RESULTADOS - Derby ANCA 2008
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Miss Peppy's Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
75
HA Nitros Royal Jazz Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
74
Haidas Wood Tari Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
Pepto Boons Mal MJC Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
73
Tarita Tru Luck Gildo Antonio Vendrame Amauri Gouveia São Paulo, SP
73
Doc Little Lena Gildo Antonio Vendrame Ronaldo Junqueira Morais Correia São Paulo, SP
72,5
Pepto Uba Quixote Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha / Paulo Henrique da Cruz Alves Riberão Preto, SP /Santa Rita do Passa Quatro, SP
72
Jay Dual Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
72
Lucky Pay Pepto Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
72
10º Karol Keys José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
71,5
11º By Lady Powder LEF José Roberto Cavalcante Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
71
11º Powderiver Dun It Gildo Antonio Vendrame Carlos Guilherme de Castro Schutzer São Simão, SP
71
11º Playgirls Dont Tele Carlos Antonio Cotrim de Souza Luis Francisco Miranda Itapira, SP
71
11º Doseys Boonlight Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
71
11º Mr Dusk Jay Doc Rodrigo Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
71
11º Smartboonsmall José Roberto Cavalcante Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
71
17º Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha / Paulo Henrique da Cruz Alves Riberão Preto, SP /Santa Rita do Passa Quatro, SP
70
17º Torsion Nilly Girl Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
70
17º Play With Nita José Carlos Rodrigues Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
70
17º Feiticeira Bee HSC Gildo Antonio Vendrame Plinio Antonio Chagas São Simão, SP
70
21º Sugar Play Son JA José Carlos Rodrigues Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
69
21º Freckles Hugger Aroldo José Marcelino Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
69
21º Hollianna Onyx Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
69
21º Myrene's Moon TMR Djair Nunes de Oliveira Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
21º Dual Patty Lena TMR Mario Elisio Bittencourt Fernando Gustavo Jacob Coronel Vivida, PR
69
21º Miss Happ Jay Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
21º Sheza A Gray Sugar Rodrigo Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
69
28º Little Pepita Samuel Pereira Silva Eduardo Rizzo de Almeida São José do Rio Preto, SP
68
28º Doc Sugar Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Sizuê Santos Guerra Goiania, GO
68
30º Nice Boon Bar Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
67
30º Miss Peptoboonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
67
30º Nana Ken Pocodo SZ Carlos Antonio Cotrim de Souza Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
67
30º Phil Katz Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
67
34º Mary Ann Boonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
65
35º Play Madonna Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
64
36º Mystic River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
63
36º San Patrick Lena José Roberto Cavalcante Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
63
38º Nanny Doc Pocodo SZ Djair Nunes de Oliveira Suzete Yaemi Ussui Fukugauti Acreúna, GO
62
39º Streak Hy Antonio Sergio de Araújo Júnior Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
39º Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
39º Haidas Brown Hickory Jairo Rodrigues de Oliveira Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
60
39º Haidas Little Oak Jairo Rodrigues de Oliveira Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
60
39º Powdered Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
60
39º Blue Boonsmal Sergio Martins Condominio Blue Boonsmal Espirito Santo do Pinhal, SP
60
45º Brigadeiro Pep FBR Aparecido Ávalo Brascan Cattle S. A. Rancharia, SP
0
45º Chiquita Freckles Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
0
 
Aberta - 2ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota 1
Nota 2
Total
Miss Peppy's Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
75
72
147
HA Nitros Royal Jazz Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
74
72
146
Haidas Wood Tari Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
71
144
Pepto Boons Mal MJC Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
73
71
144
Play With Nita José Carlos Rodrigues Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
70
74
144
Pepto Uba Quixote Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha / Paulo Henrique da Cruz Alves Riberão Preto, SP /Santa Rita do Passa Quatro, SP
72
71
143
Myrene's Moon TMR Djair Nunes de Oliveira Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
73
142
Powderiver Dun It Gildo Antonio Vendrame Carlos Guilherme de Castro Schutzer São Simão, SP
71
71
142
Dual Patty Lena TMR Mario Elisio Bittencourt Fernando Gustavo Jacob Coronel Vivida, PR
69
73
142
10º Karol Keys José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
71,5
70
141,5
11º Smartboonsmall José Roberto Cavalcante Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
71
70
141
11º Hollianna Onyx Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
69
72
141
13º Tarita Tru Luck Gildo Antonio Vendrame Amauri Gouveia São Paulo, SP
73
67
140
13º Sheza A Gray Sugar Rodrigo Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
69
71
140
13º Little Pepita Samuel Pereira Silva Eduardo Rizzo de Almeida São José do Rio Preto, SP
68
72
140
13º Miss Happ Jay Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
71
140
17º Torsion Nilly Girl Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
70
69
139
18º Jay Dual Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
72
66
138
19º Doseys Boonlight Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
71
66
137
19º By Lady Powder LEF José Roberto Cavalcante Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
71
66
137
21º Lucky Pay Pepto Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
72
64
136
22º Feiticeira Bee HSC Gildo Antonio Vendrame Plinio Antonio Chagas São Simão, SP
70
63
133
23º Doc Little Lena Gildo Antonio Vendrame Ronaldo Junqueira Morais Correia São Paulo, SP
72,5
60
132,5
24º Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha / Paulo Henrique da Cruz Alves Riberão Preto, SP /Santa Rita do Passa Quatro, SP
70
62
132
25º Playgirls Dont Tele Carlos Antonio Cotrim de Souza Luis Francisco Miranda Itapira, SP
71
60
131
26º Doc Sugar Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Sizuê Santos Guerra Goiania, GO
68
60
128
27º Mr Dusk Jay Doc Rodrigo Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
71
0
71
28º Sugar Play Son JA José Carlos Rodrigues Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
69
0
69
28º Freckles Hugger Aroldo José Marcelino Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
69
0
69
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Pepto Uba Quixote Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha / Paulo Henrique da Cruz Alves Riberão Preto, SP /Santa Rita do Passa Quatro, SP
73
R$7.300,00
Campeão -
Pepto Boons Mal MJC Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
71
R$4.000,00
Reservado Campeão -
Haidas Wood Tari Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70
R$2.700,00
Terceiro Lugar  -
Powderiver Dun It Gildo Antonio Vendrame Carlos Guilherme de Castro Schutzer São Simão, SP
69
 
Karol Keys José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
69
 
HA Nitros Royal Jazz Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
69
 
Play With Nita José Carlos Rodrigues Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
68
 
Miss Peppy's Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
66
 
Dual Patty Lena TMR Mario Elisio Bittencourt Fernando Gustavo Jacob Coronel Vivida, PR
64
 
10º Myrene's Moon TMR Djair Nunes de Oliveira Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
63
 
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Doseys Boonlight Antonio Sergio de Araújo Júnior Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
73
R$1.000,00
Campeão -
Sheza A Gray Sugar Rodrigo Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
68
Reservado Campeão -
Powder Prestige JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
67
Terceiro Lugar -
 
Non Pro - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Mary Ann Boonsmal Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
73
Mystic River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72
Miss Happ Jay Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
Miss Peppy's Lena Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
67
Jay Dual Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
65
Pepto Boons Mal MJC Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
65
Haidas Brown Hickory Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
64
Haidas Little Oak Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
64
Feiticeira Bee HSC Marcello Augusto Giglio Chagas Plinio Antonio Chagas São Simão, SP
63
Macarena's Moon HAP Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
63
11º Twistin Lil Nilly João Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
62
12º Play Madonna Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
60
13º Doc Sugar Lena Edgar Santos Guerra Sizuê Santos Guerra Goiania, GO
0
13º Miss Chick Tari TMR Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
Non Pro - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Happ Jay Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$2.500,00
Campeão -
Mary Ann Boonsmal Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
72
R$2.000,00
Reservado Campeão -
Miss Peppy's Lena Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
70
R$1.250,00
Terceiro Lugar  -
Mystic River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
60
 
Pepto Boons Mal MJC Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
0
R$300,00
 
- Jay Dual Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
N/C
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Lucky Pay Pepto Fabio Antonio Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
73
R$1.500,00
Campeão -
Twistin Lil Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
68
R$1.000,00
Reservado Campeão -
Haidas Wood Tari Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
65
Terceiro Lugar -
Myrene's Moon TMR Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
62
 
Doc Sugar Lena Edgar Santos Guerra Sizuê Santos Guerra Goiania, GO
60
 
Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha / Paulo Henrique da Cruz Alves Riberão Preto, SP /Santa Rita do Passa Quatro, SP
60
 
Haidas Brown Hickory Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
 
Haidas Little Oak Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$23.550,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions