RESULTADOS - 6ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2008/2009
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Royal Pep Jay LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
74
R$1.200,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Mecom Chic José Carlos Rodrigues Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
73
R$700,00
 
Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
R$500,00
 
Shiny Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
70
 
Pepy Oak Johnny FH Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
67
R$200,00
 
Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Armando Costa Filho / Roberto Carlos Botelho Júnior Espírito Santo do Pinhal, SP /São Carlos, SP
66
 
Jae Bar Gray Luis Fernando Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
65
 
Pepto Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
60
 
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
0
 
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Muscles Merada Rey Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
75
R$1.200,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
74
R$700,00
 
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$500,00
 
Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Condomínio Dual With Cash Piracicaba, SP
71
 
Powderiver Dun It Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
68
 
Miss Happ Jay Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
67
 
Bob N Bunny Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
 
Mr Dusk Jay Doc Luis Fernando Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
65
 
Blue Pet Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
63
 
10º Nice Boon Bar Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
60
 
11º Shady Lee Antonio Sergio de Araújo Mauro Dias Padovani Pirapozinho, SP
0
 
 
Aberta Sênior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Freckled Leo Cat Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
75
R$800,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Snippy Doc Peppy Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
74
R$600,00
 
Little Luna Badge José Carlos Rodrigues Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
72
R$400,00
 
Miss Sugaronie Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
71
 
Jazzy San Badger Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
68
 
Pepto Hickory Jose Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
67
 
CD Castaneda Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
64
 
Ana Phoe Antonio Sergio de Araújo Júnior Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
Peppy Leo Lena Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
60
R$200,00
 
10º Lelani Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
10º Fancy Cats Meow Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
0
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Beaver Freckle Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
67
R$500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Makin Playboy MFA Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
66
R$400,00
 
Blue Pet Tiago de Freitas Lopes Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
64
R$300,00
 
Sugar Play Son JA Nelson Rodrigues Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
63
 
Doclena Boy FFB José Carlos Rodrigues Filho Claudio Sicoli São Paulo, SP
63
 
Playguns And Roses Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
 
Shady Lee Anderson da Silva Bezerra Mauro Dias Padovani Pirapozinho, SP
60
 
Miss Dark Sugar Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
60
 
Makin Handle JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
0
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Peppy Leo Lena Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
73
R$700,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Royal Pep Jay LN Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
72,5
R$350,00
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
72,5
R$350,00
 
Tina Pep Jay Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
72
 
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
71
 
Miss Sugaronie Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
70
 
Freckled Leo Cat André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
68
 
Powderiver Dun It Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
67
 
Dual With Cash Lineu K Ferraz Neto Condomínio Dual With Cash Piracicaba, SP
64
 
Pepto Uba Quixote Roberto Carlos Botelho Júnior Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
64
 
11º Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
0
 
- Heimdall Little Lena Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
N/C
- Miss Happ Jay Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
N/C
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
72
R$500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
71
R$400,00
 
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
70
R$300,00
 
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
68
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
68
 
Pepto Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
67
 
Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
66
 
Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
65
 
Torsion Nilly Girl Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
65
 
Miss Sugaronie Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
65
 
11º Playguns And Roses Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
63
 
12º Buddy Boy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
60
 
12º Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
60
R$200,00
 
14º Freckled Leo Cat André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
0
 
- Heimdall Little Lena Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
N/C
- Miss Happ Jay Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
N/C
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
64
1º Lugar - 700kb (wmv)
Pepto Uba Quixote Victor Ferreira da Rosa Gemha Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
60
 
Nice Boon Bar Filipe Matheus Pongitore Pessoa Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
60
 
SR Gambit Lucas Gabriel de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
60
 
CD Castaneda Filipe Matheus Pongitore Pessoa Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
60
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Peppy Leo Lena Pedro Luís Alves Costa Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
71
1º Lugar - 700kb (wmv)
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
70
 
Sugar Play Son JA Nelson Rosa Júnior Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
64
 
Freckled Leo Cat André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
60
 
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
60
 
Nice Boon Bar Simone Matheus Pongitore Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$11.000,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions