RESULTADOS - 3ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2009/2010
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Son Peppy Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
74
R$2.000,00
1º Lugar - 500kbps (wmv)
First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
73
R$1.200,00
 
Pansy Playboy PZ Rodrigo Taboga Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
72,5
R$800,00
 
GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
72
 
Miss Doc Dual Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
71,5
 
Miss Play Sucess JA Gildo Antonio Vendrame Jorge Rudney Atalla Jau, SP
71
 
Dualena Top CD Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto / Erik Carbonari Itatiba, SP
70
 
Shinys Lil Cat Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
70
 
Dual Pleasure ADW Adilson Cristiano Marcelino Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
70
 
10º Peppy Play Jay Antonio Sergio de Araújo José Humberto Villela Martins Ituiutaba, MG
69
 
10º Lili Playgirl Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
69
 
10º Pocolena Hickory SZ Luis Fernando Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
69
 
13º Jolie Duehickey Antonio Sergio de Araújo Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
68
 
14º Smart Lil Pepto Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
67
 
15º Pat Chic Haida SZ Rodrigo Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
66
 
15º Dilly Taz Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
66
 
17º Cowgirl Little Lena Rodrigo Taboga Alex Rael Catanduva, SP
63
 
18º Miss Dual Cat HRM Rodrigo Taboga Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
62
 
19º Ranchera Jay Francisco Carlos Taboga Henrique de Rezende Barbosa Maracaí, SP
60
 
19º Peppy Thru Lucky Antonio Sergio de Araújo Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
60
 
19º Rena Moon Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
60
 
19º Shania Peppys Boy Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
60
 
19º Jaybee Patchbid K Gildo Antonio Vendrame Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
60
 
24º Bob Cat Olena Gilmar Gomes da Silva Janaina de Macedo Valente Resende / Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
 
24º Amarilla Jay Peppy Francisco Carlos Taboga Alex Rael Catanduva, SP
0
 
24º Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
24º Itsy Bitsy Spoonful Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
24º Miss Lena Dual Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
73
R$1.500,00
1º Lugar - 500kbps (wmv)
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
72
R$900,00
 
Muscles Merada Rey Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
71
R$600,00
 
Blue Boonsmal Aroldo José Marcelino Condominio Blue Boonsmal Espirito Santo do Pinhal, SP
70
 
Smarsolis Lena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
69
 
Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Condomínio Dual With Cash Piracicaba, SP
68
 
Royal Pep Jay LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
67
 
Dual Jazzy HSC Fabio Berestino Carlos José Serrano Cravinhos, SP
67
R$200,00
 
A Smooth Solution Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
 
10º Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
65
 
10º Little Jany JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
65
 
12º Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
63
 
13º Reycie O Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
13º Play With This Deal Adilson Cristiano Marcelino Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
60
 
15º CD Sweet Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho / Luiz Manoel Tranquillini Palmeira, PR /Tapiratiba, SP
0
 
15º Catui Red Tiger Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
0
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Bobs Freckle Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
75
R$900,00
1º Lugar - 500kbps (wmv)
Little Luna Badge José Carlos Rodrigues Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
71
R$600,00
 
Stylish Hickory Oak Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
69
 
Ferntastic Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
Bob N Bunny Antonio Sergio de Araújo Júnior Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
 
Sheza City Kitty João Manoel Dias do Valle Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
64
 
Freckled Leo Cat Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
64
 
Pep's Dual Jazzy Kenny Woodrow Knowlton Alexandre do N. Gonçalves Neto São Paulo, SP
63
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Peppy's Sugar Lena Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
72
R$750,00
1º Lugar - 500kbps (wmv)
Shakalena Gilmar Gomes da Silva Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
71,5
R$450,00
 
Caipira Loyd Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
71
R$550,00
 
Blue Montana Samuel Pereira Silva Suzana da Veiga Cheuiche Porto Alegre, RS
69
 
Gamma Rey Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
69
 
Smart San Jo André Luiz Lazarini Casere José Amaury Camillo Brotas, SP
66
 
Little Doc Play HSC André Luiz Lazarini Casere José Amaury Camillo Brotas, SP
64
 
Mr Pocodo Jazzy SZ Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
63
 
Miss Happ Jay Kleberson Santana Santos Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
Delias Playgirl DAR Thiago Dionizio Ana Camila Dalasta Camillo / José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
Joe San Starlight Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
 
Jay Bee Pine Rubens Evaristo Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
Smart Little Riki Rafael Aparecido Terçoni Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
60
 
Dark Powder JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
60
 
Little Jany JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
60
 
16º Macarena's Moon HAP Gilmar Gomes da Silva Janaina de Macedo Valente Resende / Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Shania Peppys Boy Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
72
R$1.000,00
1º Lugar - 500kbps (wmv)
Macarena's Moon HAP Jayme Toledo de Resende Janaina de Macedo Valente Resende / Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
71
R$600,00
 
Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
70
R$600,00
 
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
69
 
Smart San Jo José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
68
 
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
68
 
Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
67
 
Rita At Second Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
66
 
Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
66
 
Dilly Taz Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
66
 
11º Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
65
 
11º Miss Doc Dual Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
65
 
11º Little Doc Play HSC José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
65
 
14º Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
64
 
15º Colombina Fancy Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
63
 
16º Peppy Thru Lucky Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
60
 
16º Sabotage Smarlena 2F Ana Camila Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
60
 
16º Shinys Lil Cat Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
 
19º Smart Little Riki Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
0
 
19º Smarsolis Lena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
 
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart N'oak Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
74
R$1.000,00
1º Lugar - 500kbps (wmv)
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
72
R$600,00
 
Colombina Fancy Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
70
R$400,00
 
Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
69
 
Peptare Lena Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
69
 
Son Peppy Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
68
 
Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
68
 
Shady Lee Alcides José D'arce Ropelli Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
66
 
Caipira Loyd Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
66
R$200,00
 
Gamma Rey Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
66
 
11º Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
65
 
11º Mr Pocodo Jazzy SZ Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
65
 
13º Smart Little Riki Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
64
 
14º Play With This Deal Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
62
 
15º Nevada Derek Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
15º Reed Dee Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
15º Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
15º Jaybee Patchbid K Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
60
 
15º Jay Doc Bee Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
60
 
15º Peppy's Sugar Lena Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
60
 
15º Miss Dual Cat HRM Pedro Luís Alves Costa Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
60
 
22º Miss Happ Jay Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
0
 
22º Dual Pleasure ADW Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
0
 
- Joe San Starlight Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
N/C
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Catui Red Tiger Lucas Gabriel de Araújo Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
72
1º Lugar - 500kbps (wmv)
Pepto Uba Quixote Victor Ferreira da Rosa Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
63
 
Shakalena Yan José Macedo Yared Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
60
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Dual Play Lena Antonio Stocco Neto Ayder Anselmo Gomes Vivi Catanduva, SP
70
1º Lugar - 500kbps (wmv)
Reed Dee Cintia do Nascimento Tavares Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
68
 
Shady Lee Alcides José D'arce Ropelli Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
67
 
She's Brudder JAV Antonio Stocco Neto Ayder Anselmo Gomes Vivi Catanduva, SP
66
 
Catui Red Tiger Isis Mattioli Partel Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
63
 
Comandas Playgirl Lucas Tavares Pereira Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
60
 
Shakalena Yan José Macedo Yared Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
60
 
Smart King Lena Pedro Assumpção de Castro Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
60
 
Nevada Derek Cintia do Nascimento Tavares Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$14.850,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions