RESULTADOS - Derby Classic ANCA 2009
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
Miss Peptoboonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
73
Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Condomínio Dual With Cash Piracicaba, SP
73
Sporty Gun RE Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
72,5
Reycie O Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
A Smooth Solution Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
71,5
Miss Peppy's Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
71
Mary Ann Boonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
71
Vaqueiro Peppy João Manoel Dias do Valle William Lander Campo Grande, MS
71
Mystic River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
71
12º Merada Boon 004 Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
70
12º Pepto Uba Quixote Rodrigo Taboga Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
70
R$275,00
14º Mr Pocodo Jazzy SZ Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
69
14º Miss Happ Jay Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
69
14º Dual Patty Lena TMR Mario Elisio Bittencourt Fernando Gustavo Jacob / Rafael Ricardo Coferai Coronel Vivida, PR
69
14º Blue Boonsmal Aroldo José Marcelino Condominio Blue Boonsmal Espirito Santo do Pinhal, SP
69
18º HA Nitros Royal Jazz Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
68
18º Little Pepita Samuel Pereira Silva Eduardo Rizzo de Almeida São José do Rio Preto, SP
68
18º Nice Boon Bar Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
68
21º Macarena's Moon HAP Gilmar Gomes da Silva Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
67
22º Mr Dusk Jay Doc Luis Fernando Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
66
22º Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
66
24º Powderiver Dun It Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
65
24º Bob N Bunny Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
65
26º Blue Pet Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
62
27º Stylish Hickory Oak Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
27º Smart Powder Hickory Jayme de Jesus Rodrigues Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
60
29º Makin Money JA Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
0
- Miss Montana Pep Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
N/C
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Peppy's Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
75
R$4.500,00
Campeão - 700kb (wmv)
A Smooth Solution Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$3.200,00
Reservado Campeão - 700kb (wmv)
Mystic River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72
R$2.000,00
Terceiro Lugar - 700kb (wmv)
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
R$1.250,00
 
Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Condomínio Dual With Cash Piracicaba, SP
70
R$500,00
 
Miss Peptoboonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
70
R$500,00
 
Mary Ann Boonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
69
 
Sporty Gun RE Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
68
 
Reycie O Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
 
10º Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
65
 
11º Vaqueiro Peppy João Manoel Dias do Valle William Lander Campo Grande, MS
60
 
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Mr Pocodo Jazzy SZ Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
69
R$1.100,00
Campeão - 700kb (wmv)
Blue Pet Tiago de Freitas Lopes Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
68
R$900,00
Reservado Campeão - 700kb (wmv)
Sporty Gun RE Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
65
R$750,00
Terceiro Lugar - 700kb (wmv)
Little Pepita Samuel Pereira Silva Eduardo Rizzo de Almeida São José do Rio Preto, SP
64
 
Mister Cut Olena San Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
62
 
Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
61
 
Miss Dark Sugar Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
60
 
Makin Handle JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
60
 
- Miss Montana Pep Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
N/C
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Peppy's Lena Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
73
R$1.100,00
Campeão - 700kb (wmv)
Mystic River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
71
R$900,00
Reservado Campeão - 700kb (wmv)
Tina Pep Jay Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
69
R$750,00
Terceiro Lugar - 700kb (wmv)
Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68
 
Pepto Uba Quixote Roberto Carlos Botelho Júnior Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
66
R$275,00
 
Macarena's Moon HAP Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
65
 
Powderiver Dun It Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
64
 
Mary Ann Boonsmal Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
62
 
Merada Boon 004 Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
0
 
Torsion Nilly Girl João Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
0
 
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Taris Miss Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
68
R$1.100,00
Campeão - 700kb (wmv)
Peppy's Sugar Lena Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
65
R$900,00
Reservado Campeão - 700kb (wmv)
Fantastic Gamay HDN Luis Filipe Mitre Luis Filipe Mitre Valinhos, SP
64
R$750,00
Terceiro Lugar - 700kb (wmv)
Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
63
R$275,00
 
Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
62
 
Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
60
 
Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
60
 
Miss Happ Jay Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$21.025,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions