RESULTADOS - I Potro do Futuro da ABTCA - Edição Futurity 2010
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
74
Lindo Stylish Antonio Sergio de Araújo Aroldo José Marcelino Araçatuba, SP
73,5
GF Freckles Dual Cat Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
73
Stars Over Somebody José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
73
He Is A Cat José Roberto Cavalcante Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
73
All Jazzpeppymeradas Rodrigo Taboga Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72,5
Sonora Playgirl Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
72
Pep Pepto Uba Antonio Sergio de Araújo Júnior Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72
Jazzy Cat Olena José Carlos Rodrigues Allex Solyon Hopka São Paulo, SP
72
Smart Lil Pep José Carlos Rodrigues Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
11º Beth Dual Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
71,5
12º Chakira Roosters Gildo Antonio Vendrame José Divino Neves Franca, SP
71
12º Little Chilli EK Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Flávio Rogério Sala Umuarama, PR
71
12º PG Julie Jayme de Jesus Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
71
12º Smokin Blonde José Carlos Rodrigues Allex Solyon Hopka São Paulo, SP
71
16º Jay Jay Oak HSC Antonio Sergio de Araújo José Amaury Camillo Brotas, SP
70
16º Hobby Chic Olena Jayme de Jesus Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
70
16º Anitas Playboy José Carlos Rodrigues Augusto Marmo Morales Blanco Monte Azul Paulista, SP
70
16º Peppy Warrior Lena Rodrigo Taboga Marcus Vinícius Tenório Guimarães / Roberto Carlos Botelho Júnior Maceió, AL /São Carlos, SP
70
20º Lili Star Jay FFB Antonio Sergio de Araújo José Amaury Camillo Brotas, SP
69
20º Miss Gay Lena Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
69
20º Redelena JTR Francisco Carlos Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
69
20º Doc Rosie FSH Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
69
20º Feathers Smart Cat Gildo Antonio Vendrame Dalmyr Osmar Semeghini Junior Araraquara, SP
69
20º Haidas Doc's Oak José Carlos Rodrigues Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
69
20º Star Chick Girl TMR José Carlos Rodrigues André Luiz Cance Campo Grande, MS
69
20º Guarania Gray José Roberto Cavalcante Aristeu Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
69
28º Sweet Lil Boonsmal Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
68
28º GF Fire Star Antonio Sergio de Araújo Flávio Rogério Sala Umuarama, PR
68
28º Rap Dee Jay LN Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
68
28º Bella ofa Jay Gildo Antonio Vendrame Carolina Ferraz Bazzan Loureiro / Mauricio Martins Loureiro Ribeirão Preto, SP
68
28º Shes A Stylish Lady Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
68
28º Surprise Bee Dee José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
68
28º Tilly Made EJB José Roberto Cavalcante Willi Tom Junior Pres. Bernardes, SP
68
35º GF CD Katz Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
67
35º Fabula Smart Fabio Berestino Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
67
35º Little Brother Roan Gildo Antonio Vendrame Costabile Romano Sobrinho Ribeirão Preto, SP
67
35º Star Lena's TMR Gildo Antonio Vendrame Guilherme Monteiro de Mello São Manuel, SP
67
35º Gaia Onyx Olena José Carlos Rodrigues Maria Cristina Maia Vale Mitre Valinhos, SP
67
35º Pep's Brow Cat José Carlos Rodrigues Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
67
41º Sonora's Dream Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
66
41º A Lil More Time Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
66
43º Royal Blue Duo SZ Rodrigo Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
65
44º Doc's Haida Too Antonio Sergio de Araújo Gilmar Mandotti Garcia Regente Feijó, SP
60
44º Diamondsfor Somebody Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
60
44º Little Tassa FSH Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
60
44º TT Smartunolena Dan Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva / Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Campo Grande, MS /Bauru, SP
60
48º Calendas Red Boy RT José Roberto Cavalcante Ruy Moraes Terra Presidente Prudente, SP
0
- Missys Pretty Cat Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
N/C
- Quite Little Lena SZ Carlos Antonio Cotrim de Souza Danila Pedrosa Mendes Uberaba, MG
N/C
 
Aberta - 2ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota 1
Nota 2
Total
Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
74
74
148
Lindo Stylish Antonio Sergio de Araújo Aroldo José Marcelino Araçatuba, SP
73,5
73
146,5
GF Freckles Dual Cat Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
73
72
145
He Is A Cat José Roberto Cavalcante Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
73
72
145
Beth Dual Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
71,5
73
144,5
Jazzy Cat Olena José Carlos Rodrigues Allex Solyon Hopka São Paulo, SP
72
72
144
Smart Lil Pep José Carlos Rodrigues Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
71
143
Little Chilli EK Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Flávio Rogério Sala Umuarama, PR
71
72
143
Stars Over Somebody José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
73
70
143
10º PG Julie Jayme de Jesus Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
71
71
142
10º Chakira Roosters Gildo Antonio Vendrame José Divino Neves Franca, SP
71
71
142
10º Anitas Playboy José Carlos Rodrigues Augusto Marmo Morales Blanco Monte Azul Paulista, SP
70
72
142
10º Peppy Warrior Lena Rodrigo Taboga Marcus Vinícius Tenório Guimarães / Roberto Carlos Botelho Júnior Maceió, AL /São Carlos, SP
70
72
142
14º Redelena JTR Francisco Carlos Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
69
72
141
15º Feathers Smart Cat Gildo Antonio Vendrame Dalmyr Osmar Semeghini Junior Araraquara, SP
69
71
140
15º Miss Gay Lena Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
69
71
140
15º Smokin Blonde José Carlos Rodrigues Allex Solyon Hopka São Paulo, SP
71
69
140
15º Jay Jay Oak HSC Antonio Sergio de Araújo José Amaury Camillo Brotas, SP
70
70
140
19º Haidas Doc's Oak José Carlos Rodrigues Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
69
70
139
20º Doc Rosie FSH Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
69
69
138
21º Sonora Playgirl Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
72
65
137
21º Pep Pepto Uba Antonio Sergio de Araújo Júnior Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72
65
137
23º All Jazzpeppymeradas Rodrigo Taboga Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72,5
64
136,5
24º Star Chick Girl TMR José Carlos Rodrigues André Luiz Cance Campo Grande, MS
69
66
135
25º Lili Star Jay FFB Antonio Sergio de Araújo José Amaury Camillo Brotas, SP
69
65
134
26º Hobby Chic Olena Jayme de Jesus Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
70
60
130
27º Guarania Gray José Roberto Cavalcante Aristeu Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
69
60
129
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
74
R$13.000,00
Campeão -
Peppy Warrior Lena Rodrigo Taboga Marcus Vinícius Tenório Guimarães / Roberto Carlos Botelho Júnior Maceió, AL /São Carlos, SP
73
R$10.000,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Stars Over Somebody José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
72,5
R$8.000,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Little Chilli EK Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Flávio Rogério Sala Umuarama, PR
72
R$6.000,00
 
Chakira Roosters Gildo Antonio Vendrame José Divino Neves Franca, SP
70
R$5.000,00
 
Anitas Playboy José Carlos Rodrigues Augusto Marmo Morales Blanco Monte Azul Paulista, SP
69
R$4.000,00
 
He Is A Cat José Roberto Cavalcante Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
68
R$3.500,00
 
PG Julie Jayme de Jesus Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
65
R$2.750,00
 
Lindo Stylish Antonio Sergio de Araújo Aroldo José Marcelino Araçatuba, SP
65
R$2.750,00
 
10º GF Freckles Dual Cat Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
64
R$1.000,00
 
11º Jazzy Cat Olena José Carlos Rodrigues Allex Solyon Hopka São Paulo, SP
63
R$1.000,00
 
11º Beth Dual Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
63
R$1.000,00
 
13º Smart Lil Pep José Carlos Rodrigues Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
60
R$1.000,00
 
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Heavens Wish RE Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
74
R$3.500,00
Campeão -
Play Boy Guns Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
73
R$2.000,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
TT Uniquepistol Dan Samuel Pereira Silva Suzana da Veiga Cheuiche Porto Alegre, RS
72,5
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Smokin Blonde Paulo Ricardo Virgolino da Silva Allex Solyon Hopka São Paulo, SP
72
R$750,00
 
Jazzy Cat Olena Jacira Rodrigues de Oliveira Allex Solyon Hopka São Paulo, SP
71
R$750,00
 
Pep's Brow Cat José Carlos Rodrigues Filho Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
69
R$500,00
 
Star Lena's TMR Guilherme Santos Farias Guilherme Monteiro de Mello São Manuel, SP
68
R$500,00
 
Little Reybecca Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
R$500,00
 
- Missys Pretty Cat Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
N/C
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Gay Lena Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
73
R$2.000,00
Campeão -
GF Freckles Dual Cat Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
70
R$1.000,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Haidas Doc's Oak Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
R$500,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Sonora Playgirl Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
66
R$500,00
 
Smart Lil Pep Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
64
R$500,00
 
TT Smartunolena Dan André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Campo Grande, MS /Bauru, SP
60
 
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Play Boy Guns Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
73
R$3.500,00
Campeão -
Little Reybecca Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
72
R$2.000,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Pep's Brow Cat Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
71
R$875,00
Terceiro Lugar Empatado - 512kb (wmv)
Smart Lil Pep Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
R$875,00
Terceiro Lugar Empatado - 512kb (wmv)
He Is A Cat Fernando Teixeira Lemos Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
70
R$750,00
 
Star Chick Girl TMR André Luiz Cance André Luiz Cance Campo Grande, MS
67
R$500,00
 
Sweet Lil Boonsmal Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
66
R$500,00
 
Haidas Doc's Oak Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
62
R$500,00
 
Miss Ofa Jay Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
0
R$500,00
 
- Sonora Playgirl Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$83.000,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions