RESULTADOS - Campeonato Nacional ANCA 2009/2010
Aberta Júnior - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Son Peppy Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
74
Cat Man Do José Carlos Rodrigues Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
73
Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
Miss Doc Dual Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
72,5
Duallys Magic Cat Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
72
Itsy Bitsy Spoonful Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71,5
Miss Dual Cat HRM Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
71
Noble Gun Powder Mario Elisio Bittencourt Ricardo Yugo Kitaura Itapetininga, SP
71
Pansy Playboy PZ Rodrigo Taboga Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
71
10º Joses Boonsmal Sergio Martins Lucio França Filho Ibiá, MG
70
10º Miss Star Dusk Luis Fernando Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
70
10º Dualena Top CD Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70
10º Rena Moon Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
70
14º Nytrophenta Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
69
15º Dual Pleasure ADW Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
68
16º Jay Bee Moon Francisco Carlos Taboga Jairo Mônaco Prudente Corrêa Terra Roxa, SP
67
16º Lady Jazzy Moon TMR Gildo Antonio Vendrame Danúbia Pedrosa Mendes Uberaba, MG
67
18º Fizzy River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
66
19º Shania Peppys Boy Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
65
20º GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
64
21º Smart Lil Pepto Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
21º First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
0
 
Aberta Júnior - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Cat Man Do José Carlos Rodrigues Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
75
R$4.500,00
Campeão - 512kb (wmv)
Noble Gun Powder Mario Elisio Bittencourt Ricardo Yugo Kitaura Itapetininga, SP
74
R$3.500,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Pansy Playboy PZ Rodrigo Taboga Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
73
R$2.500,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Miss Dual Cat HRM Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72
 
Miss Doc Dual Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
71,5
 
Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
 
Son Peppy Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
69
 
Duallys Magic Cat Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
65
 
Itsy Bitsy Spoonful Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
64
 
 
Aberta Classic - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
A Smooth Solution Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
75
Muscles Merada Rey Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
74
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
72
Tina Pep Jay Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
71
Play With This Deal Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
71
Smarsolis Lena Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
70
Dual Patty Lena TMR Mario Elisio Bittencourt Fernando Gustavo Jacob / Rafael Ricardo Coferai Coronel Vivida, PR
70
Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Condomínio Dual With Cash Piracicaba, SP
69
Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
11º Lenalil Playgirl DAR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
68
12º Cat Little Pistol Mario Elisio Bittencourt Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
67
13º Pepto Red Lena Jairo Rodrigues de Oliveira Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
66
13º Noble Gray Lena José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
66
15º Reycie O Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
16º Shiny Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
0
 
Aberta Classic - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
A Smooth Solution Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
R$3.500,00
Campeão - 512kb (wmv)
Muscles Merada Rey Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
73
R$2.500,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71
R$1.500,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Tina Pep Jay Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
70
 
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
Play With This Deal Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
65
 
 
Aberta Livre - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Dos Palomino Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
74
Bobs Freckle Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
73
Reydiculous Juan Carlos Perez Martinez Dailton Marin / Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
72,5
Buddy Boy Rodrigo Taboga Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
72
Ferntastic Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
Freckled Leo Cat Adilson Cristiano Marcelino Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
71,5
Bob N Bunny Antonio Sergio de Araújo Júnior Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
Snippy Doc Peppy Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
70
Pepto Hickory Jose Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
70
10º Gamma Rey Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
69
10º Robyns Cool Cat Luis Fernando Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
69
12º Miss Play Sugar Francisco Carlos Taboga João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
68
13º Little Luna Badge José Carlos Rodrigues Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
67
14º Pepto Red Lena Jairo Rodrigues de Oliveira Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
66
15º Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
60
16º Stylish Hickory Oak Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
16º Fancy Cats Meow Luis Fernando Taboga Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
0
- Miss Sugaronie Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
N/C
 
Aberta Livre - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Bobs Freckle Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
76
R$2.500,00
Campeão - 512kb (wmv)
Freckled Leo Cat Adilson Cristiano Marcelino Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
72
R$2.000,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Buddy Boy Rodrigo Taboga Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
71
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Ferntastic Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
Reydiculous Juan Carlos Perez Martinez Dailton Marin / Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
0
 
Dos Palomino Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
0
 
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Little Doc Play HSC André Luiz Lazarini Casere José Amaury Camillo Brotas, SP
73
R$2.500,00
Campeão - 512kb (wmv)
Peppy Playmate Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
R$2.000,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Blue Montana Samuel Pereira Silva Suzana da Veiga Cheuiche Porto Alegre, RS
71
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Cat Man Do Jacira Rodrigues de Oliveira Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
70
 
Peppy's Sugar Lena Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
70
 
Jessies Dual Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
69
 
Moon Again 2I José Roberto Cavalcante Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
69
 
Chilanga Peppy Fabio de Almeida Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
69
 
Shakalena Gilmar Gomes da Silva Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68
 
10º Gamma Rey Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
67
 
10º Macarena's Moon HAP Gilmar Gomes da Silva Janaina de Macedo Valente Resende / Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
67
 
12º Joe San Starlight Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
65
 
12º Lena Little Haida SZ Fernando Vieira Martins Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
65
 
- GF Smart Lena Cat Anderson da Silva Bezerra Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
N/C
 
Non Pro - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
73
Fizzy River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72
Jazzy Touche Roberto Carlos Botelho Júnior Marcus Vinícius Tenório Guimarães / Roberto Carlos Botelho Júnior Maceió, AL /São Carlos, SP
71,5
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
71
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
70
First Stylish Girl Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
Son Peppy Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
67
Scarlet Jay Kelly Maria Faria Delvizio Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
66
Smart San Jo José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
64
10º Rita At Second Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
63
10º Heimdall Little Lena Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
63
12º Haidas Little Oak Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
60
12º Freckles Mentira Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
60
- Freckled Leo Cat André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
N/C
 
Non Pro - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Fizzy River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
73
R$2.500,00
Campeã - 512kb (wmv)
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
72
R$2.000,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
71
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Jazzy Touche Roberto Carlos Botelho Júnior Marcus Vinícius Tenório Guimarães / Roberto Carlos Botelho Júnior Maceió, AL /São Carlos, SP
70
 
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
64
 
 
Amador - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Freckles Mentira Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
71
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
70
Colombina Fancy Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
69
Feiticeira 2I Donata Prata Volpon Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
68
Ana Phoe Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
67
Shania Peppys Boy Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
67
Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
66
Scarlet Jay Kelly Maria Faria Delvizio Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
63
PRF Tenacity Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
63
11º Chilanga Peppy Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
60
12º Haidas Little Oak Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
0
- Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
N/C
 
Amador - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Feiticeira 2I Donata Prata Volpon Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
71
R$2.500,00
Campeão - 512kb (wmv)
Freckles Mentira Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70
R$2.000,00
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
69
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Colombina Fancy Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
60
 
 
Jovem
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Bob N Bunny Lucas Gabriel de Araújo Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
Campeão - 512kb (wmv)
Shiny Pepto Filipe Matheus Pongitore Pessoa Haras 4 Irmãos Bauru, SP
67
Reservado Campeão - 512kb (wmv)
Ferntastic Victor Ferreira da Rosa Gemha Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Vaqueiro Peppy Lucas Kohl Lander William Lander Campo Grande, MS
64
 
Dual Patty Lena TMR Gustavo Santos Souza Fernando Gustavo Jacob / Rafael Ricardo Coferai Coronel Vivida, PR
60
 
Lena Little Haida SZ Anna Laura Santos Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
60
 
- Pepto Hickory Jose Giovana da Silva Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
N/C
 
Principiante
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Jae Bar Gray Antonio Stocco Neto Antonio Stocco Neto Catanduva, SP
73
Campeão - 512kb (wmv)
Feiticeira 2I Donata Prata Volpon Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
70
Reservada Campeã - 512kb (wmv)
Pepto Hickory Jose Simone Matheus Pongitore Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
69
Terceiro Lugar - 512kb (wmv)
Dual Patty Lena TMR Gustavo Santos Souza Fernando Gustavo Jacob / Rafael Ricardo Coferai Coronel Vivida, PR
68
 
Shady Lee Alcides José D'arce Ropelli Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
67
 
Little Luna Badge Cintia Torales de Lima Estrada Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
67
 
Ana Phoe Cintia do Nascimento Tavares Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
65
 
Snippy Doc Peppy Anna Laura Santos Souza Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
63
 
Fizzy River Isis Mattioli Partel Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
60
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$40.000,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions