RESULTADOS - Campeonato Paulista de Apartação 2011/2012 - ANCA/Estância 4 M
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Jay's Pretty Lady LN Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
221
R$1.750,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Justa Knock On Wood Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
217,5
R$1.250,00
 
All Blue Boon Rodrigo Taboga Elizabeth Munhoz Ferreira São Paulo, SP
214
R$750,00
 
CD Rey Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho / Norberto Soares Leite Espírito Santo do Pinhal, SP /Campo Grande, MS
213
 
Cat a Dualin Aroldo José Marcelino Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
213
 
Kash Kitty Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
211
 
Best Friend FSH Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
211
 
Babe Lena Merada Antonio Sergio de Araújo Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
210
 
Spoonful Of Rey Aroldo José Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
210
 
10º Dual Playboy José Carlos Rodrigues Filho Fernanda Filizzola Cury Jequitibá, MG
209
 
11º Son Makin Play Luis Fernando Taboga João Valentim Galhardi Ariranha, SP
206
 
12º Powder Chick Pep Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
205
 
13º Rustic River Gildo Antonio Vendrame Guilherme Monteiro de Mello São Manuel, SP
204
 
14º AGF Felix Starligth Rodrigo Taboga Danilo Horie Bellini Santo André, SP
203
 
15º CD Pay Lena José Roberto Cavalcante Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
202
 
15º Jadens Smooth Cat Juan Carlos Perez Martinez José Milaré Garcia Regente Feijó, SP
202
 
15º Lil Olena Babe Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
202
 
18º Rey Pep Luis Fernando Taboga Carlos Antônio de Queiróz / Judas Tadeu de Souza Soares / Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
200
 
19º GF Sex Pistol Juan Carlos Perez Martinez Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
199
 
20º Scarlet Jazzy Girl José Carlos Rodrigues Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
196
 
21º Anny Delta José Carlos Rodrigues Cleverson de Oliveira Falbot Campo Grande, MS
193
 
22º ST Jay Creek José Carlos Rodrigues Sergio Alves Sinop, MT
192
 
23º GF Crackin Cat Rodrigo Taboga Fernando Paulo Mussolini / Francisco Heitor Calle Filho São Paulo, SP /Palmeira, PR
190
 
23º Tina Dual Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
190
 
25º Justanotherlove LN Fabio Berestino Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
185
 
26º Cowstalkin LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
182
 
26º CD Fire Boon Antonio Sergio de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
182
 
28º Catty Graylena José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
180
 
28º Spoonfulasweet Gildo Antonio Vendrame Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
180
 
30º Dual CD Tari José Roberto Cavalcante Leo Willebrorus Maria Segérius / Ovidio Vieira Ferreira Macaé, RJ /São Paulo, SP
0
 
30º Liz Badger Linx Gildo Antonio Vendrame Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
0
 
30º Jay Lena Dee Luis Fernando Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
0
 
- CD Pepsi Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
N/C
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart San Jo Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
226
R$2.000,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Peppy Warrior Lena Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
220,5
R$1.250,00
 
Miss N Wood Antonio Sergio de Araújo Jamil Buchalla Filho / Renato Eugênio Rezende Barbosa Birigui, SP /Assis, SP
219,5
R$750,00
 
Joses Boonsmal Aroldo José Marcelino Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
217
 
Feathers Smart Cat Gildo Antonio Vendrame Dalmyr Osmar Semeghini Junior Araraquara, SP
216
 
Anitas Playboy José Carlos Rodrigues Américo Vieira de Carvalho / Augusto Marmo Morales Blanco Quirinópolis, GO /Monte Azul Paulista, SP
214,5
 
Beth Dual Rodrigo Taboga Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
214
 
Dual Dolly Rey Juan Carlos Perez Martinez Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
214
 
Fizzy River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka / Erasmo Lopez Martini Descalvado, SP /São Paulo, SP
213
 
10º First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
212,5
 
10º Missys Pretty Cat Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
212,5
 
12º Smokin Blonde José Carlos Rodrigues Allex Solyon Hopka São Paulo, SP
211
 
13º SDP Ace of Diamonds Luis Fernando Taboga Jorge Sidney Atalla Junior Jaú, SP
210,5
 
14º Royal Blue Duo SZ Rodrigo Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
210
 
14º Peptobesmart Juan Carlos Perez Martinez Roberto Lopes Corbett Araçatuba, SP
210
 
16º A Lil More Time Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
209
 
16º Rap Dee Jay LN Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
209
 
16º One Time Flo José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
209
 
19º Smart Pudden Pep Aroldo José Marcelino Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
208
 
20º Doc's Haida Too Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
206
 
21º First Dance EMB Francisco Carlos Taboga Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
205
 
22º Heavens Wish RE Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
204
 
23º Pepto Rally Gildo Antonio Vendrame Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
203
 
24º Amandas Little Star Samuel Pereira Silva Álvaro Luis Afonso Simões Tatui, SP
199
 
25º My Pepto Doc Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto / Renato Eugênio Rezende Barbosa Piracicaba, SP /Assis, SP
198
 
26º Simply Irreysistable Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
194
 
27º TR Tina Tummys Luis Fernando Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
187
 
28º Powder Play Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
186
 
29º Miss Doc Dual Mario Elisio Bittencourt Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
183
 
30º He Is A Cat José Roberto Cavalcante Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
180
 
30º Miss Sweet Money Aroldo José Marcelino Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
180
 
30º Little Tassa FSH Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
180
 
30º Smart Tivio Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
180
 
30º GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
180
 
35º Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
0
 
35º A Little Stylish Cat Rodrigo Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
0
 
35º CD Gun Olena Samuel Pereira Silva Álvaro Luis Afonso Simões Tatui, SP
0
 
35º Hickory Boonsmal Luis Fernando Taboga Lorenzo Benetti de Freitas Maciel Governador Valadares, MG
0
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Cat N Cal Bar Antonio Sergio de Araújo Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
224
R$1.250,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Cat Man Do José Carlos Rodrigues Allex Solyon Hopka São Paulo, SP
217
R$750,00
 
Noble Gray Lena José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
214,5
R$600,00
 
Lil Liza Mecom Blue Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
214
 
Sweet Lil Scoot Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
213
 
Nurse Sheree Aroldo José Marcelino Sebastião Gilberto Tavares São José do Rio Preto, SP
212
 
Jazzy Touche Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
210,5
 
Topflight Red Boy Antonio Sergio de Araújo Júnior Fernando Ramos Jaguariuna, SP
206
 
Justa Smart Rey Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
196
 
10º Prescription Beaver Eloi Medeiros Loureiro Mariana Jubran
195
 
11º Pretty Little Rondee Fabio Berestino Raphael Franco Andrade Costa Itumbiara, GO
192
 
12º Swiss Sweety Cat Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
191
 
13º Reys Secret Fabio Berestino Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
189
 
14º Smooth Peppy Suneta Aroldo José Marcelino Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
188
 
15º Lea Co Sweetheart Aroldo José Marcelino Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
186
 
16º Colombina Fancy Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
184
 
17º Nevada Derek Marcio Marques Rodrigues Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
180
 
17º Smartboonsmall Marcio Marques Rodrigues Manuel da Luz Cordeiro Martinópolis, SP
180
 
17º My Shorts R Smokin Fabio Berestino Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
180
 
17º Fanuzyr HCF Daniel da Silva Dias Daniel da Silva Dias São Paulo, SP
180
 
- Daisy Mae Mecom Juan Carlos Perez Martinez Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
N/C
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
TT Uniquepistol Dan Samuel Pereira Silva Suzana da Veiga Cheuiche Porto Alegre, RS
210,5
R$625,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Little Doc Play HSC José Carlos Rodrigues Filho Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
210
R$562,50
 
Colombina Fancy Rafael Alves Rampasso José Amaury Camillo Brotas, SP
207
R$250,00
 
Scarlet Jazzy Girl Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
207
R$250,00
 
Topflight Red Boy Carlos Felipe Viera Assunção Fernando Ramos Jaguariuna, SP
204
 
CD Rey Norberto Soares Leite Armando Costa Filho / Norberto Soares Leite Espírito Santo do Pinhal, SP /Campo Grande, MS
198
 
Dual Playboy José Carlos Rodrigues Filho Fernanda Filizzola Cury Jequitibá, MG
191
 
Duallys Magic Cat Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
191
 
Nevada Derek Maurício Fregonesi Barbosa Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
180
 
Anny Delta José Carlos Rodrigues Filho Cleverson de Oliveira Falbot Campo Grande, MS
180
 
Spoonful Of Rey Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
180
 
Sweet Lil Boonsmal Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
180
 
Mighty Mecom Blue Fabio de Almeida Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
180
 
Hera Powder Dunnit Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
180
 
15º Du Pep Jay Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
0
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Jazzy Touche Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
221
R$1.250,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
PRF Tenacity Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
220
R$875,00
 
Peppy Warrior Lena Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
216,5
R$625,00
 
Smooth Peppy Suneta Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
213
 
Missys Pretty Cat Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
210
 
Little Doc Play HSC Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
203
 
Dual Dolly Rey Alberto Baroni Lobo Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
202
 
Hera Powder Dunnit Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
201
 
Boonlight N Bay Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
199
 
10º Sonora Playgirl Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
180
 
10º Son Makin Play Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
180
 
10º Doc's Haida Too Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
180
 
10º Smart Tivio Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
180
 
10º Sweet Lil Boonsmal Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
180
 
15º GF Crackin Cat Vinícius Biazzi Mussolini Fernando Paulo Mussolini / Francisco Heitor Calle Filho São Paulo, SP /Palmeira, PR
0
 
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Daisy Mae Mecom Jamil Buchalla Filho Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
219
R$1.250,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Lucky Pay Pepto Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
214
R$875,00
 
Heavens Wish RE Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
211
R$625,00
 
Hera Powder Dunnit Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
201
 
Smooth Peppy Suneta Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
196
 
First Stylish Girl Gustavo Santos Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
195
 
Miss N Wood Jamil Buchalla Filho Jamil Buchalla Filho / Renato Eugênio Rezende Barbosa Birigui, SP /Assis, SP
194
 
Sporty Gun RE Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
192
 
Peptobesmart Roberto Lopes Corbett Roberto Lopes Corbett Araçatuba, SP
190
 
10º Beth Dual Graziela Araujo Pereira Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
189
 
11º GF Crackin Cat Vinícius Biazzi Mussolini Fernando Paulo Mussolini / Francisco Heitor Calle Filho São Paulo, SP /Palmeira, PR
188
 
12º Dual Dolly Rey Alberto Baroni Lobo Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
187
 
12º Joses Boonsmal Thiago Reis Rodrigues da Costa Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
187
 
14º Pepto Rally Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
180
 
15º Nevada Derek Maurício Fregonesi Barbosa Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
0
 
15º Doc's Haida Too Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
0
 
15º Smart Tivio Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
0
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Justa Smart Rey Lucas Gabriel de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
223
1º Lugar - 512kb (wmv)
Topflight Red Boy Lucas Gabriel de Araújo Fernando Ramos Jaguariuna, SP
217
 
Miss N Wood Gabriel Zaina Ferrari Naufal Jamil Buchalla Filho / Renato Eugênio Rezende Barbosa Birigui, SP /Assis, SP
205
 
Cat N Cal Bar Lucas Gabriel de Araújo Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
202
 
Pepto Rally Gustavo Santos Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
193
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Lucky Pay Pepto Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
218
R$625,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Beth Dual Graziela Araujo Pereira Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
212
R$312,50
 
Peptobesmart Roberto Lopes Corbett Roberto Lopes Corbett Araçatuba, SP
212
R$312,50
 
Cat N Cal Bar Donata Prata Volpon Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
209,5
 
Miss Doc Dual Paulo Rocha Carisio Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
209
 
Fast Trackin Cat Carlos Eduardo Lopes Cury Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Paraopeba, MG
206
 
Fizzy River Erasmo Lopez Martini Angela Muniz Barretto Otsuka / Erasmo Lopez Martini Descalvado, SP /São Paulo, SP
202
 
Missys Pretty Cat Gustavo Santos Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
201
 
Daisy Mae Mecom Haroldo André Birolim Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
196
 
Olena's Dual Carlos Eduardo Lopes Cury Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
196
 
11º Smooth Peppy Suneta Frederico Montana de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
194
 
12º Miss N Wood Rodrigo Zaina Ferrari Naufal Jamil Buchalla Filho / Renato Eugênio Rezende Barbosa Birigui, SP /Assis, SP
188
 
13º He Is A Cat Fernando Teixeira Lemos Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
186
 
14º Lea Co Sweetheart Rodrigo Ferrari Fernandes Naufal Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
180
 
14º Dual Dolly Rey Alberto Baroni Lobo Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
180
 
14º CD Pay Lena Fernando Teixeira Lemos Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
180
 
14º First Stylish Girl Dailton Marin Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
180
 
- Nevada Derek Maurício Fregonesi Barbosa Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$18.787,50
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions