RESULTADOS - 6ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2009/2010
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Doc Dual Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
76
R$1.400,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Amarilla Jay Peppy Carlos Antonio Cotrim de Souza Alex Rael Catanduva, SP
75
R$800,00
 
Rena Moon Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
74
R$600,00
 
Pansy Playboy PZ Rodrigo Taboga Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
73,5
 
GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
73
 
Miss Dual Cat HRM Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72,5
 
First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
72
 
Shania Peppys Boy Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
72
 
Smart Lil Pepto Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
 
10º Dilly Taz Rodrigo Taboga Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
70
 
11º Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
 
12º Jolie Duehickey Antonio Sergio de Araújo Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
68
 
13º Deep Clover Blue Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
64
 
14º Son Peppy Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
63
 
15º Pepto Rally Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
60
 
16º Nytrophenta Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
0
 
16º Itsy Bitsy Spoonful Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
16º Miss Lena Dual Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Condomínio Dual With Cash Piracicaba, SP
75
R$1.000,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
A Smooth Solution Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74,5
R$700,00
 
Jazzy Touche Rodrigo Taboga Marcus Vinícius Tenório Guimarães / Roberto Carlos Botelho Júnior Maceió, AL /São Carlos, SP
74
R$500,00
 
Muscles Merada Rey Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
73,5
 
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
73
 
Smarsolis Lena Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
73
 
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72,5
 
Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72
 
Stylish San Shine Carlos Antonio Cotrim de Souza Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
71
 
Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
 
11º Special Nu Rey Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
12º Reycie O Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
67
 
13º Blue Boonsmal Aroldo José Marcelino Condominio Blue Boonsmal Espirito Santo do Pinhal, SP
65
 
14º Bright Lena Star Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
74
R$500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Bobs Freckle Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
73
R$400,00
 
Robyns Cool Cat Francisco Carlos Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
70
R$300,00
 
Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
69
 
Little Luna Badge José Carlos Rodrigues Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
64
 
Bob N Bunny Antonio Sergio de Araújo Júnior Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Bob N Bunny Rafael Alves Rampasso Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$900,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Macarena's Moon HAP Gilmar Gomes da Silva Janaina de Macedo Valente Resende / Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
71
R$600,00
 
Shakalena Gilmar Gomes da Silva Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
70
R$400,00
 
Little Doc Play HSC André Luiz Lazarini Casere José Amaury Camillo Brotas, SP
69
 
Smart San Jo André Luiz Lazarini Casere José Amaury Camillo Brotas, SP
68
 
Caipira Loyd Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
64
 
Blue Montana Samuel Pereira Silva Suzana da Veiga Cheuiche Porto Alegre, RS
63
 
Joe San Starlight Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
 
Dark Powder JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
0
 
Peppy's Sugar Lena Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
0
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
74
R$500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Jazzy Touche Roberto Carlos Botelho Júnior Marcus Vinícius Tenório Guimarães / Roberto Carlos Botelho Júnior Maceió, AL /São Carlos, SP
73
R$400,00
 
Rita At Second Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72,5
R$300,00
 
Sabotage Smarlena 2F Ana Camila Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
72
 
Miss Dual Cat HRM Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
71
 
Heimdall Little Lena Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
71
 
Smart San Jo José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
70
 
Shania Peppys Boy Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
70
 
Macarena's Moon HAP Jayme Toledo de Resende Janaina de Macedo Valente Resende / Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68
 
10º Miss Doc Dual Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
67
 
11º Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
65
 
11º Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
65
 
13º First Stylish Girl Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
63
 
13º Son Peppy Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
63
 
15º Jolie Duehickey Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
60
 
15º Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
15º Buddy Boy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
60
 
15º Smart Little Riki Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
60
 
15º Play With Nita Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
PRF Tenacity Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
74
R$500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Sabotage Smarlena 2F Thais Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
73
R$400,00
 
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
72
R$300,00
 
Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
71
 
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
70
 
Ana Phoe Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
69
 
Shania Peppys Boy Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
68
 
Play With Nita Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
67
 
Joe San Starlight Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
65
 
Son Peppy Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
65
 
11º Reed Dee Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
64
 
11º Smart Little Riki Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
64
 
13º Joys Cat Pedro Luís Alves Costa Pedro Luís Alves Costa / Roberto Carlos Botelho Júnior Araraquara, SP /São Carlos, SP
62
 
14º Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
14º Heimdall Little Lena Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
60
 
14º Caipira Loyd Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Bob N Bunny Lucas Gabriel de Araújo Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
1º Lugar - 700kb (wmv)
Tilly Playboy Lucas Gabriel de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
72
 
Shakalena Yan José Macedo Yared Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
71,5
 
Cat N Cal Bar Victor Ferreira da Rosa Gemha Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
 
Macarena's Moon HAP Yan José Macedo Yared Janaina de Macedo Valente Resende / Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
65
 
Buddy Boy Victor Ferreira da Rosa Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
60
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Fizzy River Isis Mattioli Partel Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72
1º Lugar - 700kb (wmv)
Jae Bar Gray Antonio Stocco Neto Antonio Stocco Neto Catanduva, SP
71
 
Shady Lee Alcides José D'arce Ropelli Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
70
 
Dual Play Lena Antonio Stocco Neto Ayder Anselmo Gomes Vivi Catanduva, SP
69
 
GF Dulces Dual Lena Alcides José D'arce Ropelli Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
60
 
Reed Dee Cintia do Nascimento Tavares Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
Joys Cat Pedro Luís Alves Costa Pedro Luís Alves Costa / Roberto Carlos Botelho Júnior Araraquara, SP /São Carlos, SP
60
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$10.500,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS



 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions