RESULTADOS - 3ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2007/2008
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Phil Katz Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
75
R$1.161,05
1º Lugar -
Jay Dual Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
74
R$696,63
 
Miss Peptoboonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
73,5
R$464,42
 
Sheza A Gray Sugar Rodrigo Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
73
 
Torsion Nilly Girl Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
73
 
Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
72,5
 
Nice Boon Bar Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
72
 
Play Madonna Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
71
 
Mystic River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
71
 
10º Haidas Wood Tari Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70,5
 
11º Mary Ann Boonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
70
 
11º Pepto Uba Quixote Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
70
 
11º Karol Keys José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
70
 
14º Doseys Boonlight Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
69
 
15º Powdered Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
68
 
15º Sugar Play Son JA Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
68
 
17º Jazzy Gray José Carlos Mendes dos Santos Thiago Camara Sampaio Goiânia, GO
65
 
17º Streak Hy Fabio de Almeida Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
65
 
19º Indian's Day TMR Jardel de Jesus Silva Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
60
 
19º Twistin Lil Nilly Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
60
 
19º Miss Happ Jay Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
19º Smartboonsmall José Roberto Cavalcante Manuel da Luz Cordeiro Martinópolis, SP
60
 
19º Feiticeira Bee HSC Gildo Antonio Vendrame Plinio Antonio Chagas São Simão, SP
60
 
19º Chiquita Freckles Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
60
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Linda Nana Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
75
R$1.499,69
1º Lugar -
Miss Lil O'Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
74,5
R$899,81
 
Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
74
R$599,88
 
Candy Bay Carlos Antonio Cotrim de Souza Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
73,5
 
Lover Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
73
 
Buena's Peppy Aroldo José Marcelino Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
72,5
 
Lelani Lena Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
 
Silver Spur Wimp José Carlos Mendes dos Santos Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
72
 
Haidas Little Lena Antonio Sergio de Araújo Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
71,5
 
10º Buddy Boy Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
71
 
10º Miss Montana Pep Gerson Almeida dos Santos Relson Dias Caetano Uberlandia, MG
71
 
10º Makin Money JA Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
71
 
13º Fontina Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
13º Smart Stylish Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Condomínio Smart Stylish Lena Bauru, SP
70
 
13º CD Little Sue 002 Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
70
 
16º Makin Pal JA Carlos Antonio Cotrim de Souza Otávio Marques de Paiva Neto Varginha, MG
69
 
17º SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Júnior Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
68
 
17º Hey Reybecca Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
17º Shorty Be Sweet Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
17º Little Hill Doc Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
68
 
17º Spook Bug Gildo Antonio Vendrame Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
68
 
22º Peggy San Badger Gildo Antonio Vendrame Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
67
 
23º Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
66
 
24º Peppy O'Lena Lucky Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
65
 
25º Moonpie Pep Playboy Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
63
 
25º Pep Lena FM José Carlos Rodrigues Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
63
 
27º Peppy Sana Doc Oscar Felipe de Souza Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
62
 
28º Beaver Freckle Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
28º Double Taris Peppy Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
60
 
- Sandyandy GR Antonio Sergio de Araújo Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
N/C
- Picks High Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
N/C
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart N'oak Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
74
R$580,52
1º Lugar -
Bill Hickory José Carlos Bento Filho Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
73
R$348,31
 
Delias Playgirl DAR Adilson Cristiano Marcelino Ana Camila Dalasta Camillo / José Amaury Camillo Brotas, SP
72
R$232,21
 
Regia Doc Winnin José Carlos Bento Filho Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
71,5
 
Doc Sugar Lena Marcio Marques Rodrigues Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
71
 
Today Is Mega Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
70
 
Miss Dark Sugar Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
69
 
Handle Doc Bee Dee Fabio de Almeida Dionisio Aparecido Terçariolli Assis, SP
69
 
Peppy O'Lena Lucky Fábio Pinto da Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
68
 
10º Sheza A Gray Sugar Rodrigo Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
67
 
11º Tanajura Chick CPH Reinaldo da Rocha El Altillo Real Estate Agropecuária Ltda. Cedral, SP
64
 
12º Powder Prestige JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
60
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Jay Dual Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
75
R$737,80
1º Lugar -
Smart N'oak José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
73
R$442,68
 
Fontina Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
R$295,12
 
Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
71,5
 
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
71
 
Sabotage Smarlena 2F Ana Camila Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
70,5
 
Torsion Nilly Girl João Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
70
 
Candy Bay Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
69
 
Twistin Lil Nilly João Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
68
 
10º Jazzy San Badger José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
67
 
10º Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
67
 
12º Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
 
13º Haidas Little Lena Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
65
 
14º Tina Pep Jay Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
64
 
15º Cactus Dee Jay Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
63
 
16º Ana Phoe Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
62
 
17º Linda Nana Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
60
 
17º Makin Money JA Simone Matheus Pongitore Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
60
 
17º Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
60
 
17º Spook Bug Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
 
21º Lelani Lena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
21º Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
21º Feiticeira Bee HSC Marcello Augusto Giglio Chagas Plinio Antonio Chagas São Simão, SP
0
 
21º Delias Playgirl DAR Ana Camila Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo / José Amaury Camillo Brotas, SP
0
 
21º Streak Hy Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
 
- Smart Chic Boy TMR José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
N/C
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart N'oak Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
75
R$624,30
1º Lugar -
Sabotage Smarlena 2F Thais Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
74
R$374,58
 
Buddy Boy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
73
R$249,72
 
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
71
 
Miss Montana Pep Relson Dias Caetano Relson Dias Caetano Uberlandia, MG
71
 
Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
70
 
Torsion Nilly Girl Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
70
 
Kaiser Solano HC Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
69
 
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
69
 
10º Nana Ken Pocodo SZ Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
67
 
11º Lindão Doc Felipe Paccini Alves Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
64
 
12º Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
62
 
12º Caty O'lena WL Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
62
 
14º No Play Pocodo SZ Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
60
 
14º Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
60
 
14º Little Badger Grace Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
14º CD Little Sue 002 Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
18º Regia Doc Winnin Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
0
 
18º Bill Hickory Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
0
 
18º Kayak River Fabio Stucchi DeVito Fabio Stucchi DeVito Catanduva, SP
0
 
18º Tina Pep Jay Marcelo Peres Gemha Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
0
 
18º Peppy Sana Doc Antonio José Costa Ferreira Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
0
 
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Lindão Doc Paulo Roberto Meneghesso Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
70
R$198,68
1º Lugar -
Joys Cat Pedro Luís Alves Costa Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
66
R$119,18
 
Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
63
R$79,46
 
Regia Doc Winnin Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
0
 
Bill Hickory Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
0
 
Doc Handle Joaquim José Costa Noronha Joaquim José Costa Noronha Vargem Grande do Sul, SP
0
 
Peppy Sana Doc Antonio José Costa Ferreira Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
0
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Lindão Doc Felipe Paccini Alves Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
72
1º Lugar -
Silver Spur Wimp Beatriz Pereira Vieira Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
69
 
Doc Cutter Jay Beatriz Pereira Vieira Helena Pereira Vieira Holambra, SP
68
 
Peppy O'Lena Lucky Mariah Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
67
 
Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
66
 
Twistin Lil Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
65
 
Miss Lil O'Lena Filipe Matheus Pongitore Pessoa Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
60
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Lindão Doc Paulo Roberto Meneghesso Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
70
1º Lugar -
Kaiser Solano HC Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
69
 
Silver Spur Wimp Beatriz Pereira Vieira Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
67
 
Shugar Peppy San Daniel Batista Magnoni Darcio Baldi Assis, SP
64
 
No Play Pocodo SZ Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
60
 
Doc Cutter Jay Beatriz Pereira Vieira Helena Pereira Vieira Holambra, SP
60
 
Peppy O'Lena Lucky Mariah Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
60
 
Little Badger Grace Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
Makin Money JA Simone Matheus Pongitore Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
60
 
10º Kayak River Fabio Stucchi DeVito Fabio Stucchi DeVito Catanduva, SP
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$9.604,04
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS


 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions