins Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
211
R$900,00
Miss Play Sugar Aparecido Ávalo Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
208
R$300,00
Ranchero King Francisco Carlos Taboga José Eugênio de Rezende Barbosa Maracaí, SP
208
R$300,00
Movida's Moon TMR Roberto de Souza Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
205
Miss Daisy Cat Roberto de Souza Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
203
Jay Jay Bee Francisco Carlos Taboga Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
202
Vicky Hot Carlos Antonio Cotrim de Souza Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
201
Zana Wood CHP Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
200
10º Play Around Gildo Antonio Vendrame Amauri Gouveia São Paulo, SP
197
11º Lil Sport Lena Gerson Almeida dos Santos Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
195
11º Bee Play Dee FM Aroldo José Marcelino Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
195
13º Sonora Song 2I Antonio Sergio de Araújo Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
193,5
14º Bella Misty Antonio Sergio de Araújo Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
192
14º Bob Hickory Aroldo José Marcelino Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
192
16º Nada Más Das Três Estâncias Gildo Antonio Vendrame Guerino Antônio Geraldini Pirassununga, SP
191
17º Jazzy Olena's Boy Aparecido Ávalo Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
190
18º Josy Lena Roberto de Souza Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
185
19º Bill Hickory José Carlos Rodrigues Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
183
20º Pranklena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Andre Nunes Goes Vila Velha, ES
181
21º Miss First Sugar Gildo Antonio Vendrame Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
180
21º Miss Primula Dog Gildo Antonio Vendrame Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
180
23º Patricia San Badger Gildo Antonio Vendrame Mauricio Martins Loureiro Ribeirão Preto, SP
0
23º Ricordo Di Te Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
0
23º Annie Christal Gerson Almeida dos Santos Giuliano Finimundi Verdi São José do Rio Preto, SP
0
- Mister Red Pine José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
N/C
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Miss Lil O'Lena Gerson Almeida dos Santos José Roberto Tavares
221
R$2.000,00
Nilly Doc Jay Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
215
R$1.200,00
Kenbesmooth Aparecido Ávalo Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
214,5
R$800,00
A Delta Out Of Dixie Carlos Antonio Cotrim de Souza Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
214
Okay Billy Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
212
Playgirl Dee FM Roberto de Souza Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
211
Son Ofa Jay Sergio Martins Eronides Neves Filho Goiânia, GO
209,5
Peggy San Badger Gildo Antonio Vendrame Cezar Martins Rodrigues de Castro Ribeirão Preto, SP
208
Bo Derek Moon TMR Antonio Sergio de Araújo Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
207
Ima Playgirl Sergio Martins Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
207
11º Badgerita Roberto de Souza Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
206
11º Kenbeyourbuddy Aparecido Ávalo Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
206
11º Dry Peppy Tenino Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
206
14º White Fore Hand Carlos Antonio Cotrim de Souza Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
205
14º Little Hill Doc Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
205
16º Caddy Freckles TMR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
204
17º Dox Playboy TMR Antonio Sergio de Araújo Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
202
18º Tina Jay Lena Gerson Almeida dos Santos Paulo Luciano Pellim São Paulo, SP
200
19º Peppy El Jack's Aparecido Ávalo Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
199
19º Sugar Jay Bar Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
199
19º Vibora Lenita Jayme de Jesus Rodrigues Jorge Rudney Atalla Jau, SP
199
22º Delta Laydy San Carlos Antonio Cotrim de Souza Maria Izabel Gomes Petropolis, RJ
194
23º Pepper Smoke Sergio Martins Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
193
24º Cash Hickory Rio Aparecido Ávalo Marcelo Velasco Pfrimer Anápolis, GO
186
24º Superlena FM Antonio Sergio de Araújo Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
186
26º Highlander New Moon Mario Elisio Bittencourt Clevio Fernando Degasperi Rio Claro, SP
185
27º Play Miss Gamay João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
184
27º Hobby Trouble EK Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
184
29º Red Tiger Moon Francisco Carlos Taboga Erik Carbonari Itatiba, SP
181
30º Kaiser Solano HC Marco Antonio Camargo Agropecuária Chanceller Ltda. Rio de Janeiro, RJ
180
30º Oak's Bo Moon TMR Roberto de Souza Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
180
32º Kenbeyourlove Eronides Neves Filho Eronides Neves Filho Goiânia, GO
0
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Doc's Chelo Moon TMR Jacira Rodrigues de Oliveira Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
211
R$200,00
Powder Jay TMR Antonio Wilson Gomes José Amaury Camillo Brotas, SP
180
Mansita Playsome Antonio Wilson Gomes José Amaury Camillo Brotas, SP
180
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Powder Jay TMR José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
215
R$450,00
Son Ofa Jay Eronides Neves Filho Eronides Neves Filho Goiânia, GO
211
R$280,00
Bee Play Dee FM Paulo Guilherme Artigas Ferraz Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
209
R$180,00
Smart Pep Lena Eronides Neves Filho Eronides Neves Filho Goiânia, GO
208
Okay Billy Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
205
Nilly Doc Jay João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
203
Bob Hickory Paulo Guilherme Artigas Ferraz Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
200
Kenbeyourlove Eronides Neves Filho Eronides Neves Filho Goiânia, GO
194
Play Miss Gamay João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
185
10º Oak's Bo Moon TMR Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
184
10º Jazzy San Badger José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
184
12º Playgirl Dee FM Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
180
12º Doc Tornado Pedro Henrique Duckur Cristofolete Pedro Henrique Duckur Cristofolete Rio Claro, SP
180
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Jazzy San Badger Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
214
R$700,00
Movida's Moon TMR Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
213
R$400,00
Pacific Fantastic JA Alex Saleta Alex Saleta São Paulo, SP
212
R$250,00
Cigana Quixote 2I Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
211
Vicky Hot Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
208
Double Bee Dee Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
206
Miss First Sugar Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
204,5
Playgirl Dee FM Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
202
Hobby Trouble EK Emilio Geraldo Mussolini Júnior Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
200
10º Powder Diamond TMR Luiz Eduardo de Arena Alvarez Luiz Eduardo de Arena Alvarez São Paulo, SP
196
11º Lady Doc FSF Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
192
11º Bill Hickory Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
192
13º Little Hill Doc Fernando Paulo Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
191
14º Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
185
15º Miss Daisy Cat Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
183
15º Patricia San Badger Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Mauricio Martins Loureiro Ribeirão Preto, SP
183
17º Miss Primula Dog Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
181
18º Jazzynita Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
180
18º Peggy San Badger Cezar Martins Ribeiro Castro Cezar Martins Rodrigues de Castro Ribeirão Preto, SP
180
- Delta Laydy San Maria Izabel Gomes Maria Izabel Gomes Petropolis, RJ
N/C
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Powder Jay TMR Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
215
Miss Lil O'Lena Mayara Santos José Roberto Tavares
211,5
Cigana Quixote 2I Marina Moretti Alves Costa Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
210,5
Little Hill Doc Fernando Paulo Casare Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
207,5
Doc's Chelo Moon TMR Janaina Rodrigues Gava Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
207
Kaiser Solano HC Marina Moretti Alves Costa Agropecuária Chanceller Ltda. Rio de Janeiro, RJ
202
Badgerita Maria Estela Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
200
Hobby Trouble EK Fernando Paulo Casare Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
188
Bella Misty Antonio Sergio de Araújo Júnior Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
188
10º Playgirl Dee FM Maria Estela Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
187
11º White Fore Hand João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
186
12º Superlena FM Antonio Sergio de Araújo Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
183
13º Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
182
14º Dry Peppy Tenino Henrique Dias Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
180
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Smart Pep Lena Alexandre Neves Eronides Neves Filho Goiânia, GO
208
Little Hill Doc Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
206,5
Silver Spur Wimp Beatriz Pereira Vieira Beatriz Pereira Vieira Holambra, SP
206
Jano Doc HC Ruy Alberto Salvado da Costa Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
203
Hobby Trouble EK Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
199
White Fore Hand João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
194
Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Cezar Martins Rodrigues de Castro Ribeirão Preto, SP
188
Sugar Jay Bar Carlos Alberto Ramos Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
185
Powder Diamond TMR Luiz Eduardo de Arena Alvarez Luiz Eduardo de Arena Alvarez São Paulo, SP
183
10º Makin Powder JA Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
180
10º Kaiser Solano HC José Alexandre Junco Agropecuária Chanceller Ltda. Rio de Janeiro, RJ
180
12º Highlander New Moon Clevio Fernando Degasperi Clevio Fernando Degasperi Rio Claro, SP
0
 
Total Premiado em dinheiro: R$9.460,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions