RESULTADOS - 2ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2009/2010
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
R$1.400,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Peppy Thru Lucky Antonio Sergio de Araújo Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
73
R$800,00
 
Miss Doc Dual Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
72,5
R$400,00
 
Lovely Cowgirl LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
72
 
Lady Jazzy Moon TMR Gildo Antonio Vendrame Danúbia Pedrosa Mendes Uberaba, MG
71,5
 
Ranchera Jay Francisco Carlos Taboga Henrique de Rezende Barbosa Maracaí, SP
71
 
Pocolena Hickory SZ Luis Fernando Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
71
 
First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71
 
Dualena Top CD Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto / Erik Carbonari Itatiba, SP
71
 
10º Amarilla Jay Peppy Francisco Carlos Taboga Alex Rael Catanduva, SP
70
 
10º Itsy Bitsy Spoonful Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
12º Peppy Play Jay Antonio Sergio de Araújo José Humberto Villela Martins Ituiutaba, MG
69
 
12º Lili Playgirl Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
69
 
12º Noble Gun Law Francisco Carlos Taboga Agropecuária Maragogipe Ltda. Porto Alegre, RS
69
 
15º Shania Peppys Boy Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Guilherme Mattioli Partel São Paulo, SP /São Carlos, SP
68
 
15º Pansy Playboy PZ Rodrigo Taboga Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
68
 
17º Son Peppy Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
66
 
17º Cowgirl Little Lena Rodrigo Taboga Alex Rael Catanduva, SP
66
 
19º GF Smart Lena Cat Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
64
 
19º Smart Lil Pepto Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
64
 
21º Peppy Cat Gildo Antonio Vendrame Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
63
 
21º Rena Moon Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
63
 
21º Pat Chic Haida SZ Rodrigo Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
63
 
24º Dual Pleasure ADW Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
62
 
25º GF Cat Sugar Cat Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
60
 
25º GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
60
 
25º Miss Leo Sweet JA Jayme de Jesus Rodrigues Alex Saleta São Paulo, SP
60
 
28º Mr San Wimp Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio de Resende Barbosa e Irmãos Assis, SP
0
 
28º Moonshine Freckles Rodrigo Taboga Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
0
 
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Muscles Merada Rey Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
75
R$1.200,00
1º Lugar - 500kb (wmv)
Smarsolis Lena Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
74
R$800,00
2º Lugar - 700kb (wmv)
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73,5
R$400,00
 
A Smooth Solution Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
 
Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72,5
 
SDP Hollywood Reyjay Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
72
 
Tina Pep Jay Carlos Antonio Cotrim de Souza Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
72
 
Jae Bar Gray Luis Fernando Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
71
 
Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Condomínio Dual With Cash Piracicaba, SP
71
 
CD Sweet Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho / Luiz Manoel Tranquillini Palmeira, PR /Tapiratiba, SP
71
 
Reycie O Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
 
Miss Happ Jay Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
71
 
13º Miss Grulla Freckles Carlos Antonio Cotrim de Souza Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
70
 
13º Lady Dafne Moon Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
70
 
15º Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
69
 
15º Dual Jazzy HSC Fabio Berestino Carlos José Serrano Cravinhos, SP
69
R$200,00
 
15º Keys Playboy Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
69
 
15º Lenalil Playgirl DAR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
69
 
19º Little Jany JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
68
 
19º Shiny Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
68
 
21º Blue Boonsmal Aroldo José Marcelino Condominio Blue Boonsmal Espirito Santo do Pinhal, SP
67
 
22º Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
66
 
23º Royal Pep Jay LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
65
 
24º Powderiver Dun It Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
64
 
25º Stylish San Shine Carlos Antonio Cotrim de Souza Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
63
 
26º Delias Playgirl DAR Antonio Sergio de Araújo Júnior Ana Camila Dalasta Camillo / José Amaury Camillo Brotas, SP
62
 
27º Catui Red Tiger Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
60
 
27º CD En Fuego Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
75
R$700,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Ferntastic Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74,5
R$500,00
 
Reydiculous Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Dailton Marin Birigui, SP
74
R$350,00
 
Sheza City Kitty João Manoel Dias do Valle Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
71
 
Freckled Leo Cat Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
69
 
Little Luna Badge José Carlos Rodrigues Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
65
 
James Peppy Jayme de Jesus Rodrigues Santino dos Santos Filho São Miguel Arcanjo, SP
65
 
Bob N Bunny Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
64
 
Stylish Hickory Oak Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
62
 
10º Blue Pet Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
60
 
10º Comandas Playgirl Antonio Sergio de Araújo Júnior Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
60
 
10º Little Lena Moon TMR Fabio Berestino Eleir Ribeiro de Carvalho Conceição da Aparecida, MG
60
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Happ Jay Anderson da Silva Bezerra Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
73
R$700,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Blue Montana Samuel Pereira Silva Suzana da Veiga Cheuiche Porto Alegre, RS
72
R$500,00
 
Joe San Starlight Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
71
R$350,00
 
Peppy's Sugar Lena Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
70
 
Mr Pocodo Jazzy SZ Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
69
 
Catui Red Tiger Thiago Dionizio Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
68
R$200,00
 
Little Jany JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
67
 
Gamma Rey Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
67
 
Blue Pet Tiago de Freitas Lopes Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
65
 
10º Miss Leo Handy JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
63
 
10º Playguns And Roses Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
63
 
12º Tinny Trinity Rafael Aparecido Terçoni Frederico Cajazeira Mendes Vitoria da Conquista, BA
60
 
12º Tenina Andy Kleberson Santana Santos José Humberto Villela Martins Ituiutaba, MG
60
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Doc Dual Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
70
R$550,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Peppy Thru Lucky Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
69
R$400,00
 
Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
68,5
R$550,00
 
Powderiver Dun It Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
68
 
Peppy Leo Lena Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
67
 
Smart Little Riki Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
66
 
Jay Doc Bee Mário Rodrigues Torres Neto Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
66
 
Shania Peppys Boy Guilherme Mattioli Partel Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Guilherme Mattioli Partel São Paulo, SP /São Carlos, SP
60
 
Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
60
 
Rita At Second Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
60
 
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
71
R$550,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Shania Peppys Boy Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Guilherme Mattioli Partel São Paulo, SP /São Carlos, SP
69
R$400,00
 
Gamma Rey Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
68,5
R$350,00
 
Playguns And Roses Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
68
 
Smart Little Riki Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
67
 
Peppy's Sugar Lena Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
67
 
Nevada Derek Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
66
 
Steel Dolly Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
66
 
Son Peppy Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
65
 
Reydiculous Dailton Marin Dailton Marin Birigui, SP
65
 
11º Shady Lee Alcides José D'arce Ropelli Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
64
 
11º Mr Pocodo Jazzy SZ Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
64
 
11º Jay Doc Bee Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
64
R$200,00
 
14º Twistin Lil Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
63
 
14º Dual Pleasure ADW Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
63
 
16º Miss Happ Jay Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
62
 
17º Beautiful Lynx FFB Luis Henrique Módena Tahan Luis Henrique Módena Tahan Itupeva, SP
60
 
17º Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
60
 
17º Miss Hue Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
60
 
17º Joe San Starlight Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
 
17º Reed Dee Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
17º Peptare Lena Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
17º James Peppy Santino dos Santos Filho Santino dos Santos Filho São Miguel Arcanjo, SP
60
 
17º Sugar Play Son JA Nelson Rosa Júnior Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
60
 
17º Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
60
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Catui Red Tiger Lucas Gabriel de Araújo Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
71
1º Lugar - 700kb (wmv)
Comandas Playgirl Yan José Macedo Yared Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
67
 
Shiny Pepto Filipe Matheus Pongitore Pessoa Haras 4 Irmãos Bauru, SP
64
 
Pepto Uba Quixote Victor Ferreira da Rosa Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
62
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Dual Play Lena Antonio Stocco Neto Ayder Anselmo Gomes Vivi Catanduva, SP
72
1º Lugar - 700kb (wmv)
Peppy Leo Lena Pedro Luís Alves Costa Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
69
 
Shady Lee Alcides José D'arce Ropelli Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
66
 
Reed Dee Cintia do Nascimento Tavares Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
65
 
Powderiver Dun It Isis Mattioli Partel Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
63
 
Steel Dolly Cintia do Nascimento Tavares Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
63
 
Reydiculous Dailton Marin Dailton Marin Birigui, SP
63
 
Nice Boon Bar Simone Matheus Pongitore Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
62
 
Nevada Derek Cintia do Nascimento Tavares Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
Beautiful Lynx FFB Luis Henrique Módena Tahan Luis Henrique Módena Tahan Itupeva, SP
60
 
Sugar Play Son JA Nelson Rosa Júnior Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
60
 
Gamma Rey Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
60
 
13º Mr Pocodo Jazzy SZ Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$11.500,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions