RESULTADOS - Campeonato Nacional ANCA 2007/2008
Aberta Júnior - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Miss Peptoboonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
74
R$1.000,00
Miss Happ Jay Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
72
Phil Katz Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
72
Mystic River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
71
Nice Boon Bar Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
71
Nanny Doc Pocodo SZ Djair Nunes de Oliveira Suzete Yaemi Ussui Fukugauti Acreúna, GO
70
Pepto Uba Quixote Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
70
R$800,00
Hollianna Onyx Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
69
Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
69
Mary Ann Boonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
69
12º Jay Dual Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
68
13º HA Nitros Royal Jazz Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
67
13º Doseys Boonlight Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
67
13º Pepto Boons Mal MJC Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
67
16º Miss Peppy's Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
66
17º Twistin Lil Nilly Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
64
18º Haidas Brown Hickory Jairo Rodrigues de Oliveira Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
63
19º Chiquita Freckles Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
0
19º Doc Sugar Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Sizuê Santos Guerra Goiania, GO
0
19º Haidas Wood Tari Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
 
Aberta Júnior - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Mystic River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
73
R$5.000,00
Campeão -
Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
72
R$4.500,00
Reservado Campeão -
Nanny Doc Pocodo SZ Djair Nunes de Oliveira Suzete Yaemi Ussui Fukugauti Acreúna, GO
71
R$4.000,00
Terceiro Lugar -
Pepto Uba Quixote Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
70
R$3.500,00
 
Nice Boon Bar Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
68
R$3.000,00
 
Miss Peptoboonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
66
R$2.500,00
 
Phil Katz Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
65
R$2.000,00
 
Miss Happ Jay Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
R$1.500,00
 
 
Aberta Livre - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart Stylish Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Condomínio Smart Stylish Lena Bauru, SP
76
R$1.000,00
Melhor Nota da Classificatória - 500kb (wmv)
SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
74
 
Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
 
Peggy San Badger Gildo Antonio Vendrame Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
72,5
 
Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
72
 
Lover Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
71
 
Mel Pocodolena SZ Francisco Carlos Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
71
 
Dolly Rey Cyrus Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
 
Leona's Pep Carlos Antonio Cotrim de Souza Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
71
 
10º Linda Nana Aroldo José Marcelino Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
70
 
10º Picks High Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
12º Snippy Doc Peppy Adriano Almir Batista Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
69
 
13º QHR Miss Comanche Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
13º Doc Frisky Lou Carlos Eduardo Costa Braun Iuri Coelho Greve Laura de Freitas, BA
68
 
15º Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
67
 
15º Shorty Be Sweet Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
67
 
17º Miss Montana Pep Gerson Almeida dos Santos Relson Dias Caetano Uberlandia, MG
66
 
17º Miss Lil O'Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
66
 
17º Smart Jaybee Olena Carlos Eduardo Costa Braun Jadson Moura de Góes Salvador, BA
66
 
20º Candy Bay Antonio Sergio de Araújo Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
64
 
21º Fontina Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
21º Blue Pet Jairo Rodrigues de Oliveira Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
 
21º Patty Ken Pay Aroldo José Marcelino Eduardo Kucinski Cascavel, PR
0
 
21º Makin Money JA Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
0
R$800,00
 
21º Lelani Lena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
 
Aberta Livre - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Peggy San Badger Gildo Antonio Vendrame Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
74
R$5.000,00
Campeão -
Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
72
R$4.500,00
Reservado Campeão -
Lover Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
70
R$4.000,00
Terceiro Lugar -
SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
69
R$3.500,00
 
Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
67
R$3.000,00
 
Leona's Pep Carlos Antonio Cotrim de Souza Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
66
R$2.500,00
 
Mel Pocodolena SZ Francisco Carlos Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
65
R$2.000,00
 
Smart Stylish Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Condomínio Smart Stylish Lena Bauru, SP
61
R$1.500,00
 
Dolly Rey Cyrus Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smartboonsmall José Roberto Cavalcante Manuel da Luz Cordeiro Martinópolis, SP
73
R$4.000,00
Campeão -
Handle Doc Bee Dee Fabio de Almeida Dionisio Aparecido Terçariolli Assis, SP
72
R$2.500,00
Reservado Campeão -
Shady Lee José Roberto Cavalcante Mauro Dias Padovani Pirapozinho, SP
71,5
R$2.000,00
Terceiro Lugar -
Hollianna Onyx Rodrigo Taboga Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
71
R$1.500,00
 
Scarlet Jay Antonio Sergio de Araújo Júnior Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
70
R$1.000,00
 
Ana Phoe Antonio Sergio de Araújo Júnior Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
69
R$1.000,00
 
Smart N'oak Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
68
R$1.000,00
 
Delias Playgirl DAR Adilson Cristiano Marcelino Ana Camila Dalasta Camillo / José Amaury Camillo Brotas, SP
67
R$1.000,00
 
Red Tiger Girl RE Jorge Tadeu Dantas Lemos Jorge Tadeu Dantas Lemos Lauro de Freitas, BA
66
 
10º Liz Sugar Jay Carlos Eduardo Costa Braun Carlos Eduardo Costa Braun Salvador, BA
65
 
10º Hickory Little Lena Altino Alves Silva Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
65
 
10º Snippy Doc Peppy Adriano Almir Batista Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
65
 
13º Sheza A Gray Sugar Rodrigo Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
64
 
- Smart Jaybee Olena Carlos Eduardo Costa Braun Jadson Moura de Góes Salvador, BA
N/C
 
Non Pro - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Fontina Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$1.000,00
Dual With Cash Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
72
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
71
SDP Alices Choice Fábio Pinto da Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
70,5
Mary Ann Boonsmal Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
70
Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
70
Susie Soltera Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
70
Liz Sugar Jay Edilson Muniz Ferreira Sobrinho Carlos Eduardo Costa Braun Salvador, BA
69
Haidas Little Lena Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
69
Sabotage Smarlena 2F Ana Camila Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
69
R$800,00
Tina Pep Jay Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
69
12º Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Geraldo Alves Ferreira Filho Penápolis, SP
68
12º Mel Pocodolena SZ Felipe Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
68
14º Scarlet Jay Kelly Maria Faria Delvizio Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
65
15º Sunny Star HRM Carlos Brandão Dutra Carlos Brandão Dutra Vitória da Conquista, BA
63
15º Miss Sugaronie Marcelo Iguma Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
63
17º Smart N'oak José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
0
 
Non Pro - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Mary Ann Boonsmal Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
73
R$4.000,00
Campeão -
Susie Soltera Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
71
R$2.500,00
Reservado Campeão -
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
69
R$2.000,00
Terceiro Lugar -
Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
68
R$1.500,00
 
Fontina Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
65
R$1.000,00
 
SDP Alices Choice Fábio Pinto da Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
62
R$1.000,00
 
Dual With Cash Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
R$1.000,00
 
 
Amador - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Scarlet Jay Kelly Maria Faria Delvizio Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
72
R$1.000,00
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
71
Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
70
Twistin Lil Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
69
R$800,00
Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
69
Susie Soltera Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
69
Smart N'oak Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
67
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Geraldo Alves Ferreira Filho Penápolis, SP
67
Freckles Doc Linda Dimas De Oliveira Campos Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
66
10º Red Tiger Girl RE Marcelo Lemos Jorge Tadeu Dantas Lemos Lauro de Freitas, BA
65
10º Miss Peppy's Lena Fabio Antonio Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
65
10º Miss Sugaronie Marcelo Iguma Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
65
13º Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
64
14º My Playgirl Haida SZ Felipe Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
63
15º Sunny Star HRM Carlos Brandão Dutra Carlos Brandão Dutra Vitória da Conquista, BA
62
16º Buddy Boy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
60
- Kaiser Solano HC Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
N/C
- Doseys Boonlight Regiane Kelly G. Calle Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
N/C
 
Amador - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Scarlet Jay Kelly Maria Faria Delvizio Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
73
R$4.000,00
Campeão -
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
72
R$3.500,00
Reservado Campeão -
Susie Soltera Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
70
R$2.000,00
Terceiro Lugar  -
Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
R$1.500,00
 
Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
68
R$1.000,00
 
Twistin Lil Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
65
R$1.000,00
 
 
Master
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Peppy Leo Lena Pedro Luís Alves Costa Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
71
Campeão -
Lindão Doc Paulo Roberto Meneghesso Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
68
Reservado Campeão -
Doc Handle Joaquim José Costa Noronha Joaquim José Costa Noronha Vargem Grande do Sul, SP
65
Terceiro Lugar -
Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
63
 
Reed Dee Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
62
 
Lena Little Haida SZ Querubim Batista Neto Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
61
 
Boy Belle Fabio Carvalho Ferreira Sá Fabio Carvalho Ferreira Sá Ribeirão Preto, SP
60
 
- A Confirmar Flávio Lúcio Ribeiro de Sá
N/C
 
Jovem
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Doc Handle Beatriz Pereira Vieira Joaquim José Costa Noronha Vargem Grande do Sul, SP
72
Campeão -
Twistin Lil Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
71
Reservado Campeão -
SDP Alices Choice Mariah Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
65
Terceiro Lugar -
Lindão Doc Felipe Paccini Alves Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
63
 
 
Principiante - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Miss Sugaronie Marcelo Iguma Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
74
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Geraldo Alves Ferreira Filho Penápolis, SP
73
Bob N Bunny Querubim Batista Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Jayme de Jesus Rodrigues Brotas, SP
70
Dual Play Lena Leonardo Carvalho Pacheco Ayder Anselmo Gomes Vivi Catanduva, SP
70
QHR Miss Comanche Cat Fernando Vieira Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
Red Tiger Girl RE Valéria Maria Souza Thomaz Lemos Jorge Tadeu Dantas Lemos Lauro de Freitas, BA
69
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
68
Scarlet Jay Kelly Maria Faria Delvizio Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
68
10º Lindão Doc Paulo Roberto Meneghesso Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
67
10º Lelani Lena Marcus Vinícius Tenório Guimarães Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
67
10º Doc Handle Beatriz Pereira Vieira Joaquim José Costa Noronha Vargem Grande do Sul, SP
67
13º Doc Frisky Lou Cintia do Nascimento Tavares Iuri Coelho Greve Laura de Freitas, BA
66
13º Makin Pal JA Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Otávio Marques de Paiva Neto Varginha, MG
66
15º Myrene's Moon TMR Reinaldo da Silva Marques Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
65
15º Peppy Leo Lena Aguinaldo Gottardi Filho Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
65
17º My Playgirl Haida SZ Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
61
17º Freckles Doc Linda Dimas De Oliveira Campos Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
61
- Doseys Boonlight Regiane Kelly G. Calle Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
N/C
 
Principiante - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Geraldo Alves Ferreira Filho Penápolis, SP
74
Campeão -
Dual Play Lena Leonardo Carvalho Pacheco Ayder Anselmo Gomes Vivi Catanduva, SP
70
Reservado Campeão -
Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Jayme de Jesus Rodrigues Brotas, SP
69
Terceiro Lugar -
QHR Miss Comanche Cat Fernando Vieira Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
Red Tiger Girl RE Valéria Maria Souza Thomaz Lemos Jorge Tadeu Dantas Lemos Lauro de Freitas, BA
68
 
Bob N Bunny Querubim Batista Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
67
 
Miss Sugaronie Marcelo Iguma Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
66
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$99.200,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions