RESULTADOS - Derby Classic ANCA 2011
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
Miss Doc Dual Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
73,5
Duallys Magic Cat Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
73
SDP Calies First Cat Luis Fernando Taboga Ricardo Guerra Villaça Bragança Paulista, SP
73
Peptopoo Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72,5
First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
72
GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza / Luiz Manoel Tranquillini Ituiutaba, MG /Tapiratiba, SP
72
Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
My Pepto Doc Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto / Renato Eugênio Rezende Barbosa Piracicaba, SP /Assis, SP
71,5
10º Reys Secret Fabio Berestino Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
71
10º Joses Boonsmal Sergio Martins Lucio França Filho Ibiá, MG
71
12º Dualena Top CD Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70
12º First Dance EMB Francisco Carlos Taboga Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
70
12º Son Peppy Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
70
12º Noble Gun Powder Mario Elisio Bittencourt Alex Monteiro Silva Belo Horizonte, MG
70
16º Pepto Rally Gildo Antonio Vendrame Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
16º Justa Smart Rey Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
69
16º Daisy Mae Mecom Juan Carlos Perez Martinez Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
69
19º Fast Trackin Cat Juan Carlos Perez Martinez Carlos Eduardo Lopes Cury / Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Patos de Minas, MG /Paraopeba, MG
68
19º Jae Bar Gray Luis Fernando Taboga Antonio Stocco Neto Catanduva, SP
68
21º Bit Of Pepto Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
67
22º Cat Little Pistol Mario Elisio Bittencourt Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
66
23º Peppy's Red Lena Mario Elisio Bittencourt Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
65
24º Miss N Wood Juan Carlos Perez Martinez Jamil Buchalla Filho / Renato Eugênio Rezende Barbosa Birigui, SP /Assis, SP
63
25º Amarilla Jay Peppy Carlos Antonio Cotrim de Souza Alex Rael Catanduva, SP
60
26º Shes Pretty Smart Fabio Berestino Breno Rezende Henriques Nova Lima, MG
0
- Cat Man Do José Carlos Rodrigues Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
N/C
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Doc Dual Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
73
R$10.000,00
Campeão - 512kbps (wmv)
GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza / Luiz Manoel Tranquillini Ituiutaba, MG /Tapiratiba, SP
72
R$8.000,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv)
First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71,5
R$6.000,00
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv)
Duallys Magic Cat Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71
R$4.000,00
 
Joses Boonsmal Sergio Martins Lucio França Filho Ibiá, MG
70
R$2.000,00
 
Peptopoo Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
69
 
Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
 
Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
65
 
My Pepto Doc Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto / Renato Eugênio Rezende Barbosa Piracicaba, SP /Assis, SP
63
 
10º Reys Secret Fabio Berestino Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
0
 
10º SDP Calies First Cat Luis Fernando Taboga Ricardo Guerra Villaça Bragança Paulista, SP
0
 
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Boon In A Blue Moon Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
R$2.400,00
Campeão - 512kbps (wmv)
Fizzy River Gener Diego da Graça Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
70
R$1.600,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv)
Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
64
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv)
Moonshine Freckles José Rossi Neto Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
60
 
 
Non Pro - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Boon In A Blue Moon Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
Peptopoo Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71,5
Miss Doc Dual Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
71
GF Pepto Rey Cat Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Flavio Humberto Ribeiro e Souza / Luiz Manoel Tranquillini Ituiutaba, MG /Tapiratiba, SP
70
Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
67
Cat Little Pistol Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
63
Jae Bar Gray Antonio Stocco Neto Antonio Stocco Neto Catanduva, SP
62
Justa Smart Rey Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
62
Shes Pretty Smart Breno Rezende Henriques Breno Rezende Henriques Nova Lima, MG
60
10º Little Doc Play HSC Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
0
- Peppy's Red Lena Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
N/C
 
Non Pro - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Peptopoo Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
R$4.000,00
Campeão - 512kbps (wmv)
Boon In A Blue Moon Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
R$3.000,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv)
GF Pepto Rey Cat Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Flavio Humberto Ribeiro e Souza / Luiz Manoel Tranquillini Ituiutaba, MG /Tapiratiba, SP
70
R$2.000,00
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv)
Miss Doc Dual Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
69
 
Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
66
 
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
GF Pepto Rey Cat Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Flavio Humberto Ribeiro e Souza / Luiz Manoel Tranquillini Ituiutaba, MG /Tapiratiba, SP
71
R$3.000,00
Campeão - 512kbps (wmv)
Son Peppy Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
70
R$1.500,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv)
Fizzy River Erasmo Lopez Martini Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
68
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv)
Dualena Top CD Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
 
Shes Pretty Smart Breno Rezende Henriques Breno Rezende Henriques Nova Lima, MG
64
 
Jae Bar Gray Antonio Stocco Neto Antonio Stocco Neto Catanduva, SP
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$48.500,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions