RESULTADOS - 33º Potro do Futuro ABQM
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Spooky Cat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
CD High Cat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
Dually Two LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
73
Jay Jay Beaver Antonio Sergio de Araújo Canabrava Agropecuária Ltda. Uberaba, MG
73
CD Double Antonio Sergio de Araújo Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
72
CD Elans Hickory Antonio Sergio de Araújo Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
72
Lindissima Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
71,5
Misty Playboy Lena Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
71
Mystic Ability Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
71
Oakalena TMR Rodrigo Taboga Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
71
Roanoke Pepto WLR Luis Fernando Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
71
Jaycallmebeth LN Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
71
GF Loc Cat Rafael Aparecido Terçoni Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
71
14º Gangster Peppy Crie João Manoel Dias do Valle Giuliano Finimundi Verdi São José do Rio Preto, SP
70
14º Destroyer Instant José Roberto Cavalcante Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
70
14º Cat Peppy HMR Antonio Sergio de Araújo Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
70
14º Anna Badger Carlos Antonio Cotrim de Souza Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval Sorocaba, SP
70
14º Melissa Frost Gerson Almeida dos Santos Leonardo Saviato Breda Vitória, ES
70
14º Shorty Blue Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
70
20º Sweet Power Pearl Adriano Almir Batista João Renato Pereira Lara Betim, MG
69
20º Blue Stylish Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
20º Bluecat Boons Carlos Antonio Cotrim de Souza Harry de Lima Franco Júnior / Marcus Vinicius Frandi Butolo São Paulo, SP /Valinhos, SP
69
20º Boy Quejalena Fleas Rodrigo Taboga Rogério Santana de Araújo Itumbiara, GO
69
20º Leah Lisette José Rossi Neto Augusto Marmo Morales Blanco Monte Azul Paulista, SP
69
20º Jay Violet BRTI Paulo Ricardo Virgolino da Silva Diogo Ferreira Rodrigues Campo Grande, MS
69
26º Dual Jay Doc Rafael Alves Rampasso Rudimar Lovera Santa Terezinha de Itaipu, PR
68
26º CD June Rodrigo Taboga Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
68
26º Ubalena Floyd Lynx Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
68
26º Smart Haida Lena Marcio Marques Rodrigues Leonardo Yida Nantes, SP
68
30º Miss Makin Jay Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
67
30º Princess Atena MROL Marcio Marques Rodrigues Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
67
30º Dually Blues LN Gener Diego da Graça João Luis Carassato São Carlos, SP
67
33º Cat Little Lena Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
66
33º Ken Ofa Jay ANE Jayme de Jesus Rodrigues Jorge Eduardo Salles Estelles
66
35º Smart Little Aglows José Carlos Rodrigues Augusto Marmo Morales Blanco Monte Azul Paulista, SP
65
35º Spooky Boon Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho / Norberto Soares Leite Espírito Santo do Pinhal, SP /Campo Grande, MS
65
35º James Tru Luck VT Wesley Ferreira da Silva Amauri Gouveia São Paulo, SP
65
38º Boon Light Cougar AC Gerson Almeida dos Santos Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
64
38º Powder Glo Chick Oscar Felipe de Souza Fernando Nemi Costa
64
38º Peppy's Jay Lena HSC Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
64
38º Pepsi Rey Antonio Sergio de Araújo Júnior Jaime Fernandes de Araújo Júnior Brasília, DF
64
42º Miss Pep Gray Sergio Martins Reinaldo da Silva Marques Uberaba, MG
63
43º Sugar Gray José Roberto Cavalcante João Marcondes Duprat Cardoso Itatiba,
62
44º Scarlet Mentira Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
60
44º Westwind Rhea Belle Gildo Antonio Vendrame Maria Clara do Amaral Cambrai São Simão, SP
60
44º CD Royal Pepto Fabio de Almeida Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
60
44º Special Floyd Lynx José Carlos Rodrigues Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
60
44º Playguns N' Rose Fabio Berestino Daniel dos Santos Brondi
60
44º Miss Badger Boon Mario Henrique Bittencourt Guilherme Sebastião Fernandes Romão
60
44º Candy Lynx Fabrício Juliano de Moura Cleto Harry de Lima Franco Júnior / Leonardo Carvalho Pacheco São Paulo, SP /Belo Horizonte, MG
60
44º Caramelo Pistol Gildo Antonio Vendrame Marcos Vinícius Jardim Sandrin Batatais, SP
60
44º Alices James José Carlos Rodrigues Amauri Gouveia São Paulo, SP
60
44º Amanda Onyx HGASP José Roberto Cavalcante Marcelo Gasparim Presidente Prudente, SP
60
44º CD Royal Cash Fabio Berestino Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
44º CD Shatanuga Kinka's Aroldo José Marcelino Joaquim José Costa Noronha Vargem Grande do Sul, SP
60
44º Cheryl At Second Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
60
44º Jay Lil O'Lena HSC Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
60
44º Jazzy Merada Doc Paulo Ricardo Virgolino da Silva Hélio Pereira dos Santos Campo Grande, MS
60
44º Doc Just Luis Antonio Scarpeta José César Junqueira Ribeiro de Almeida Lins, SP
60
44º Dual Doc Boon Carlos Antonio Cotrim de Souza Harry de Lima Franco Júnior São Paulo, SP
60
44º Heaven's Choice Gildo Antonio Vendrame Roberto Wagner Martins São Luis de Montes Belos, GO
60
62º Irara Jay Sergio Martins Canabrava Agropecuária Ltda. Uberaba, MG
0
62º Circle Ofa Jay JA Henrique Dias Pessoa Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
0
62º Blue Fuego Luis Fernando Taboga Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
0
62º Miss Boonsbecca Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
62º Sweet Hickorys Cat Fabio de Almeida Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
0
- Let's Bar Fsbruto José Roberto Cavalcante Fernando Cesar Nunes Saltão São Paulo, SP
N/C
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Spooky Cat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
R$4.653,11
Campeão -
Lindissima Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
73
R$2.585,06
 
GF Loc Cat Rafael Aparecido Terçoni Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
72
R$1.551,04
 
Jay Jay Beaver Antonio Sergio de Araújo Canabrava Agropecuária Ltda. Uberaba, MG
71
R$1.034,03
 
Dually Two LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
70
R$517,01
 
CD High Cat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
Jaycallmebeth LN Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
67
 
CD Elans Hickory Antonio Sergio de Araújo Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
64
 
Mystic Ability Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
64
 
10º Roanoke Pepto WLR Luis Fernando Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
60
 
10º Misty Playboy Lena Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
60
 
12º CD Double Antonio Sergio de Araújo Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
0
 
12º Oakalena TMR Rodrigo Taboga Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
0
 
 
Non Pro - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Dually Two LN Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
73
GF Loc Cat Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
72
Anna Badger Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval Sorocaba, SP
70
Mystic Ability Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
70
Special Floyd Lynx Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
70
Scarlet Mentira Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
69
Shorty Blue Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
68
Miss Makin Jay Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
68
Spooky Boon Norberto Soares Leite Armando Costa Filho / Norberto Soares Leite Espírito Santo do Pinhal, SP /Campo Grande, MS
67
10º Ubalena Floyd Lynx Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
66
11º Peppy Poco Jay Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
65
12º CD Royal Pepto Nelson Gonçalves da Silva Júnior Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
64
13º Peppy's Jay Lena HSC José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
62
14º Playguns N' Rose Daniel dos Santos Brondi Daniel dos Santos Brondi
60
14º Dual Doc Boon Harry de Lima Franco Júnior Harry de Lima Franco Júnior São Paulo, SP
60
14º Miss Badger Boon Guilherme Sebastião Fernandes Romão Guilherme Sebastião Fernandes Romão
60
14º Bluecat Boons Marcus Vinicius Frandi Butolo Harry de Lima Franco Júnior / Marcus Vinicius Frandi Butolo São Paulo, SP /Valinhos, SP
60
14º Brown Cat 42 Alex Saleta Alex Saleta São Paulo, SP
60
14º Jay Lil O'Lena HSC Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
14º Jaycallmebeth LN Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
60
14º Sweet Power Pearl João Renato Pereira Lara João Renato Pereira Lara Betim, MG
60
14º CD June Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
60
23º Miss Boonsbecca Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
- Let's Bar Fsbruto Fernando Cesar Nunes Saltão Fernando Cesar Nunes Saltão São Paulo, SP
N/C
- Cat Peppy HMR Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
N/C
 
Non Pro - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Special Floyd Lynx Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
73
R$2.554,88
Campeão -
Ubalena Floyd Lynx Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
72
R$1.532,93
 
Mystic Ability Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
71
R$1.021,95
 
Shorty Blue Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
70
 
GF Loc Cat Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
69
 
Anna Badger Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval Sorocaba, SP
63
 
Miss Makin Jay Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
62
 
Dually Two LN Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
60
 
Spooky Boon Norberto Soares Leite Armando Costa Filho / Norberto Soares Leite Espírito Santo do Pinhal, SP /Campo Grande, MS
60
 
10º Scarlet Mentira Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$15.450,01
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions