RESULTADOS - 4º Potro do Futuro ABTCA
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Bingos Cat Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
76
CD Play Gerson Almeida dos Santos Argemiro Rodrigues Yule Campo Grande, MS
75
Dual Somebody José Roberto Cavalcante Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
74,5
A Dually Little Lena José Carlos Rodrigues Carlos Guilherme de Castro Schutzer / Marcello Augusto Giglio Chagas São Simão, SP /Bonfim Paulista, SP
74
Smart Shorty Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
Stilo Rey Cat SLB Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
73,5
CD Rey Lena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
73,5
Catzanova Antonio Sergio de Araújo Álvaro Luis Afonso Simões Tatui, SP
73,5
Cat Boonsmal High José Carlos Rodrigues Allan Solyon Hopka São Paulo, SP
73
Jay Freckels Ofa Antonio Sergio de Araújo Antonio Luiz Gonçalves Presidente Epitácio, SP
73
Miss Quixote Cat Fabio Berestino Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
73
Stylish Golden Rodrigo Taboga Alberto de Deus Guerra Neto Goiânia, GO
73
Sporty Dual Jay José Carlos Rodrigues Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
73
Rey Blue Becca Luis Fernando Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
73
15º Starry Somebody JTR Antonio Sergio de Araújo Júnior Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
72,5
15º Shorty Pepto Lil Fabio Berestino Raphael Franco Andrade Costa Itumbiara, GO
72,5
15º Hydrive Cat Jr José Roberto Cavalcante Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
72,5
15º All Twist Aroldo José Marcelino Norberto Soares Leite / Ronnie Peterson Marcondes Alves Campo Grande, MS /Porto Alegre, RS
72,5
19º CD Lil Pepto Rodrigo Taboga Antonio Stocco Neto Catanduva, SP
72
19º CD O'lena Dual Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
19º CD Spoon Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
19º Dos Play CD José Roberto Cavalcante Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
72
19º Tarzan Play Boy Gerson Almeida dos Santos Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
72
19º Peppys From Choice José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
72
25º Uraniun Pep PZ Luis Fernando Taboga Giovane Barroti Barretos, SP
71,5
25º Miss Little Smokin Aparecido Ávalo Eduardo Augusto Anfe e Souza São João da Boa Vista, SP
71,5
27º Nurse Hollywood Rey Antonio Sergio de Araújo Júnior Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
71
28º Newly Mystic Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
70
28º Kitty Pistol Quixote Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
70
28º Lena Little Boon Antonio Sergio de Araújo Júnior Sergio Augusto Rezende Uberlândia, MG
70
28º Lenabrows Onetime Juan Carlos Perez Martinez Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
70
32º Nahoo Mystic Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
69
32º Teletaco Stars Gildo Antonio Vendrame Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
69
34º Somebody Feel JTR Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
68
35º Scootin Metallic Aroldo José Marcelino Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
67
35º Star Jay Boon Antonio Sergio de Araújo Licínio Carlos da Costa Água Boa, MT
67
37º Invest Roosters VSJ Luis Fernando Taboga RC Participações Ltda. Goiania, GO
66
37º Boy Tilly 4M Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
66
39º Angel Nita Jay José Carlos Rodrigues Carlos Guilherme de Castro Schutzer São Simão, SP
65
39º CD Shorty Be Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
65
41º Miss Play Jay Sergio Martins Milton Carlini Júnior Uberaba, MG
63
42º CD Double Lena Luis Fernando Taboga Ednamérico Tadeu de Oliveira Goiânia, GO
60
42º CD Dually Lena Antonio Sergio de Araújo Júnior José Orlando Trida Júnior Santana de Parnaiba, SP
60
42º Alpha Bravo Cat Luis Fernando Taboga Fábio José de Faria Camargos Belo Horizonte, MG
60
42º All Red Boon Rodrigo Taboga Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
60
46º Oaks Fancy Boonsmal Rodrigo Taboga Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Jamil Buchalla Filho São Paulo, SP /Birigui, SP
0
46º Miss Peppys Pistol Rodrigo Taboga Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
0
46º Iowa Onix RAO Djair Nunes de Oliveira Redson Arcanjo de Oliveira Novo Horizonte, SP
0
46º Itty Bity Hot Spot Rodrigo Taboga Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
46º Lenas Black Cat Djair Nunes de Oliveira Ivan Tadeu de Mendonça Junior Frutal, MG
0
46º Peppys Somebody JTR Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
46º Taco Blue Aroldo José Marcelino Joaquim José Costa Noronha Vargem Grande do Sul, SP
0
46º SDP Heres Johnny Luis Fernando Taboga Jorge Sidney Atalla Junior Jaú, SP
0
46º Someboy Oak Rodrigo Taboga Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
0
46º Rey Hey Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
- Mary Pistol Boonsmal Sergio Martins Denise Resende Pereira Uberlandia, MG
N/C
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
CD O'lena Dual Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
74
R$13.000,00
4º Potro do Futuro ABTCA - Campeão Aberta - image icon
Dos Play CD José Roberto Cavalcante Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
73
R$10.000,00
   
Rey Blue Becca Luis Fernando Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
72,5
R$7.000,00
   
Bingos Cat Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
72,5
R$7.000,00
   
Smart Shorty Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
R$4.000,00
   
Sporty Dual Jay José Carlos Rodrigues Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
71
R$2.000,00
   
A Dually Little Lena José Carlos Rodrigues Carlos Guilherme de Castro Schutzer / Marcello Augusto Giglio Chagas São Simão, SP /Bonfim Paulista, SP
71
R$2.000,00
   
All Twist Aroldo José Marcelino Norberto Soares Leite / Ronnie Peterson Marcondes Alves Campo Grande, MS /Porto Alegre, RS
71
R$2.000,00
   
CD Spoon Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
R$1.000,00
   
10º CD Play Gerson Almeida dos Santos Argemiro Rodrigues Yule Campo Grande, MS
69
R$1.000,00
   
11º Peppys From Choice José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
68
   
11º Stilo Rey Cat SLB Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
68
   
13º CD Lil Pepto Rodrigo Taboga Antonio Stocco Neto Catanduva, SP
67
   
14º CD Rey Lena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
66
   
14º Jay Freckels Ofa Antonio Sergio de Araújo Antonio Luiz Gonçalves Presidente Epitácio, SP
66
   
16º Miss Quixote Cat Fabio Berestino Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
65
   
16º Catzanova Antonio Sergio de Araújo Álvaro Luis Afonso Simões Tatui, SP
65
   
18º Dual Somebody José Roberto Cavalcante Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
64
   
18º Hydrive Cat Jr José Roberto Cavalcante Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
64
   
20º Starry Somebody JTR Antonio Sergio de Araújo Júnior Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
63
   
21º Shorty Pepto Lil Fabio Berestino Raphael Franco Andrade Costa Itumbiara, GO
0
   
21º Cat Boonsmal High José Carlos Rodrigues Allan Solyon Hopka São Paulo, SP
0
   
21º Stylish Golden Rodrigo Taboga Alberto de Deus Guerra Neto Goiânia, GO
0
   
21º Tarzan Play Boy Gerson Almeida dos Santos Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
0
   
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Cat Boonsmal High José Rossi Neto Allan Solyon Hopka São Paulo, SP
73
R$3.000,00
4º Potro do Futuro ABTCA - Campeão Aberta Limitada - image icon
High Brow Leo ELM José Carlos Rodrigues Filho Eduardo Hernandez Ferro Guararapes, SP
67
R$2.000,00
   
Smooth Stylish Cat Advanilson José do Nascimento Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
66
R$1.500,00
   
Black Ruby Smarv YM Fabio de Almeida Márcio José Ferreira Icaraima, PR
60
   
Hilly Little Lena Rafael Aparecido Terçoni Júlio Viera Neto Bofete, SP
60
   
Smart Lena Hill FSH Fabio de Almeida Luiz Carlos dos Reis Tamboara, PR
60
   
Doc's Cat Gun Marcio Marques Rodrigues Jorge Custódio de Souza Neto Rancharia, SP
60
   
Angel Nita Jay Jairo Roberti de Oliveira Carlos Guilherme de Castro Schutzer São Simão, SP
0
   
Pretty Lady Haidas Paulo Ricardo Virgolino da Silva Enrico Cesar Volpon Presidente Prudente, SP
0
   
CD Perfect Oak Juan Carlos Perez Martinez Gilmar Mandotti Garcia Regente Feijó, SP
0
   
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
CD Rey Lena Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
75
R$3.000,00
4º Potro do Futuro ABTCA - Campeão Non Pro - image icon
CD Shorty Be Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
74
R$2.000,00
   
Stilo Rey Cat SLB Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
73
R$1.000,00
   
Peppys From Choice Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
69
R$800,00
   
Miss Quixote Cat Leonardo Carvalho Pacheco Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
67
R$500,00
   
Starry Somebody JTR Paulo Rocha Carisio Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
65
   
Somebody Feel JTR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
60
   
Rey Hey Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
   
Peppys Somebody JTR Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
   
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Snow Cat CE Carlos Eduardo Brandão Lemos Carlos Eduardo Brandão Lemos Araçatuba, SP
73
R$3.000,00
4º Potro do Futuro ABTCA - Campeão Amador - image icon
Somebody Feel JTR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
72
R$2.000,00
   
High Brow Leo ELM Eduardo Hernandez Ferro Eduardo Hernandez Ferro Guararapes, SP
71
R$1.000,00
   
Miss Quixote Cat Leonardo Carvalho Pacheco Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
69
R$800,00
   
Stylish Golden Alberto de Deus Guerra Neto Alberto de Deus Guerra Neto Goiânia, GO
68,5
R$500,00
   
Tarzan Play Boy Thiago Reis Rodrigues da Costa Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
68
   
CD O'lena Dual Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
   
Starry Somebody JTR Paulo Rocha Carisio Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
65
   
Stilo Rey Cat SLB Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
64
   
10º All Twist Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite / Ronnie Peterson Marcondes Alves Campo Grande, MS /Porto Alegre, RS
60
   
10º Smooth Stylish Cat Luiz Fernando da Silva Baú Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
60
   
12º Someboy Oak Maurício Fregonesi Barbosa Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
0
   
12º Cat Red Cat Boonsmal Alberto Baroni Lobo Rafael do Carmo Guimarães Dias Campo Grande, MS
0
   
- Mary Pistol Boonsmal Denise Resende Pereira Denise Resende Pereira Uberlandia, MG
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$70.100,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todas as fotos deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions