RESULTADOS - 1ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2009/2010
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Shania Peppys Boy Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Guilherme Mattioli Partel São Paulo, SP /São Carlos, SP
72
R$1.600,00
1º Lugar -
Itsy Bitsy Spoonful Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71,5
R$1.200,00
 
Dualena Top CD Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto / Erik Carbonari Itatiba, SP
71
R$800,00
 
Pocolena Hickory SZ Luis Fernando Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
70
 
GF Smart Lena Cat Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
70
 
Peppy Thru Lucky Antonio Sergio de Araújo Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
69
 
Duallys Magic Cat Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
 
Rena Moon Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
68
 
Lili Playgirl Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
68
 
10º Lady Jazzy Moon TMR Gildo Antonio Vendrame Danúbia Pedrosa Mendes Uberaba, MG
66
 
10º Dual Pleasure ADW Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
66
 
12º Miss Doc Dual Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
65
 
12º Peppy Play Jay Antonio Sergio de Araújo José Humberto Villela Martins Ituiutaba, MG
65
 
12º GF Cat Sugar Cat Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
65
 
12º GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
65
 
12º Pat Chic Haida SZ Rodrigo Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
65
 
12º Moonshine Freckles Francisco Carlos Taboga Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
65
 
18º First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
64
 
18º Shes Smart As A Cat Aparecido Ávalo Marcos Fernando Garms Paraguaçu Paulista, SP
64
 
20º Doc's Milonga José Roberto Cavalcante Aristeu Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
63
 
21º Ranchera Jay Francisco Carlos Taboga Henrique de Rezende Barbosa Maracaí, SP
62
 
21º Pansy Playboy PZ Rodrigo Taboga Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
62
 
23º Son Peppy Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
60
 
23º Lovely Cowgirl LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
60
 
23º Noble Gun Law Francisco Carlos Taboga Agropecuária Maragogipe Ltda. Porto Alegre, RS
60
 
23º Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
R$200,00
 
23º Chiquita Rivel MFN Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
75
R$1.600,00
1º Lugar -
CD Sweet Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho / Luiz Manoel Tranquillini Palmeira, PR /Tapiratiba, SP
74
R$1.200,00
 
Muscles Merada Rey Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
73
R$800,00
 
Blue Boonsmal Aroldo José Marcelino Condominio Blue Boonsmal Espirito Santo do Pinhal, SP
72,5
 
Nevada Derek José Roberto Cavalcante Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
72
 
Catui Red Tiger Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
71,5
R$200,00
 
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71
 
Tina Pep Jay Carlos Antonio Cotrim de Souza Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
71
 
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
 
Noble Gray Lena José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
71
 
11º Dual Jazzy HSC Fabio Berestino Carlos José Serrano Cravinhos, SP
70
 
11º Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
70
 
13º Colombina Fancy Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
69
 
13º Miss Happ Jay Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
69
 
15º Reycie O Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
16º Smarsolis Lena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
66
 
17º Peptare Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
65
 
18º Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
64
 
18º Delias Playgirl DAR Antonio Sergio de Araújo Júnior Ana Camila Dalasta Camillo / José Amaury Camillo Brotas, SP
64
 
18º A Smooth Solution Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
64
 
21º Royal Pep Jay LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
62
 
22º SDP Hollywood Reyjay Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
60
 
22º Stylish San Shine Carlos Antonio Cotrim de Souza Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
60
 
22º Smart Powder Hickory José Roberto Cavalcante Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
60
 
22º Jae Bar Gray Luis Fernando Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
60
 
22º Play With Nita Adilson Cristiano Marcelino Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
60
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Little Luna Badge José Carlos Rodrigues Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
74
R$900,00
1º Lugar -
Buddy Boy Rodrigo Taboga Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
72
R$700,00
 
Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
71,5
R$500,00
 
Bob N Bunny Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
 
Gamma Rey Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
70
 
Comandas Playgirl Antonio Sergio de Araújo Júnior Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
64
 
Moon Again 2I José Roberto Cavalcante Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
64
 
Stylish Hickory Oak Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
64
 
Little Lena Moon TMR Fabio Berestino Eleir Ribeiro de Carvalho Conceição da Aparecida, MG
62
 
10º Shady Lee Antonio Sergio de Araújo Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
60
 
10º Beaver Freckle Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
- Shakalena Antonio Sergio de Araújo Júnior Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
N/C
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Happ Jay Anderson da Silva Bezerra Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
72
R$700,00
1º Lugar -
Smart N'oak Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
70
R$500,00
 
Gamma Rey Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
69
R$400,00
 
Blue Montana Samuel Pereira Silva Suzana da Veiga Cheuiche Porto Alegre, RS
68
 
Catui Red Tiger Tiago de Freitas Lopes Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
67
R$200,00
 
Peppy's Sugar Lena Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
66
 
Delias Playgirl DAR Thiago Dionizio Ana Camila Dalasta Camillo / José Amaury Camillo Brotas, SP
62
 
Smart San Jo Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
62
 
Dual Pleasure ADW Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
60
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
71
R$700,00
1º Lugar  -
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
68
R$400,00
 
Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
65
R$350,00
 
Play With Nita José Amaury Camillo Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
64
R$200,00
 
Shania Peppys Boy Guilherme Mattioli Partel Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Guilherme Mattioli Partel São Paulo, SP /São Carlos, SP
63
 
Peppy Thru Lucky Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
62
 
Miss Doc Dual Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
62
 
Rita At Second Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
60
 
Peppy Leo Lena Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
60
 
Colombina Fancy Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
Sabotage Smarlena 2F Ana Camila Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
60
 
James Peppy Santino dos Santos Filho Santino dos Santos Filho São Miguel Arcanjo, SP
60
 
13º Smart San Jo José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
0
 
- Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
N/C
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Sabotage Smarlena 2F Thais Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
66
R$900,00
1º Lugar -
Play With Nita Thais Dalasta Camillo Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
65
R$400,00
 
Nevada Derek Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
62
R$350,00
 
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
60
 
Buddy Boy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
60
 
Gamma Rey Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
60
 
Mr Pocodo Jazzy SZ Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
60
 
Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
60
 
Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
60
 
Torsion Nilly Girl Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
60
 
Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
60
 
Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
Jay Doc Bee Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
60
 
Peppy's Sugar Lena Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
60
 
Beautiful Lynx FFB Luis Henrique Módena Tahan Luis Henrique Módena Tahan Itupeva, SP
60
 
Dual Pleasure ADW Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
60
 
James Peppy Santino dos Santos Filho Santino dos Santos Filho São Miguel Arcanjo, SP
60
 
19º Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
0
 
19º CD Sweet Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Francisco Heitor Calle Filho / Luiz Manoel Tranquillini Palmeira, PR /Tapiratiba, SP
0
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Comandas Playgirl Yan José Macedo Yared Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
71
1º Lugar -
Catui Red Tiger Lucas Gabriel de Araújo Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
70
 
Dual Jazzy HSC Eduardo Queiroz Avelar Silveira Carlos José Serrano Cravinhos, SP
66
 
Pepto Uba Quixote Victor Ferreira da Rosa Gemha Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
62
 
Jazzy San Badger Thiago Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Feiticeira 2I Donata Prata Volpon Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
67
1º Lugar -
Reed Dee Cintia do Nascimento Tavares Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
66
 
Catui Red Tiger Isis Mattioli Partel Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
65
 
Shady Lee Alcides José D'arce Ropelli Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
64
 
James Peppy Eloísa de Almeida Cezere Santino dos Santos Filho São Miguel Arcanjo, SP
64
 
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
60
 
Nevada Derek Cintia do Nascimento Tavares Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
Sabotage Smarlena 2F Thiago Sgorlon Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
60
 
Beautiful Lynx FFB Luis Henrique Módena Tahan Luis Henrique Módena Tahan Itupeva, SP
60
 
Stylish Hickory Oak Vanessa Moraes Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
Pepto Uba Quixote Victor Ferreira da Rosa Gemha Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
60
 
Jazzy San Badger Thiago Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
Mr Pocodo Jazzy SZ Bruno Nogueira Brandão Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
60
 
Gamma Rey Bruno Nogueira Brandão Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
60
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$14.800,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions