RESULTADOS - Derby Classic ANCA 2008
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Haidas Little Lena Antonio Sergio de Araújo Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
74
Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
74
Linda Nana Aroldo José Marcelino Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
74
Leona's Pep Carlos Antonio Cotrim de Souza Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
74
Dolly Rey Cyrus Sérgio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
QHR Miss Comanche Cat Sérgio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
Picks High Cat Sérgio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
Peppy's Sugar Lena Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
72,5
Vaqueiro Peppy João Manoel Dias do Valle Jaqueline de Paula Lima Valle Jaraguari, MS
72
10º Sky Mega José Carlos Rodrigues Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
71
10º Spicy Hill Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
71
10º Smart Stylish Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Condomínio Smart Stylish Lena Bauru, SP
71
10º Blue Pet Jairo Rodrigues de Oliveira Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
14º Peppy Leo Lena Aroldo José Marcelino Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
70
R$300,00
14º Moonpie Pep Playboy Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
70
16º Patty Ken Pay Aroldo José Marcelino Eduardo Kucinski Cascavel, PR
69
16º Miss Montana Pep Gerson Almeida dos Santos Relson Dias Caetano Uberlandia, MG
69
16º SDP Alices Choice Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
69
19º Sandyandy GR Antonio Sergio de Araújo Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
68
20º Buddy Boy Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
67
20º Makin Pal JA Carlos Antonio Cotrim de Souza Otávio Marques de Paiva Neto Varginha, MG
67
22º Joys Cat Carlos Antonio Cotrim de Souza Pedro Luís Alves Costa / Roberto Carlos Botelho Júnior Araraquara, SP /São Carlos, SP
66
22º Lucky Peppy Freckles Carlos Antonio Cotrim de Souza Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
66
22º Ana Phoe Antonio Sergio de Araújo Júnior Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
66
25º Pistols Secondchoice Carlos Antonio Cotrim de Souza Luis Francisco Miranda Itapira, SP
64
25º Mel Pocodolena SZ Rodrigo Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
64
25º Makin Money JA Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
64
28º Spook Bug Gildo Antonio Vendrame Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
28º CD Little Sue 002 Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
28º Lena Little Haida SZ Djair Nunes de Oliveira Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
60
31º Buena's Peppy Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
0
31º My Playgirl Haida SZ Aroldo José Marcelino José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
0
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Leona's Pep Carlos Antonio Cotrim de Souza Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
75
R$4.000,00
Campeão -
Vaqueiro Peppy João Manoel Dias do Valle Jaqueline de Paula Lima Valle Jaraguari, MS
73
R$2.500,00
Reservado Campeão -
Dolly Rey Cyrus Sérgio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
R$2.000,00
Terceiro Lugar -
Picks High Cat Sérgio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
68
 
Linda Nana Aroldo José Marcelino Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
67
 
Spicy Hill Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
67
 
Peppy's Sugar Lena Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
67
 
Haidas Little Lena Antonio Sergio de Araújo Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
64
 
Sky Mega José Carlos Rodrigues Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
64
 
11º QHR Miss Comanche Cat Sérgio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
12º Smart Stylish Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Condomínio Smart Stylish Lena Bauru, SP
0
 
12º Blue Pet Jairo Rodrigues de Oliveira Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
 
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Sandyandy GR Antonio Sergio de Araújo Júnior Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
74
R$1.200,00
Campeão -
Smart N'oak Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
73
R$800,00
Reservado Campeão -
Regia Doc Winnin José Carlos Bento Filho Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
70
Terceiro Lugar -
Makin Handle JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
66
 
Ana Phoe Antonio Sergio de Araújo Júnior Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
64
 
Spook Bug Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
63
 
Dry Sugar Doll José Carlos Rodrigues Filho Luis Flávio Muzzi Mendes São Paulo, SP
62
 
Today Is Mega Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
60
 
 
Non Pro - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
QHR Miss Comanche Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
Regia Doc Winnin Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
72
Haidas Little Lena Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
70
Moonpie Pep Playboy Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
69
Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68
Picks High Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
Mel Pocodolena SZ Felipe Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
63
Blue Pet Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
62
My Playgirl Haida SZ Felipe Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
60
Makin Money JA Henrique Dias Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
60
R$300,00
11º Fontina Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
11º Joys Cat Roberto Carlos Botelho Júnior Pedro Luís Alves Costa / Roberto Carlos Botelho Júnior Araraquara, SP /São Carlos, SP
0
 
Non Pro - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Haidas Little Lena Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
71
R$2.500,00
Campeão -
QHR Miss Comanche Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
R$2.000,00
Reservado Campeão -
Regia Doc Winnin Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
68
R$1.250,00
Terceiro Lugar -
Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
67
 
Moonpie Pep Playboy Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
65
 
 
Amador - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Sky Mega Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
72
Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
70
Miss Montana Pep Relson Dias Caetano Relson Dias Caetano Uberlandia, MG
68
Dry Sugar Doll Luis Flávio Muzzi Mendes Luis Flávio Muzzi Mendes São Paulo, SP
68
Peppy's Sugar Lena Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
64
My Playgirl Haida SZ Felipe Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
64
SDP Alices Choice Mariah Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
63
Regia Doc Winnin Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
60
Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
60
Mel Pocodolena SZ Felipe Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
60
Buddy Boy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
60
Ken Blue João Alberto Guerra João Alberto Guerra Uberlândia, MG
60
13º Blue Pet Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
 
Amador - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Sky Mega Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
73
R$1.500,00
Campeão -
Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
R$1.100,00
Reservado Campeão -
Miss Montana Pep Relson Dias Caetano Relson Dias Caetano Uberlandia, MG
68
R$800,00
Terceiro Lugar -
Peppy's Sugar Lena Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
66
 
Dry Sugar Doll Luis Flávio Muzzi Mendes Luis Flávio Muzzi Mendes São Paulo, SP
62
 
My Playgirl Haida SZ Felipe Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
60
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$20.250,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS



 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions