RESULTADOS - Super Stakes Classic ANCA 2013
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
SDP Quiverin Rey Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
75
Spooky Boon Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
Blue Fuego Carlos Antonio Cotrim de Souza Breno Rezende Henriques Nova Lima, MG
74
KF Boon A Lena Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
Jadens Smooth Cat Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
73
Kitty Dancer Antonio Sergio de Araújo Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
73
Smooth Jolena Juan Carlos Perez Martinez Dario Honório Martins Almirão Ponta Pora, MS
73
All Blue Boon Rodrigo Taboga Elizabeth Munhoz Ferreira São Paulo, SP
73
Boy Quejalena Fleas Rodrigo Taboga Rogério Santana de Araújo Itumbiara, GO
73
10º Melissa Frost Gerson Almeida dos Santos Leonardo Saviato Breda Vitória, ES
72,5
11º Peppy Poco Jay Gerson Almeida dos Santos André Joliace Araújo Campo Grande, MS
72
11º Heaven's Choice Gildo Antonio Vendrame Roberto Wagner Martins São Luis de Montes Belos, GO
72
11º Bamboosmal Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
11º My Pink Pony Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
11º Jay's Pretty Lady LN Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
72
11º CD Rey Adilson Cristiano Marcelino Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
72
11º SDP Ichipoo Juan Carlos Perez Martinez Carlos Eduardo Brandão Lemos Araçatuba, SP
72
11º My CD Boonsmal José Roberto Cavalcante Pedro Henrique Pavan Paulinia, SP
72
19º One Time Martini Rodrigo Taboga Nila Magalhães Mesquita Martins Brotas, SP
71,5
19º AGF Felix Starligth Rodrigo Taboga Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
71,5
19º Jay Jay Beaver Antonio Sergio de Araújo Canabrava Agropecuária Ltda. Uberaba, MG
71,5
22º Bet On Royal Cat Antonio Sergio de Araújo Yasmin Maria Schilling Moller Rancharia, SP
71
22º Cat Peppy HMR Antonio Sergio de Araújo Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
71
22º Dually Two LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
71
22º Cat Little Lena Sergio Martins Fernando Augusto da Silva Marquêz Uberlandia, MG
71
22º Dual Rey Pepy RE Gildo Antonio Vendrame Alexandre Marcelo Bombonato Sertaozinho, SP
71
22º Sweet Hickorys Cat Juan Carlos Perez Martinez Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
71
28º Cat a Dualin Sergio Martins Lourival Pereira Carrijo Netto Uberlândia, MG
70
28º Misty Playboy Lena Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
70
28º Ubalena Floyd Lynx Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
70
28º Jay Lil O'Lena HSC Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
70
28º Stanalena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
28º Jay Lena Dee Francisco Carlos Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
70
28º Boon Light Cougar AC Gerson Almeida dos Santos Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
70
35º Special Floyd Lynx José Carlos Rodrigues Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
69
35º Sublime Feline José Carlos Rodrigues Anízio Cezar de Emílio Campo Grande, MS
69
35º Jay Bee Tilly 4M Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
69
38º Cashreycious 09 Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
39º Hickorys Indian Jewl Aparecido Ávalo Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
67
39º Another Myrene Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
67
41º Miss Makin Jay Mario Elisio Bittencourt Juliano dos Santos Tosta Morrinhos, GO
65
42º Rose Sissy José Roberto Cavalcante José Pinfildi Neto São Paulo, SP
64
42º Irara Jay Sergio Martins Canabrava Agropecuária Ltda. Uberaba, MG
64
42º Tipo Seila Antonio Sergio de Araújo Júnior Paulo de Tarso Lima Uberaba, MG
64
42º A Dos Of Starlight Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
64
46º Donatela Jazz Luis Fernando Taboga Thiago Camara Sampaio Goiânia, GO
63
47º Merada's Playboy Sergio Martins Sergio Augusto Rezende Uberlândia, MG
60
47º CB Cool N Smooth Sergio Martins Lucio França Filho Ibiá, MG
60
47º Dual Sage CD Pep Sergio Martins Vilson Silva Gervasio de Morais Ituiutaba, MG
60
47º Rey Pep Carlos Antonio Cotrim de Souza Ana Figueiró Pinheiro / Judas Tadeu de Souza Soares Belo Horizonte, MG
60
47º Royalware Antonio Sergio de Araújo Júnior José Orlando Trida Júnior Santana de Parnaiba, SP
60
47º Nu Pepto Wood Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
60
47º Rey For Jackson Antonio Sergio de Araújo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
54º CD High Cat Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
54º Sho Hot Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
54º Blacked Out Cadillac Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
54º Bluecat Boons José Roberto Cavalcante Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
0
54º Some Kinda Hydrive Juan Carlos Perez Martinez Luis Fernando Ochoa Kurain Bariri, SP
0
54º Lil Ichi Juan Carlos Perez Martinez Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
0
- Smart Little Lenatoo José Roberto Cavalcante Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
N/C
 
Aberta - 2ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota 1
Nota 2
Total
Smooth Jolena Juan Carlos Perez Martinez Dario Honório Martins Almirão Ponta Pora, MS
73
74
147
Kitty Dancer Antonio Sergio de Araújo Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
73
73
146
KF Boon A Lena Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
72
145
Spooky Boon Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
71
145
Boy Quejalena Fleas Rodrigo Taboga Rogério Santana de Araújo Itumbiara, GO
73
72
145
Jadens Smooth Cat Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
73
71,5
144,5
My Pink Pony Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
72
144
SDP Quiverin Rey Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
75
69
144
My CD Boonsmal José Roberto Cavalcante Pedro Henrique Pavan Paulinia, SP
72
72
144
SDP Ichipoo Juan Carlos Perez Martinez Carlos Eduardo Brandão Lemos Araçatuba, SP
72
72
144
All Blue Boon Rodrigo Taboga Elizabeth Munhoz Ferreira São Paulo, SP
73
71
144
12º Heaven's Choice Gildo Antonio Vendrame Roberto Wagner Martins São Luis de Montes Belos, GO
72
71,5
143,5
12º One Time Martini Rodrigo Taboga Nila Magalhães Mesquita Martins Brotas, SP
71,5
72
143,5
12º Jay Jay Beaver Antonio Sergio de Araújo Canabrava Agropecuária Ltda. Uberaba, MG
71,5
72
143,5
15º AGF Felix Starligth Rodrigo Taboga Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
71,5
71,5
143
16º Melissa Frost Gerson Almeida dos Santos Leonardo Saviato Breda Vitória, ES
72,5
70
142,5
17º Sweet Hickorys Cat Juan Carlos Perez Martinez Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
71
71
142
17º Jay Bee Tilly 4M Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
69
73
142
17º Bet On Royal Cat Antonio Sergio de Araújo Yasmin Maria Schilling Moller Rancharia, SP
71
71
142
17º Dually Two LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
71
71
142
17º Jay's Pretty Lady LN Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
72
70
142
17º Stanalena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
72
142
23º Sublime Feline José Carlos Rodrigues Anízio Cezar de Emílio Campo Grande, MS
69
72
141
23º Cat Little Lena Sergio Martins Fernando Augusto da Silva Marquêz Uberlandia, MG
71
70
141
23º Boon Light Cougar AC Gerson Almeida dos Santos Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
70
71
141
26º Dual Rey Pepy RE Gildo Antonio Vendrame Alexandre Marcelo Bombonato Sertaozinho, SP
71
69
140
26º Cat a Dualin Sergio Martins Lourival Pereira Carrijo Netto Uberlândia, MG
70
70
140
28º Blue Fuego Carlos Antonio Cotrim de Souza Breno Rezende Henriques Nova Lima, MG
74
65
139
28º Jay Lil O'Lena HSC Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
70
69
139
30º Jay Lena Dee Francisco Carlos Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
70
67
137
30º Bamboosmal Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
65
137
30º Peppy Poco Jay Gerson Almeida dos Santos André Joliace Araújo Campo Grande, MS
72
65
137
33º Ubalena Floyd Lynx Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
70
63
133
34º CD Rey Adilson Cristiano Marcelino Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
72
60
132
35º Misty Playboy Lena Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
70
60
130
36º Cat Peppy HMR Antonio Sergio de Araújo Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
71
0
71
- Special Floyd Lynx José Carlos Rodrigues Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
N/C
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
SDP Quiverin Rey Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
76
R$6.324,40
Campeão - image icon
Kitty Dancer Antonio Sergio de Araújo Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
75
R$5.059,52
Reservado Campeão - image icon
Heaven's Choice Gildo Antonio Vendrame Roberto Wagner Martins São Luis de Montes Belos, GO
74
R$4.110,86
Terceiro Lugar - image icon
All Blue Boon Rodrigo Taboga Elizabeth Munhoz Ferreira São Paulo, SP
73
R$3.478,42
   
Boy Quejalena Fleas Rodrigo Taboga Rogério Santana de Araújo Itumbiara, GO
72
R$2.529,76
   
Jay Jay Beaver Antonio Sergio de Araújo Canabrava Agropecuária Ltda. Uberaba, MG
71,5
R$2.213,54
   
KF Boon A Lena Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
R$1.739,21
   
Smooth Jolena Juan Carlos Perez Martinez Dario Honório Martins Almirão Ponta Pora, MS
71
R$1.739,21
   
Spooky Boon Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
R$1.264,88
   
10º Jadens Smooth Cat Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
68
R$1.264,88
   
11º One Time Martini Rodrigo Taboga Nila Magalhães Mesquita Martins Brotas, SP
67
R$948,66
   
12º My CD Boonsmal José Roberto Cavalcante Pedro Henrique Pavan Paulinia, SP
66
R$948,66
   
13º SDP Ichipoo Juan Carlos Perez Martinez Carlos Eduardo Brandão Lemos Araçatuba, SP
65
   
14º My Pink Pony Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
   
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Spooky Cat Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
75
R$2.242,19
Campeão - image icon
CD Royal Pepto Fabio de Almeida Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
74
R$1.681,64
Reservado Campeão - image icon
Kiara Lynx Tiago de Freitas Lopes Wanderson Geraldo Bagio Brodowski, SP
73
R$1.121,10
Terceiro Lugar - image icon
Sublime Feline Rafael Aparecido Terçoni Anízio Cezar de Emílio Campo Grande, MS
72,5
R$560,55
   
Sho Hot Zenilson Antônio Souza Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
72
   
Cat a Dualin Fernando Vieira Martins Lourival Pereira Carrijo Netto Uberlândia, MG
71
   
CD Playboy Sierra Tiago de Freitas Lopes João Carlos Rodrigues da Cruz Santa Rosa de Viterbo, SP
70
   
Royalware Rafael Alves Rampasso José Orlando Trida Júnior Santana de Parnaiba, SP
69
   
Tipo Seila Rafael Alves Rampasso Paulo de Tarso Lima Uberaba, MG
69
   
10º Sheza Stylish Cat Elder Aparecido de Sales Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
68
   
11º Merada's Playboy Fernando Vieira Martins Sergio Augusto Rezende Uberlândia, MG
65
   
12º Sheza Smooth Edition Edson Santos Silva Dailton Marin Birigui, SP
63
   
13º Jay Jay Beaver Henrique Dias Pessoa Canabrava Agropecuária Ltda. Uberaba, MG
0
   
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Kitty Dancer Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
74
R$2.069,72
Campeão - image icon
Sho Hot Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
72
R$1.724,76
Reservado Campeão - image icon
AGF Felix Starligth Graziela Araujo Pereira Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
71,5
R$1.379,81
Terceiro Lugar - image icon
Jay Jay Girl Nailton de Araujo Santos Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
71
R$862,38
   
Jay Bee Tilly 4M José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
71
R$862,38
   
Ubalena Floyd Lynx Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
70
   
GF Loc Cat Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
69
   
One Time Martini Nila Magalhães Mesquita Martins Nila Magalhães Mesquita Martins Brotas, SP
68
   
CD Rey Norberto Soares Leite Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
68
   
10º KF Boon A Lena Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
   
11º Blue Fuego Breno Rezende Henriques Breno Rezende Henriques Nova Lima, MG
65
   
12º Jay Lil O'Lena HSC José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
64
   
13º Scarlet Mentira Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Paraopeba, MG
63
   
14º CD Elans Hickory Nailton de Araujo Santos Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
60
   
14º A Dos Of Starlight Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
60
   
16º Jay's Pretty Lady LN José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
0
   
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
My CD Boonsmal Pedro Henrique Pavan Pedro Henrique Pavan Paulinia, SP
74
R$2.069,72
Campeão - image icon
One Time Martini Nila Magalhães Mesquita Martins Nila Magalhães Mesquita Martins Brotas, SP
72
R$1.724,76
Reservado Campeão - image icon
SDP Ichipoo Carlos Eduardo Brandão Lemos Carlos Eduardo Brandão Lemos Araçatuba, SP
71,5
R$1.379,81
Terceiro Lugar - image icon
Jay Jay Girl Nailton de Araujo Santos Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
71
R$574,92
   
Spooky Cat Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
R$574,92
   
Blue Fuego Breno Rezende Henriques Breno Rezende Henriques Nova Lima, MG
71
R$574,92
   
CD High Cat Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70
   
AGF Felix Starligth Graziela Araujo Pereira Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
69
   
Jaycallmebeth LN Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
69
   
10º Miss Makin Jay Durval Tosta de Oliveira Neto Juliano dos Santos Tosta Morrinhos, GO
68
   
10º Lil Ichi Alberto Baroni Lobo Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
68
   
12º GF Loc Cat Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
67
   
13º Scarlet Mentira Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Paraopeba, MG
66
   
14º CD Elans Hickory Nailton de Araujo Santos Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
65
   
15º Dual Sage CD Pep Vilson Silva Gervasio de Morais Vilson Silva Gervasio de Morais Ituiutaba, MG
64
   
16º Sheza Smooth Edition Dailton Marin Dailton Marin Birigui, SP
63
   
- Special Floyd Lynx Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$51.025,58
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todas as fotos deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions