RESULTADOS - Campeonato Nacional ANCA 2008/2009
Aberta Júnior - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Royal Pep Jay LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
74
Noble Gray Lena José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
72
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71,5
Debra Boonsmal Sergio Martins Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71,5
Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Armando Costa Filho / Roberto Carlos Botelho Júnior Espírito Santo do Pinhal, SP /São Carlos, SP
71
Catui Red Tiger Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
71
Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
Peptare Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
70
Dual Sage Francisco Carlos Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
69
MS Lena Dual Rey Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
69
Dual Freckles Lena José Roberto Cavalcante Marcelo Iguma Dourados, MS
69
12º Mecom Chic José Carlos Rodrigues Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
68
13º O'Neal Playgirl DAR José Carlos Rodrigues Rosemberg Fundão de Azevedo São Mateus, ES
64
14º Pepto Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
63
14º Snippy Linton Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
63
16º Shiny Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
60
17º Tacos Tamolly Aroldo José Marcelino Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
0
17º Pretty San Gray EK José Roberto Cavalcante Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
0
 
Aberta Júnior - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
74
R$3.500,00
Campeão - 700kb (wmv)
Royal Pep Jay LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
73
R$2.500,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Armando Costa Filho / Roberto Carlos Botelho Júnior Espírito Santo do Pinhal, SP /São Carlos, SP
72,5
R$1.500,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Noble Gray Lena José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
72
 
Debra Boonsmal Sergio Martins Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
 
Catui Red Tiger Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
65
R$300,00
 
 
Aberta Classic
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Peppy's Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
74
R$2.500,00
Campeão - 700kb (wmv)
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$2.000,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
72
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Mel Pocodolena SZ Francisco Carlos Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
71
 
Muscles Merada Rey Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
70
 
Miss Happ Jay Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
69
 
Haidas Little Oak Jairo Rodrigues de Oliveira Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
69
 
Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Condomínio Dual With Cash Piracicaba, SP
65
 
Buddy Boy Rodrigo Taboga Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
64
 
Bob N Bunny Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
64
 
11º Mary Ann Boonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
0
 
11º Stylish Hickory Oak Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
11º Mr Smart Dually José Carlos Rodrigues Leandro Márcio Sandré Uberlândia, MG
0
 
 
Aberta Sênior
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Snippy Doc Peppy Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
73
R$2.500,00
Campeão - 700kb (wmv)
Ana Phoe Antonio Sergio de Araújo Júnior Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
71
R$2.000,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Pep Lena FM Antonio Sergio de Araújo Júnior Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
67
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Dos Palomino Antonio Sergio de Araújo Júnior Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
66
 
Pepto Hickory Jose Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
65
 
Little Luna Badge José Carlos Rodrigues Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
65
 
Freckles Mentira Jairo Rodrigues de Oliveira Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
65
 
Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
64
 
Freckled Leo Cat Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
64
 
10º Peppy Leo Lena Aroldo José Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
63
R$300,00
 
11º Lena Little Haida SZ Djair Nunes de Oliveira Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
62
 
12º Smart N'oak Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
0
 
12º Hey Reybecca Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
- Fancy Cats Meow Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
N/C
 
Aberta Ltda. - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Smart Powder Hickory José Roberto Cavalcante Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
72
Sporty Gun RE Samuel Pereira Silva Samuel Pereira Silva Catiguá, SP
71,5
Playguns And Roses Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
71
Colombina Fancy Adilson Cristiano Marcelino André Joliace Araújo Campo Grande, MS
71
Miss Dark Sugar Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
70
Dingo Peptolena EMB Altino Alves Silva Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
70
Mr Smart Dually Jacira Rodrigues de Oliveira Leandro Márcio Sandré Uberlândia, MG
70
Catui Red Tiger Tiago de Freitas Lopes Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
69
Shady Lee Anderson da Silva Bezerra Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
69
Makin Playboy MFA Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
69
11º Makin Handle JA Adilson Cristiano Marcelino Jorge Rudney Atalla Jau, SP
68
11º Peppy Playmate João Lucas Almada Robert Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
68
13º Blue Pet Tiago de Freitas Lopes Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
67
13º Pep Lena FM Tiago de Freitas Lopes Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
67
15º Beaver Freckle Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
65
16º Nurse Easterwood HAP Fabio de Almeida Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
60
 
Aberta Ltda. - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Dingo Peptolena EMB Altino Alves Silva Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
71
R$2.800,00
Campeão - 700kb (wmv)
Miss Dark Sugar Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
70
R$2.000,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Sporty Gun RE Samuel Pereira Silva Samuel Pereira Silva Catiguá, SP
69
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Mr Smart Dually Jacira Rodrigues de Oliveira Leandro Márcio Sandré Uberlândia, MG
68
 
Colombina Fancy Adilson Cristiano Marcelino André Joliace Araújo Campo Grande, MS
67
 
Playguns And Roses Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
65
 
Smart Powder Hickory José Roberto Cavalcante Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
63
 
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Freckles Mentira Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
R$1.750,00
Campeão - 700kb (wmv)
Mystic River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72
R$1.250,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
71,5
R$750,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
71
 
Pepto Uba Quixote Roberto Carlos Botelho Júnior Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
70
R$300,00
 
Mel Pocodolena SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
69
 
Lenalil Playgirl DAR Thiago Reis Rodrigues da Costa Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
69
 
Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
66
 
Powderiver Dun It Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
64
 
Miss Sugaronie Marcelo Iguma Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
64
 
11º Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
0
 
 
Amador - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Miss Sugaronie Marcelo Iguma Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
73
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
71
Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
70
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
69
Susie Soltera Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
69
Debra Boonsmal Rodrigo Vendramini Baccelli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
68
Pepto Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
67
Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
67
Playguns And Roses Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
66
Myrene's Moon TMR Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
66
11º Peppy Playmate Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
65
11º Mel Pocodolena SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
65
13º Torsion Nilly Girl Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
64
13º Freckles Mentira Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
64
15º Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
63
 
Amador - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Susie Soltera Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
73
R$1.750,00
Campeão - 700kb (wmv)
Miss Sugaronie Marcelo Iguma Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
72
R$1.250,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
71,5
R$750,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
71
R$300,00
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
65
 
 
Master
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Makin Man JA Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
Campeão - 700kb (wmv)
Sugar Play Son JA Nelson Rosa Júnior Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
70
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Peppy Leo Lena Pedro Luís Alves Costa Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
65
 
 
Jovem
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Shiny Pepto Filipe Matheus Pongitore Pessoa Haras 4 Irmãos Bauru, SP
70
Campeão - 700kb (wmv)
Sonora Song 2I Lucas Gabriel de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
68
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Torsion Nilly Girl Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
64
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Fannin River FFB João Carlos Roberti de Oliveira Felipe Paccini Alves Godoi São Paulo, SP
60
 
 
Principiante
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Sugar Play Son JA Nelson Rosa Júnior Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
71
Campeão - 700kb (wmv)
Mel Pocodolena SZ Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
70,5
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
70
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Leona's Pep Alex Monteiro Silva Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
69
 
Pepto Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
68
 
Peppy Playmate Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
 
Shiny Pepto Simone Matheus Pongitore Haras 4 Irmãos Bauru, SP
63
 
Mr Pocodo Jazzy SZ Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
63
 
Haidas Little Oak Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
62
 
10º Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
0
 
- Play With Nita Jairo Roberti de Oliveira Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
N/C
- Nurse Easterwood HAP Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$33.000,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions