RESULTADOS - Campeonato Nacional ANCA 2017/2018
Aberta Júnior
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
JSA Ace Jay Lena Francisco Carlos Taboga José Pinfildi Neto São Paulo, SP
76
R$4.343,90
Campeão - image icon
Hy Bet Rodrigo Taboga Leonardo Cruvinel Borges Ji-Paraná, RO
75
R$2.606,33
Reservado Campeão - image icon
Play With This Kitty Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
74,5
R$1.737,56
Terceiro Lugar - image icon
Kitty Can Reycious Rodrigo Taboga Vinícius Biazzi Mussolini São Paulo, SP
74
   
Metallic Pep Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
73
   
Sweet Cat Talisman Luis Fernando Taboga Fernando Latufe Carnevale Tufaile Cardoso, SP
73
   
Keep The Girl LN Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Lineu K Ferraz Neto Brotas, SP /Piracicaba, SP
72,5
   
Bluish River Gildo Antonio Vendrame Henrique Almeida Prado Miranda Ribeirão Preto , SP
72
   
Naomi Yer A Reys Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
71
   
Miss Boon Bit Gildo Antonio Vendrame André Luís Veloso Caramori São José da Bela Vista, SP
71
   
11º Bet N Boosmal Robert Silva Mendonça Gustavo Zanini Sverzut Ribeirao Preto, SP
70
   
12º Mr Tilly Boon 4M Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Tiago Rodrigo Comassetto Brotas, SP /Rondonopolis, MT
69
   
13º Reybecca Cat Hey Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
63
   
14º Pepto Kitty Gal Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
   
14º Royal Metallica Aroldo José Marcelino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
0
   
- Cats Little Hot Rodrigo Taboga Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
N/C
 
Aberta Classic
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Smooth As Bagonia Aroldo José Marcelino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
75
R$3.800,90
Campeão - image icon
Cat Shorty Aroldo José Marcelino Jose Carlos Barbero Sao Paulo, SP
74
R$2.280,54
Reservado Campeão - image icon
Starlight Tuff Juan Carlos Perez Martinez Daniel Batista Magnoni Araçatuba, SP
73,5
R$1.520,36
Terceiro Lugar - image icon
Double Kats Above Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
   
Stylish Top Cat José Roberto Cavalcante José Pinfildi Neto São Paulo, SP
73
   
Ferntachic TMR Aroldo José Marcelino Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
72
   
Kat Rey Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
71
   
Acre Rebelde Rodrigo Taboga Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71
   
Chula This Dual Luis Fernando Taboga Fabio Stucchi DeVito Catanduva, SP
68
   
Metallic Be Sweet Antonio Sergio de Araújo Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
68
   
11º AGF Justin Super Cat Djair Nunes de Oliveira João Renato Pereira Lara Betim, MG
64
   
12º My First Dual Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
60
   
13º Justa Tiny Lena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
0
   
13º Dualena Kats Queen João Paulo Ferreira Mello Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior São Paulo, SP
0
   
 
Aberta Livre
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Stanalena Adilson Cristiano Marcelino Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
75
R$2.932,13
Campeão - image icon
Dualena Smart JTR Advanilson José do Nascimento Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
73
R$1.954,75
Reservado Campeão - image icon
Reyhanna Advanilson José do Nascimento José de Lima Géo Neto Belo Horizonte, MG
72,5
Terceiro Lugar - image icon
Curly Rey DMFR Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
72
   
Roxy Roan Juan Carlos Perez Martinez Fernando Latufe Carnevale Tufaile Cardoso, SP
72
   
Hy Laredo Carlos Eduardo Costa Braun Jadson Moura de Góes Salvador, BA
71,5
   
Holiana Jazz José Carlos Rodrigues Clovis Guidelli Garcia Junior Chapadão do Sul, MS
71
   
Catzanova Aroldo José Marcelino Álvaro Luis Afonso Simões Tatui, SP
71
   
Boon A Pepto Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
65
   
10º Rio Metallico Antonio Sergio de Araújo Ricardo Luiz Vieira Ponta Grossa, PR
63
   
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Hy Laredo Carlos Eduardo Costa Braun Jadson Moura de Góes Salvador, BA
76
R$1.976,47
Campeão - image icon
Happy Boy Feather LN Samoel Henrique Paião João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
74
R$1.317,65
Reservado Campeão - image icon
Bet N Boosmal Robert Silva Mendonça Gustavo Zanini Sverzut Ribeirao Preto, SP
72
Terceiro Lugar - image icon
Cat Peppy HMR Glauber Alan de Sousa Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
71
   
Metallic Pep Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
69
   
Dualena Kats Queen Lucas Camilo Sandoval de Oliveira Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior São Paulo, SP
62
   
Sweet Guns Elder Aparecido de Sales Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
0
   
 
Non Pro Júnior
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Play With This Kitty Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
76
R$1.411,76
Campeão - image icon
This Stylish King Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
R$941,18
Reservado Campeão - image icon
Luma Tina Cat Grace Magalhães Santos Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
72
Terceiro Lugar - image icon
Metallic Pep Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71
   
Mecom Tilly 4M Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
70
   
 
Non Pro Classic
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Hy Laredo Jadson Moura de Góes Jadson Moura de Góes Salvador, BA
74
R$1.976,47
Campeão - image icon
Willy Cat Ticiana Cambeses Pinto Ticiana Cambeses Pinto Salvador, BA
73
R$1.317,65
Reservado Campeão - image icon
Play With This King Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
Terceiro Lugar - image icon
Kat Rey Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
71
   
Smooth As Bagonia João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
69
   
Quick As Cat 5E Alberto de Deus Guerra Neto Alberto de Deus Guerra Neto Goiânia, GO
67
   
Missy Merada Péricles Ricardo Lacerda e Silva Péricles Ricardo Lacerda e Silva São Carlos, SP
64
   
 
Amador Júnior
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
JSA Ace Jay Lena José Pinfildi Neto José Pinfildi Neto São Paulo, SP
73
R$1.129,41
Campeão - image icon
Boon Storm 5E Rodrigo Ferrari Fernandes Naufal Rodrigo Ferrari Fernandes Naufal Presidente Prudente, SP
67
R$752,94
Reservado Campeão - image icon
Hy Bet Leonardo Cruvinel Borges Leonardo Cruvinel Borges Ji-Paraná, RO
66
Terceiro Lugar - image icon
Naomi Yer A Reys Flavio de Vuono Junior Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
65
   
Bluish River Henrique Almeida Prado Miranda Henrique Almeida Prado Miranda Ribeirão Preto , SP
64
   
 
Amador Classic
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
My First Dual Flavio de Vuono Junior Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
72
R$2.258,82
Campeão - image icon
Playboy Demais Eduardo Hernandez Ferro Eduardo Hernandez Ferro Guararapes, SP
68
R$1.505,88
Reservado Campeão - image icon
Hy Laredo Jadson Moura de Góes Jadson Moura de Góes Salvador, BA
67
Terceiro Lugar - image icon
Holiana Jazz Clovis Guidelli Garcia Junior Clovis Guidelli Garcia Junior Chapadão do Sul, MS
66
   
Rey Solution Leandro Silva Magalhaes Leandro Silva Magalhaes Belo Horizonte, MG
65
   
Kat Rey Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
64
   
Gray Ruby Cat Carlos Eduardo Lopes Cury Carlos Eduardo Lopes Cury Patos de Minas, MG
60
   
 
Master
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Hy Laredo Jadson Moura de Góes Jadson Moura de Góes Salvador, BA
75
R$2.541,18
Campeão - image icon
Acre Rebelde Marcelo Correia dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
73
R$1.694,12
Reservado Campeão - image icon
Naomi Yer A Reys Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
72
Terceiro Lugar - image icon
AGF Justin Super Cat João Renato Pereira Lara João Renato Pereira Lara Betim, MG
71,5
   
Dualena Kats Queen Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior São Paulo, SP
71
   
Boonsmal Dual Mil Leonardo Cruvinel Borges Leonardo Cruvinel Borges Ji-Paraná, RO
70
   
Rey Solution Leandro Silva Magalhaes Leandro Silva Magalhaes Belo Horizonte, MG
69
   
CD Rey Dual Nailton de Araujo Santos Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
67
   
SDP Alices Choice Harry de Lima Franco Júnior Harry de Lima Franco Júnior São Paulo, SP
63
   
 
Jovem
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
 
Someboy Oak Henrique Sampaio Braun Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
73
Campeão - image icon
Hy Laredo Leonardo Kerckhof de Goés Jadson Moura de Góes Salvador, BA
60
   
Starry Somebody JTR Jordana Prata Volpon Enrico Cesar Volpon Presidente Prudente, SP
60
   
 
Principiante
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
 
Cat Peppy HMR Mariana Argüello Vanni Azevedo Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
75
Campeão - image icon
Stanalena Gustavo Alves Porto Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
73
Reservado Campeão - image icon
Jay Jay Girl Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Santo Antônio de Jesus, BA
72
Terceiro Lugar - image icon
Acre Rebelde Marcelo Correia dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
67
   
Rey Curly DMFR Mariany Silva Bento Guimarães Mariany Silva Bento Guimarães Campo Grande, MS
63
   
SDP Alices Choice Harry de Lima Franco Júnior Harry de Lima Franco Júnior São Paulo, SP
62
   
Boonsmal Dual Mil Leonardo Cruvinel Borges Leonardo Cruvinel Borges Ji-Paraná, RO
0
   
 
Total Premiado em dinheiro: R$40.000,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todas as fotos deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions