RESULTADOS - Super Stakes Classic ANCA 2012
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
SDP Ace of Diamonds Luis Fernando Taboga Jorge Sidney Atalla Junior Jaú, SP
75
Kash Kitty Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
74
Son O Little Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
73,5
Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
73,5
Smokin Blonde Gerson Almeida dos Santos Elio Falbot Campo Grande, MS
73,5
Strey Kat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
Smart Little Lenatoo José Roberto Cavalcante Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
73
Scarlet Jazzy Girl Mario Elisio Bittencourt Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
73
Dual Dolly Rey Juan Carlos Perez Martinez Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
72,5
Mighty Mecom Blue Antonio Sergio de Araújo Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
72,5
CD Pepsi Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72,5
One Time Flo José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
72,5
13º Lil Olena Babe Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
72
13º Peppy Warrior Lena Gerson Almeida dos Santos Erico Chezini Barreto Campo Grande, MS
72
13º Sonora Playgirl Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
72
13º Spooky Rey Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
13º CD Rey Aroldo José Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
13º Another Myrene Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
72
13º All Blue Boon Rodrigo Taboga Elizabeth Munhoz Ferreira São Paulo, SP
72
20º Cat a Dualin Rodrigo Taboga Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
71,5
20º SDP Ichipoo Juan Carlos Perez Martinez Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Penápolis, SP
71,5
22º Jay Lena Dee Francisco Carlos Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
71
22º Stylish Black Dress Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
71
22º Sublime Feline José Carlos Rodrigues Anízio Cezar de Emílio Campo Grande, MS
71
25º Spoonful Of Love Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70
25º Sonora's Dream Marcio Marques Rodrigues Leonardo Yida Nantes, SP
70
27º Danny Pep Dual João Manoel Dias do Valle Lucas Kohl Lander Campo Grande, MS
69
28º Powder Play Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
68
28º Cattasphere Djair Nunes de Oliveira Ivan Tadeu de Mendonça Junior Frutal, MG
68
30º Reyvorce Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
67
30º Jadens Smooth Cat Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
67
32º Peptobesmart Djair Nunes de Oliveira Ivan Tadeu de Mendonça Junior Frutal, MG
66
32º Shesa Peppylittlecat Gerson Almeida dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
66
32º Smokin Jay Bee Gerson Almeida dos Santos Pedro Henrique Siqueira Bueno Maracaju, MS
66
32º Tiempo Azul Gerson Almeida dos Santos Conrado Jacobina Stephanini Campo Grande, MS
66
36º My CD Boonsmal Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
64
37º GF CD Katz Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
63
38º A Dos Of Starlight Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
60
38º Spoonfulasweet Gildo Antonio Vendrame Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
60
38º Haidas And Bunch Gerson Almeida dos Santos Erico Chezini Barreto Campo Grande, MS
60
38º Jay Jay Girl José Carlos Rodrigues Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
60
38º All Jazzpeppymeradas Mario Elisio Bittencourt Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
60
43º Smooth Carlotta Juan Carlos Perez Martinez Roberto Lopes Corbett Araçatuba, SP
0
43º Miss Sweet Money Rodrigo Taboga Haiala Alberto Oliveira Uberlândia, MG
0
43º AGF Felix Starligth Rodrigo Taboga Danilo Horie Bellini Santo André, SP
0
43º CD Pay Lena José Carlos Rodrigues Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
0
43º KF Bet On Sunday Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho João Alfredo Ribeiro Neto Lagoa da Prata , MG
0
43º Spoonful Of Rey Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
43º Wood She B Smooth Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
0
- CD Streak Boon Francisco Carlos Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
N/C
 
Aberta - 2ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota 1
Nota 2
Total
Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
73,5
74
147,5
Kash Kitty Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
74
73,5
147,5
Son O Little Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
73,5
73,5
147
CD Rey Aroldo José Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
73
145
One Time Flo José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
72,5
72,5
145
Smokin Blonde Gerson Almeida dos Santos Elio Falbot Campo Grande, MS
73,5
71
144,5
Lil Olena Babe Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
72
72
144
Sublime Feline José Carlos Rodrigues Anízio Cezar de Emílio Campo Grande, MS
71
73
144
Smart Little Lenatoo José Roberto Cavalcante Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
73
71
144
Sonora Playgirl Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
72
72
144
11º Mighty Mecom Blue Antonio Sergio de Araújo Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
72,5
71
143,5
11º SDP Ichipoo Juan Carlos Perez Martinez Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Penápolis, SP
71,5
72
143,5
13º Scarlet Jazzy Girl Mario Elisio Bittencourt Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
73
70
143
13º All Blue Boon Rodrigo Taboga Elizabeth Munhoz Ferreira São Paulo, SP
72
71
143
15º Cat a Dualin Rodrigo Taboga Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
71,5
70
141,5
15º CD Pepsi Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72,5
69
141,5
17º Stylish Black Dress Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
71
70
141
17º Strey Kat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
68
141
17º Jay Lena Dee Francisco Carlos Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
71
70
141
17º SDP Ace of Diamonds Luis Fernando Taboga Jorge Sidney Atalla Junior Jaú, SP
75
66
141
21º Spoonful Of Love Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70
70
140
22º Dual Dolly Rey Juan Carlos Perez Martinez Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
72,5
67
139,5
23º Peppy Warrior Lena Gerson Almeida dos Santos Erico Chezini Barreto Campo Grande, MS
72
65
137
24º Another Myrene Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
72
62
134
25º Sonora's Dream Marcio Marques Rodrigues Leonardo Yida Nantes, SP
70
60
130
26º Spooky Rey Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
0
72
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
75
R$4.850,00
Campeão - image icon
Smart Little Lenatoo José Roberto Cavalcante Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
74,5
R$3.880,00
Reservado Campeão - image icon
One Time Flo José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
74
R$3.152,50
Terceiro Lugar -  
Smokin Blonde Gerson Almeida dos Santos Elio Falbot Campo Grande, MS
73
R$2.667,50
   
CD Rey Aroldo José Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
R$1.818,75
   
Mighty Mecom Blue Antonio Sergio de Araújo Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
72
R$1.818,75
   
Kash Kitty Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
71
R$1.333,75
   
Sublime Feline José Carlos Rodrigues Anízio Cezar de Emílio Campo Grande, MS
71
R$1.333,75
   
Sonora Playgirl Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
70
R$970,00
   
Lil Olena Babe Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
70
R$970,00
   
11º Son O Little Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
69
R$727,50
   
12º Scarlet Jazzy Girl Mario Elisio Bittencourt Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
68
R$727,50
   
13º SDP Ichipoo Juan Carlos Perez Martinez Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Penápolis, SP
66
   
14º All Blue Boon Rodrigo Taboga Elizabeth Munhoz Ferreira São Paulo, SP
0
   
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Sublime Feline Rafael Aparecido Terçoni Anízio Cezar de Emílio Campo Grande, MS
73
R$2.314,75
Campeão - image icon
Spoonful Of Love Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
R$1.625,25
Reservado Campeão - image icon
Tiempo Azul Leandro dos Santos Santana Conrado Jacobina Stephanini Campo Grande, MS
66
R$985,00
Terceiro Lugar -  
Babe Lena Merada Marcio Marques Rodrigues Jorge Teixeira Dias Alvares Machado, SP
64
   
Smart Little Lenatoo Adriano Dias Barbosa Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
62
   
Sweet Lil Boonsmal Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
62
   
Sonora's Dream Marcio Marques Rodrigues Leonardo Yida Nantes, SP
60
   
My CD Boonsmal Advanilson José do Nascimento Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
60
   
One Time Flo Jairo Roberti de Oliveira Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
0
   
Dualena Pep Henrique Dias Pessoa Haras 4 Irmãos Bauru, SP
0
   
Scarlet Jazzy Girl Edimilson Cardoso Ribeiro Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
0
   
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
CD Rey Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
76
R$2.620,25
Campeão - image icon
Peppy Warrior Lena Erico Chezini Barreto Erico Chezini Barreto Campo Grande, MS
72
R$1.839,75
Reservado Campeão - image icon
Morocha Again 2I Isadora Prata Fredianelli Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
68
R$1.115,00
Terceiro Lugar -  
Powder Play Lena Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
67
   
Haidas And Bunch Erico Chezini Barreto Erico Chezini Barreto Campo Grande, MS
66
   
GF CD Katz Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
65
   
Sonora Playgirl Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
65
   
A Dos Of Starlight Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
65
   
Smokin Blonde Cleverson de Oliveira Falbot Elio Falbot Campo Grande, MS
65
   
10º Jay Jay Girl Nailton de Araujo Santos Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
62
   
- Spoonful Of Rey Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
N/C
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Dual Dolly Rey Alberto Baroni Lobo Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
73
R$2.760,00
Campeão - image icon
Mighty Mecom Blue Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
71
R$2.300,00
Reservado Campeão - image icon
My CD Boonsmal Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
70
R$1.840,00
Terceiro Lugar -  
Morocha Again 2I Isadora Prata Fredianelli Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
68
R$1.380,00
   
Shesa Peppylittlecat Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
R$460,00
   
Smokin Jay Bee Pedro Henrique Siqueira Bueno Pedro Henrique Siqueira Bueno Maracaju, MS
67
R$460,00
   
Cattasphere Ivan Tadeu de Mendonça Junior Ivan Tadeu de Mendonça Junior Frutal, MG
66
   
Jay Jay Girl Nailton de Araujo Santos Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
65
   
Peppy Warrior Lena Erico Chezini Barreto Erico Chezini Barreto Campo Grande, MS
64
   
10º Danny Pep Dual Lucas Kohl Lander Lucas Kohl Lander Campo Grande, MS
63
   
11º Haidas And Bunch Erico Chezini Barreto Erico Chezini Barreto Campo Grande, MS
60
   
11º Smokin Blonde Cleverson de Oliveira Falbot Elio Falbot Campo Grande, MS
60
   
11º Powder Play Lena Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
60
   
11º Stylish Black Dress Giovana da Silva Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
60
   
15º Peptobesmart Ivan Tadeu de Mendonça Junior Ivan Tadeu de Mendonça Junior Frutal, MG
0
   
15º CD Pay Lena Fernando Teixeira Lemos Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
0
   
15º Miss Ofa Jay Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
0
   
 
Total Premiado em dinheiro: R$43.950,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todas as fotos deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions